Go to footer

Всё для дома (чистки, защиты, улучшения...)

все, что не вошло в остальные разделы

Всё для дома (чистки, защиты, улучшения...)

Сообщение Баньши » 15 окт 2009, 06:55

Задумала я почистить свою квартиру. Так и родилась эта тема. Здесь я хочу поговорить о доме. Как его защитить, как его очистить от негатива, как сделать атмосферу в нём лучше. А также обсудить все способы и приёмы с вами. Кому интересно присоединяйтесь.

Для более лёгкой ориентации и комфортности обсуждения всё способы и приёмы буду нумеровать.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Начнём-с источник ..

Сообщение Баньши » 15 окт 2009, 07:02

Начнём-с источник

Дом с самых древних времен символизировал связь человека с землей, а его сердце - печь или очаг (плита), которая несет в себе символ связи со стихией "огонь". Огонь - это и духовное пламя, знак чистоты, стремления к совершенству. Для человека он - защитник и кормилец, но также и опасность, требующая уважения и повышенного внимания.

Стены дома - его своеобразное тело. Из чего бы они ни были сделаны - камня, кирпича или дерева, - они защищают от непогоды, холода и опасности. Люди, живущие в доме, из года в год накладывают на его стены свой энергетический отпечаток. Радости, горести, рождения, смерти, болезни, доброжелательность, злоба - все это определяет характер дома, влияет на тех, кто живет в нем.
Представьте, что вы получили квартиру в новом доме. Конечно, это событие счастливое и радостное. Быть может, вы долго ждали этого события, и ваша квартира стоила вам тяжких усилий, нервов и денег. Но, въезжая в нее, забудьте обо всех негативных моментах хотя бы на некоторое время. Ведь то, в каком настроении вы переступите порог вашего жилища, имеет огромное значение для всей вашей дальнейшей жизни.
Не ругайте строителей за некачественную отделку, не представляйте себе грандиозность неизбежного ремонта и вновь затраченных средств. Дом слышит и чувствует вас, и этот негативизм он начинает впитывать. Постарайтесь еще до переезда, не торопясь походить по комнатам, посмотреть по сторонам и мысленно вступить в контакт со своим новым жильем, проникнуться ощущением, что "это мой дом, моя крепость. Я буду здесь жить и буду счастлив".
Еще до переезда пригласите священнослужителя для освящения дома. А можно после необходимого ремонта провести очистку своими силами.

Чистка. Способ №1

Чистка квартиры церковными свечами

Купите в церкви свечи - по количеству комнат плюс кухня, ванна, туалет и коридор. Промойте полы, окна,

двери - сначала горячей водой с моющим средством, а затем холодной водой. Наденьте чистую одежду, но не новую, чтобы потом можно было без сожаления ее выбросить. Ведь на нее осядет весь негатив, который есть в любой квартире. Обязательно покройте голову - платком (женщины), кепкой или фуражкой (мужчины). Желательно, чтобы во время работы по очистке от негативных вибраций в доме никого кроме вас не было, даже домашних животных.
Взяв в правую руку церковную свечу, а в левую - икону Божьей Матери (для женщин), Иисуса Христа (для мужчин),

подойдите к входной двери со стороны лестничной площадки, зажгите свечу и с молитвой "Отче наш" наложите свечой крест на дверь (сверху вниз, слева направо). В том месте, где свеча трещит, ее подержите подольше, ибо здесь накопилась отрицательная энергетика, и для ее удаления требуется больше времени. Когда свеча станет гореть ровно, войдите в квартиру и закройте за собой дверь. Такую же процедуру проделайте перед дверью изнутри. Затем обойдите коридор по периметру, накладывая крест на стены и все двери, которые на данный момент должны быть закрыты.
После очистки коридора загасите свечу и отложите в сторону. Возьмите новую свечу для следующей комнаты. На окна также накладывайте крест, непрерывно читая "Отче наш" вслух. Пройдя по периметру комнаты, снова горящей свечой снизу вверх, слева направо наложите крест на дверь, выйдите из комнаты, закройте дверь, повторите чистку, загасите свечу и тоже отложите в сторону. Так, каждый раз с новой свечой, обойдите все помещения нового жилища. Закончив, снова выйдите в коридор, опять-таки с новой свечой, обработайте входную дверь с внутренней и наружной стороны и погасите свечу.
Воск, оставшийся после чистки квартиры, необходимо собрать в одну емкость и отнести в церковь.

Ни в коем случае его нельзя выбрасывать в мусорное ведро, потому что при сжигания мусора воск расплавится и все запечатанные в нем отрицательные вибрации освободятся, осядут на одежду и окружающее пространство, сведут на нет предыдущую работу. По окончании чистки квартиры примите прохладный с применением моющих средств душ и переоденьтесь. Важно обязательно вымыть голову. Если чувствуете, что по каким-то причинам чистка не получилась, обязательно пригласите священника.

