Go to footer

ВЕДИЧЕСКИЕ ПИСАНИЯ О ЖЕНСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.

все, что не вошло в остальные разделы

ВЕДИЧЕСКИЕ ПИСАНИЯ О ЖЕНСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.

Сообщение Василиса 123 » 01 мар 2014, 19:40

Согласно Ведам женская красота проявляется на трех уровнях:
1. внешняя привлекательность физического тела;
2. внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;
3. высший – духовная сущность женщины.

Ведическая астрология выделяет два основных, противоположных по своему значению, влияния планет на женщину. Венера отвечает за физическую привлекательность и сексуальность, Луна – за тонкую красоту и психическую энергию.
Если физическая красота со временем увядает, то психическая энергия возрастает, при условии, что она сохранена. И именно психически красивая Женщина всегда будет привлекать своего Мужчину и удерживать его возле себя.

Существует два свойства тонкой (психической) красоты:
1. дается при рождении всем девочкам;
2. будучи утраченной не восстаналивается.
Итак, тонкая красота женщины – это ее чистота. В ведических писаниях чистая женщина наделена следующими качествами:
непосредственность,
открытость,
доверчивость,
скромность,
верность,
преданность,
терпение,
целеустремленность,
мудрость.
Помимо этого она обладает приятной речью, умеет хорошо готовить, красиво танцует.
Такая женщина счастлива в браке и, воодушевляя мужа, приносит ему удачу, материальное благополучие и славу. Согласно Ведам, являясь для мужа верной помощницей, жена осуществляет связь с Богом.
Важно отметить, что утратить тонкую красоту можно женщинам с вольными взглядами на темы секса и брака.
До сих пор родители стараются уберечь своих любимых дочерей от искушения рано начать взрослую жизнь. До сих пор мужья в выборе жены принимают во внимание такие качества как верность и преданность.
Одно из распространенных женских заблуждений, когда девушка считает, что ничем другим кроме своей сексуальности привлечь мужчину она не может. Определив для себя это, она встречает мужчин, которые подтверждают это, воспринимая ее только как объект для физического наслаждения. Эксплуатируя свою сексуальную привлекательность, девушка теряет психическую, основанную на чистоте.
Залог гармоничного и прочного брака – преданность жены. Женская верность – это проявление духовной сущности женщины, сила которой с течением времени укрепляет и углубляет отношения между супругами. Не растрачивая свою психическую и сексуальную энергии на других мужчин и полностью отдаваясь мужу, женщина становится привлекательней для него.
Искренняя привязанность жены и сила ее тонкой красоты притягивают мужчину, и у него не возникает желания искать кого-то еще на стороне. К слову сказать, женская верность – это особый вид психической энергии, причисляющийся в ведических писаниях к мистическим способностям. Верная жена по мистической силе превосходит йога-мистика, обладающего какой-либо мистической способностью, благодаря которой он, например, может стать меньше малого и войти в атом или ливитировать. В ведической литературе есть множество исторически достоверных фактов, когда верность жены отводила от мужа беду или уберегала от смерти.
Василиса 123
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: ВЕДИЧЕСКИЕ ПИСАНИЯ О ЖЕНСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.

Сообщение Сластена » 10 мар 2014, 22:46

Василиса 123 писал(а):
Существует два свойства тонкой (психической) красоты:
1. дается при рождении всем девочкам;
2. будучи утраченной не восстаналивается.

Я бы поспорила с этим как и с многим другим в этом посте. Красота любая тонкая или внешняя не дается всем от рождения, есть женщины, которые в силу наследственных факторов или воспитания или своей жизни вообще женщинами не являются. И я не веду тут речь о какой-то внешней красоте или фигуре. Дело в том, что они в принципе не знают что такое быть женщиной и и никогда не знали потому что никто не показал. Потому, что пример перед глазами не мамы-женщина, а мамы бабища, которае и коня на скаку остановит и мужика скрутит и водяры хряпнет раз в неделю. Посмотрите по сторонам, когда пойдете гулять - вы поймете о чем я говорю, этих женщин еще в народе называют "баба-мужик".

Василиса 123 писал(а):Согласно Ведам женская красота проявляется на трех уровнях:
Итак, тонкая красота женщины – это ее чистота. В ведических писаниях чистая женщина наделена следующими качествами:
непосредственность,
открытость,
доверчивость,
скромность,
верность,
преданность,
терпение,
целеустремленность,
мудрость.
Помимо этого она обладает приятной речью, умеет хорошо готовить, красиво танцует.
А еще она управляется с хозяйством, растит детей, работает начальником и получает хорошие деньги (иногда даже больше, чем муж) занимается спортом, обалденно выглядит, имеет хорошую фигуру, сильный характер, может постоять за себя, на нее заглядываются другие мужики, она не ноет, когда тяжело и вообще не спит. Вот это идеал современного мужчины.
Василиса, к сожалению, в современном мире открытость и доверчивость не в почете. Современные мужчины доверчивую женщину считают, извините, дурой и ни на грош ее не ценят. Уважают и ценят они женщину, которая знает чего хочет, не разменивается по мелочам. Про верность не спорю, но опять таки - если мужик переходит черту - он будет уважать ту женщину, которая его бросит из-за этого, а не ту, которая осталась с ним и продолжила терпеть его выходки. Самого главного качества в вашем списке нет - УМ! Присутствие мозга - вот самое главное, что ценится нынче мужчинами!

