Go to footer

Битва экстрасенсов.

все, что не вошло в остальные разделы

Битва экстрасенсов.

Сообщение Innusya » 25 ноя 2009, 16:13

На нашем телевиденье появилась такая передача, в которой люди, обладающие разными способностями, соревнуются между собой. Уважаемые коллеги как вы относитесь к такого рода состязаниям?
Innusya
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Битва экстрасенсов.

Сообщение Ereshkigal » 27 ноя 2009, 21:41

с одной стороны хорошо, с другой плохо... вообще тут однозначного мнения быть не может мне кажется.

вроде неплохо, что после стольких лет неприятия паранормальных явлений, наконец не только признали факт их существования все средства массовой информации, и в первую очередь телевидение (которое для современного человека "важнейшее из искусств") но и занимаются популяризацией экстрасенсов и их способностей... вот тут-то и проявляется другая сторона. это же шоу. а шоу подразумевает постановочность действа и использование спецэффектов. для экстрасенса связываться с такими вещами - значит дискредитировать себя :sm139 к тому же мне не нравится пафосность с которой все обставлено.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение garda2007 » 29 ноя 2009, 04:39

Некоторые моменты выглядят правдиво, а некоторые конкретно притянутыми "За уши". Иногда посматриваю из любопытства. Но маги и экстрасенсы это же вроде совсем разные люди? По способностям и возможностям?
garda2007
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 29 ноя 2009, 20:13

экстрасенсом можно назвать любого человека обладающего силой, вне зависимости от того развивает он свои способности или нет, а магом только того, кто имеет посвящение, знания и может целенаправленно использовать свои возможности.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение ingrid » 30 ноя 2009, 14:01

Две победительницы были из Таджикистана.
Одну я знаю. Сама иногда её прошу посмотреть тот или иной вопрос если сама торможу.
Правда редко и чаще моё виденье более верно чем её.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение NatalyaY » 25 дек 2009, 14:25

garda2007 писал(а):Некоторые моменты выглядят правдиво, а некоторые конкретно притянутыми "За уши". Иногда посматриваю из любопытства.

Это какие же позвольте спросить? Глядела все выпуски с начала появления этой передачи. Вы имеете в виду, что участникам которые постоянно выполняют задания без запинок подсказывают? Или у вас есть проверенная информация по этому поводу. Так не стесняйтесь поделитесь ею с нами! :sm2
Последний раз редактировалось Ereshkigal 24 апр 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
NatalyaY
Новичок

Сообщение Gor » 04 янв 2010, 21:41

Моё личное мнение, спорить не буду, на вкус и цвет товарищей нет.. Одно слово "шоу" уже говорит обо всём. Шоу - это то, что хотят показать. А все ведутся. это что получается, вся страна экстрасенсы? извините, просто смешно. сколько уже там выпусков? 9 или 10? и все экстрасенсы? тогда каждый человек экстрасенс. сколько выпускники этого шоу берут за приём? 30 тысяч или что-то вроде того? вот для чего шоу и нужно. шоу в данном случае - хоршая пиар-компания.
Помогаю разобраться в проблеме, иногда оказываю магическую помощь.
Gor
маг форума

Сообщение anisimn » 16 янв 2010, 00:40

Мне понравился всего лишь один сезон этой битвы. Не знаю, наиграно это или нет, но я уверена, что есть такие люди, которые могут предсказать, но есть и шарлатаны. Может, на этой передаче были настоящие экстрасенсы, а может только мнимые. По крайней мере передача напоминает нам о некоторых силах, о которых мы не знаем и которых надо уважать.
anisimn
Посетитель

Сообщение LIZZZA » 03 фев 2010, 13:41

Я смотрела иногда эту битву. Довольно интересно. Правда в прессе читала, что маги благодоря этой передачи сделали себе пиар и теперь "гнут" большие расценки, а реальной помощи люди так и не получили (маги все "кормят" их завтраками). Я немного разочарована.
LIZZZA
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 24 апр 2010, 14:14

LIZZZA писал(а):маги благодоря этой передачи сделали себе пиар и теперь "гнут" большие расценки

вполне логично, иначе зачем вообще на телевидение идти :sm141

я взяла на себя труд посмотреть пару передач целиком. довольно странное зрелище. название "битва экстрасенсов" ему никак не отвечает, это скорее "соревнование видящих". большая часть заданий производит удручающее впечатление. не представляю, сколько денег участники программы собирались "грести" в перспективе, если согласились проходить подобные испытания. шоу должно быть зрелищным, это понятно, но то каким путем это достигается лично меня ужасает. исследовать места массовых убийств и пыток, убитых маньяками детей :sm164 ни за что не пошла бы на такое ради рекламы. это же не просто картинку посмотрел. когда исследуешь что-то с помощью видения волей-неволей проникаешься ЧУВСТВАМИ И ЭМОЦИЯМИ людей участвующих в исследуемых событиях. кошмарная грязь. отвратительно. :sm103

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Другое