Виктория Максименко, психолог

Чистка. Способ №2

ЧИСТКА КВАРТИРЫ. источник

Берете восковую свечу, зажигаете ее и становитесь лицом ко входной двери. Крестите ее три раза сверху вниз и справа налево. Затем по часовой стрелке обходите все углы, крестя трижды сначала верхний угол, затем - нижний. Обойдя прихожую, вы вновь крестите входную дверь. После этого заходите в комнату, становитесь лицом к двери или дверному проему через который вы зашли и вновь крестите его трижды, а затем и все углы переходя от одного к другому по часовой стрелке. И так, последовательно, вы должны обойти все комнаты, кухню, ванную, туалет и т.д.

По свечке будет видно, очистили вы квартиру или нет. Если на свече будут черные потеки, то очищение квартиры нужно будет повторить еще раз. Чистку повторяют каждый день до тех пор пока свеча не будет чистой. После каждой чистки свечу нужно выбрасывать. Другим давать свечу ни в коем случае нельзя. После чистки сразу же примите душ или ванну

Чистка. Способ №3

источник

Вот простой способ, довольно известный.
Берете три свечи (можно обычные церковные), зажигаете первую и идете от входной двери, обходя квартиру по часовой стрелке. Свечу при этом держите в 30-40 см от стены. Если в каком-то месте свеча начинает трещать, коптить, идет черный дым — там нужно постоять со свечой подольше. В углах нужно медленно провести свечой сверху вниз, а затем угол перекрестить. Если в квартире имеются ниши, кладовки, туда загляните тоже. Дойдя до входной двери, зажигаете от свечи вторую свечу, и точно так же обходите квартиру. Затем, снова у входной двери, зажигаете от второй свечи третью и так же обходите. Свечи не задувайте, не гасите пальцами, а взмахните свечой посильнее, чтобы погасла, и бросьте на пол. Огарки сметите на газету, заверните и выбросите, затем примите душ

Чистка. Способ №4

источник

Есть старый способ, как говориться , БАБУШКИН

Покупаем в церкви столько свечей сколько у вас комнат и умнажаем на 4.

Пример: 1 комнатная квартира.
1. комната
2. коридор
3. туалет,
4. ванна
5. кухня
7. балкон ( если застеклен)
Получается 7 замкнутых помещений, главное обратите внимание, что все они должны закрываться и быть замкнутыми, если нет двери между комнатой и коридором, то это одно помещение.
Начинаем обход со свечей комнаты, начиная от двери по часовой стрелки. Крестим каждый угол, окно, шкафы. Читаем молитву Отче наш. Обойдя комнату, недогоревшую свечу ставим по середине догорать и закрываем дверь. Так все комнаты. Если в доме есть животные, закройте их. Выпустите только в закрытую очищенную комнату, предварительно перекрестив свечой с молитвой. По сле всего ритуала, Вам необходимо принять душ, вымойте себя полностью с головой, приговаривая:

"Чишу, счищаю, омываю грязь в воду отдаю, силу из воды биру. Все дурное - уйди в воду." " Вода, водица, красная девица, забири с меня хворь и беды, подари мне здоровье и победы. "

Вода не должна быть горячей или холодной.

Когда свечи догорят, остатки воска выбросите в окно, говорят:

" Откуда беда пришла, туда и пошла, откуда напастия прилетели, туда и полетели".

Если воск осталься на подсвечнике, то счистите его от себя и тоже выбросите в окно.
Изображение
Баньши
Специалист

ОБСУЖДАЕМ Все 4-е с..

Сообщение Баньши » 15 окт 2009, 07:37

ОБСУЖДАЕМ

Убеждена, что все 4-е способа имели одно начало, один корень, но с прошествием времени и благодаря игре "Глухой телефон", а так же по прошествие по рукам, притерпели изменения и стали разниться. Обсудим? Что вы думаете про эти способы? Что в них не так? Какой вам нравится больше?
Изображение
Баньши
Специалист

Баньши пишет: Ни в ..

Сообщение Забанен или удален » 15 окт 2009, 11:27

Баньши пишет:
[quote]Ни в коем случае его нельзя выбрасывать в мусорное ведро, потому что при сжигания мусора воск расплавится и все запечатанные в нем отрицательные вибрации освободятся, осядут на одежду и окружающее пространство, сведут на нет предыдущую работу[/quote]

и? пусть негатив "высвобождается в церкви?" или чужое г...но переплавят на свечи... и тогда ? огонь - обладает невероятной чистящей силой - и не бойтесь - сжигайте воск до конца - все трансформируется позитифф... :) а то ведь , что-то привело/ примагнитило негатив в ваше жилище, просто так ничего не случается.... вы его за дверь - а он в окно! чистите мысли!!! :) ВСЕМ ТЕПЛА И РАДОСТИ!
Забанен или удален

Продолжим... Чистка..