Василиса 123 писал(а): Эксплуатируя свою сексуальную привлекательность, девушка теряет психическую, основанную на чистоте.
Залог гармоничного и прочного брака – преданность жены. Женская верность – это проявление духовной сущности женщины, сила которой с течением времени укрепляет и углубляет отношения между супругами. Не растрачивая свою психическую и сексуальную энергии на других мужчин и полностью отдаваясь мужу, женщина становится привлекательней для него.
Искренняя привязанность жены и сила ее тонкой красоты притягивают мужчину, и у него не возникает желания искать кого-то еще на стороне.

Залог гармоничного и прочного брака - преданность ОБОИХ партнеров в браке!!! Только взаимное желание развивать отношения дадут плоды, а не только женский вклад. Игра в одни ворота никогда не была плодотворной. если один дает, то должен давать и другой, а если только женщина верна и заботится о муже, то она может до конца жизни заботится о муже, только мужа рядом не будет потому, что он бросит ее и уйдет к другой. И сексуальная привлекательность здесь играет не самую последнюю роль.
Эксплуатируя свою сексуальную привлекательность, девушка теряет психическую, основанную на чистоте. - зато она становится женщиной и становится привлекательна для мужчины как женщина, а не как ребенок. И если в ее жизни был только один мужчина -ее муж, как она может понять что ей нравится в сексе, а что нет? Как она может быть сексуальна привлекательна если она не знает сама себя? Как можно говорить, что я люблю сыр Эдем, если я всю свою жизнь ем один Эдем? Я ничего больше не пробовала в своей жизни. И как я разовью вкус? Я не призываю тут спать со всеми. кто попадется, но мы же и не едим все что попадается нам на пути? Не едим из помойки или в подозрительных местах. Но понять что ей нужно и какого мужчину она хочет видеть рядом с собой девушка должна. Да и к девственницам в современной обществе мужчины относятся больше с опаской, чем с уважением. Они сразу начинают думать что с ней не так если она в 20 лет еще девственница. Сейчас фраза " храню себя для мужа" вызывает скорее усмешку, чем уважение. И я считаю, что это лучше чем жить всю жизнь с мужчиной не зная что такое удовольствие просто потому, что вы друг другу не подходите физиологически. И не надо говорить что можно над этим поработать - иногда это не поддается работе - или что секс не главное - это одна из важных сторон жизни, не самая важная, но одна из важных и современный мужчина скорее будет доверять той, которая имела до него отношения и знает чего хочет, чем той, которая чистая и светлая - у такой больше шансов сорваться и все таки отведать " запретного плода" при самых непрезентабельных обстоятельствах.
Сластена
Новичок

Сообщение Сластена » 10 мар 2014, 22:59

Не хочу вам тут портить всё суровой правдой жизни, но в современном мире ваши Ведические писания о женской привлекательности не имеют никакого толка. Общество развивается и меняются нормы. Где-то в лучшую сторону, где-то в худшую, но судьи кто? Мужчины все века оправдывали свое распутство тем, что они якобы по природе не моногамны. Вот это я считаю, это полное вранье, просто оправдание своей несдержанности и желание делать все, что хочется. Сами мужчины ( некоторые из них, не все признаются) говорят, что мужчина вполне может быть счастлив и с одной женщиной.
Но к женщине всегда в обществе были какие-то претензии - чистота до брака, верность и проч. Верным надо быть ОБОИМ, чистоту в отношениях надо беречь ОБОИМ, доверять и быть открытыми надо ОБОИМ. Заботится друг о друге надо тожеОБОИМ! А если у вас до друг друга были другие люди - это не ошибка и не грязь - это ваш урок, который вы прошли, чтобы понять, что Вам нужно и чего Вы хотите в жизни! И без разницы: мужчина или женщина - правила для всех одинаковы!
Сластена
Новичок

Сообщение Василиса 123 » 19 мар 2014, 17:28

Сластена писал(а):
Василиса 123 писал(а):Согласно Ведам женская красота проявляется на трех уровнях:
непосредственность,
открытость,
доверчивость,
скромность,
верность,
преданность,
терпение,
целеустремленность,
мудрость.

А еще она управляется с хозяйством, растит детей, работает начальником и получает хорошие деньги (иногда даже больше, чем муж) занимается спортом, обалденно выглядит, имеет хорошую фигуру, сильный характер, может постоять за себя, на нее заглядываются другие мужики, она не ноет, когда тяжело и вообще не спит.
Василиса, к сожалению, в современном мире открытость и доверчивость не в почете.

Ну здесь говорится о том, какими качествами обладает чистая девушка(согласно ведам), то есть - непосредственность, открытость, доверчивость, скромность, верность, преданность, терпение, целеустремленность, мудрость, а в почёте ли это в современном мире или нет это уже другой вопрос.
Сластена писал(а): Современные мужчины доверчивую женщину считают, извините, дурой и ни на грош ее не ценят

Ну не всегда так бывает, мужчины же разные и отношение может быть разное ко всему, кто-то к таким так называемым "дурам" будет уважительно относится, а кто-то нет.
Последний раз редактировалось Василиса 123 19 мар 2014, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Василиса 123
Новичок

Сообщение Василиса 123 » 19 мар 2014, 18:01

Сластена писал(а):И если в ее жизни был только один мужчина -ее муж, как она может понять что ей нравится в сексе, а что нет? Как она может быть сексуальна привлекательна если она не знает сама себя? Как можно говорить, что я люблю сыр Эдем, если я всю свою жизнь ем один Эдем? Я ничего больше не пробовала в своей жизни. И как я разовью вкус?

Ну если хотите, пожалуйста, кто вам запрещает, развивайте свой вкус)
Сластена писал(а):но в современном мире ваши Ведические писания о женской привлекательности не имеют никакого толка.

Кто сказал? Для кого-то будет толк, для кого-то нет)
Василиса 123
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Другое