Сообщение Баньши » 19 окт 2009, 10:47

Продолжим...

Чистка. Способ №5

источник

Моя бабушка меня учила как очистить квартиру от плохих духов, энергии и сглаза...
Бирете траву Зверобой, чашку, бумагу, спички. Комкаете бумагу и кладете на дно чашки. Поджигаете ее и на огонь сыпите Зверобой. Начинаете обход квартиры по часовой стрелки от входной двери. Вы должны чашкой делать крест в каждом углу, при этом читая молитву "Отче наш". Следите чтобы всегда шел дым от травы, время от времени подсыпая ее в огонь и добавляя бумагу. Обойдите все комнаты, туалет, кухню, ванну и дойдите до входной двери. Перекрестите ее и скажите: " Зверя бьет Зверобой, крестом запечатываю дверь от лихих людей, от плохих вестей. Злые духи стороной обойдут, Добрые духи пристанище найдут".

Чистка. Способ №6

источник
Этот спосб очень схож с первыми четырьмя, но и имеет свои отличия...

Берете восковую свечу, зажигаете ее и становитесь лицом ко входной двери. Крестите ее три раза сверху вниз и справа налево. Затем по часовой стрелке обходите все углы, крестя трижды сначала верхний угол, затем - нижний. Обойдя прихожую, вы вновь крестите входную дверь. После этого заходите в комнату, становитесь лицом к двери или дверному проему через который вы зашли и вновь крестите его трижды, а затем и все углы переходя от одного к другому по часовой стрелке. И так, последовательно, вы должны обойти все комнаты, кухню, ванную, туалет и т.д.

По свечке будет видно, очистили вы квартиру или нет. Если на свече будут черные потеки, то очищение квартиры нужно будет повторить еще раз. Чистку повторяют каждый день до тех пор пока свеча не будет чистой. После каждой чистки свечу нужно выбрасывать. Другим давать свечу ни в коем случае нельзя. После чистки сразу же примите душ или ванну.

Изображение
Баньши
Специалист

Чистка. Способ №8ист..

Сообщение Баньши » 19 окт 2009, 10:58

Чистка. Способ №8

источник

«Свеча», или «Способ Лии» (по имени ясновидящей ведуньи, познакомившей меня с данной методикой).

Нижеописанным способом человек может очистить от энергетической грязи пространство, в котором он живет или работает, а так же и самого себя.

Чистка пространства необходима при въезде в новую квартиру, после шумной вечеринки, после семейной ссоры и т.д. Периодичность энергетических чисток зависит от вашего внутреннего желания.

Однако следует иметь в виду, что чем чаще к вам приходят гости и чем чаще вы грустите или выясняете отношения с родственниками в определенном пространстве, тем чаще его следует чистить от накопленной энергетической грязи.

Итак, для снятия энергоинформационного негатива вам потребуются:

1. Церковные или парафиновые свечи белого цвета в количестве, равном числу комнат квартиры (дома, офиса).

Замечу, что туалет, ванная и прихожая считаются за отдельные помещения.

Таким образом, получается, что для энергетической чистки трехкомнатной квартиры с раздельным санузлом берется шесть свечей.

2. Молитва (христианская, мусульманская, в общем, любая, вне зависимости от вашего вероисповедания).

Доказано, что человек, исповедующий ислам, с успехом может использовать в этом случае христианскую молитву, а христианин – иудаистскую или буддийскую.

Перед выполнением первого действия женщины (девушки) в обязательном порядке должны смыть губную помаду (остальную косметику можно оставить).

Уважаемые дамы, объясняю: губная помада обладает собственной аурой, и если она останется на ваших губах, то будет мешать действию произносимых молитв.

Итак, Действие первое: Вы зажигаете свечи;
Лишь первая свеча зажигается от спички, а вторая свеча - уже от первой, третья – от второй свечи и т.д.
Действие второе: Вы встаете в центр очищаемой комнаты;
Действие третье: Берете в руку свечу;
Действие четвертое: Начинаете читать молитву;
Действие пятое: Водите свечой по кругу вокруг себя самой (самого). Сначала – против часовой стрелки, потом – по часовой стрелке;
Действие шестое: После чистки себя начинаете чистить комнату. А именно - обходите ее первоначально против часовой стрелки и затем - по часовой;
Действие седьмое: Оставляете свечу догорать до конца в центре комнаты;
Действие восьмое: Выходите из комнаты не спиной, а лицом к свече! Обратите на это своё внимание.

Каждую последующую комнату чистите, как и первую.

Думаю, по прочтении материала у многих возник вопрос: почему же нужно сначала водить свечой против часовой стрелки и лишь после – по часовой?

Этому есть разумное объяснение: водя свечой по стенкам комнаты против часовой стрелки, мы снимаем негатив, а перемещая свечу по часовой стрелке, наполняем помещение положительной энергией.

В эзотерической литературе встречаются упрощенные варианты данной методики (когда свеча водится или только по часовой стрелке, или лишь против часовой), однако я советую воспользоваться вышеописанным способом снятия негатива как наиболее действенным.

А вот молитвы, которые вы можете использовать при энергетической чистке пространства и себя самого (самой):

1. Псалом 90 («Живые помощи»):

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от cлoвece мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Огради мя, Господи, силою Честнаго и животворящаго Твоего Креста. И сохрани мя от всякого зла.

2. Молитва Кресту Господню:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Лучше всего данные молитвы читать после так называемых основных, которые в православном молитвослове начинаются со слов "Во имя отца и сына и святаго духа".

Дополню, что всегда работает мысль, которую вы вкладываете в слова, а не само слово по сути. То есть, читая молитву, вы должны быть одухотворены, чисты своими помыслами и, конечно же, верить в то, что всё у вас получится, а не предаваться плохому настроению.

Вообще, для энергетической чистки очень важен настрой. Поэтому если вы не уверены в своих силах, боитесь чего-либо (например, что это скорее нанесет вам вред, чем принесет пользу) или просто очень сильно устали после трудового дня и еле-еле передвигаете ногами, то выберите другой день для данной процедуры или не делайте ее вовсе.

Многие люди почему-то испытают страх перед современной магией, которая уходит корнями в древние времена. Но есть способ снятия негатива, который вряд ли у кого-либо вызовет нарекания или страх.

Чистка. Способ №8

источник

Итак, способ снятия негатива № 3: «Вода».

Святая вода – это вода с содержанием серебра в количестве девяносто восемь процентов. Такая вода является целебной и имеет высокие очистительные свойства от энергетической грязи.

Святую воду можно:

- Взять в церкви;
- Набрать в открытых водоемах или из-под крана в Крещенскую ночь с 18 по 19 января с 00.00 до 04.00 утра;
- Сделать самому (но это уже отдельная тема для разговора).

Святой водой можно вымыть помещение и тем самым вычистить его от энергоинформационного негатива. Так же Святой водой можно умываться самому, снимая таким образом энергогрязь.

Обыкновенная вода тоже обладает способностью смывать негатив. Поэтому если вы плохо себя чувствуете, то примите душ. А если вам кажется, что ваш дом энергетически загрязнен, то первым делом вымойте его, начиная с потолка и заканчивая полом. В воду можно добавить соль, которая издревле считалась мощным средством по отпугиванию злых сил.

Автор: Леся Лераш
Изображение
Баньши
Специалист

Сама я чистила кварт..

Сообщение Баньши » 19 окт 2009, 11:07

Сама я чистила квартиру при помощи Способа №5 (зверобой разжигается и без бумаги и хорошо дымит) и церковных свечей, но оптимизировала под себя.
Изображение
Баньши
Специалист

Баньши Спасибо! надо..

Сообщение olga632315 » 20 окт 2009, 22:18

Баньши Спасибо! надо тоже попробовать почистить! А как часто нужно чистить квартиру?
Трудности делают нас сильнее
olga632315
Посетитель

olga632315 пишет: А..

Сообщение Баньши » 21 окт 2009, 06:48

olga632315 пишет:
[quote]А как часто нужно чистить квартиру? [/quote]
Из способа № 7:
[quote]Чистка пространства необходима при въезде в новую квартиру, после шумной вечеринки, после семейной ссоры и т.д. Периодичность энергетических чисток зависит от вашего внутреннего желания. [/quote]
Изображение
Баньши
Специалист

Чистка. Способ №10 ..

Сообщение Баньши » 21 окт 2009, 06:51

Чистка. Способ №10

источник Я видела этот способ на нескольких магических ресурсах. Отличается тем, что не имеет религиозной подоплеки

Купите в среду свечку на базаре. Можно купить и в магазине, главное - не в церкви.
Зажгите свечу вечером, когда уже стемнело.
Нужно зажечь свечу, и пройтись семь раз по всем углам каждого помещения в доме. При этом говорите заговор, говорите таким образом, чтобы дыхание касалось огня.

Заговор такой:

"Выжигай дурной глаз!
Выжигай дурное слово!
Выжигай дурное желание!"

Когда будете заканчивать чистку, снова один раз пройдите по всем помещениям, при этом читайте такой заговор:

"Призываю сюда богатство!
Призываю сюда радость!
Призываю долголетие!
Да будет так!!!"

Завершив очистку помещения, нужно загасить свечку, не дуя не наё. После этого следует умыться.
Изображение
Баньши
Специалист

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Другое