Go to footer

Мясо

травы и их использование, различные зелья, настойки, мази

Re: Мясо

Сообщение Almony » 12 мар 2010, 22:17

Законы кашрута, Ув. Регина, это весьма сложная система, касающаяся не только продуктов питания и их приготовления. Поэтому, потребление лишь кошерного мяса не имеет отношения к кашруту как таковому (как и употребление, к примеру, яблок, которые сами по себе кошерны).

Единой терминологии, как нам с вами известно, в магии не существует, поэтому я использую термины и понятия различных языков и систем, наиболее полно отражающие предмет разговора. Дополнительные объяснения я могу дать, если вопросы будут сформулированы.

P.S. Идеи не принадлежат мне, так как сами весьма стары. Я их попросту формулирую. Если будет интересно, я укажу первоисточники. Могу даже на русском…
Almony
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kali » 17 мар 2010, 20:51

Мне тоже думается, что предрасположенность генетическая огромную роль играет.
Мои предки ели, в основном, свинину(скот угоняли татары, монголы, турки). И я чувствую себя чудесно, съев хороший свинной стейк.
Рыба - тож очень важна. Красная.

Козлятина, баранина - для меня просто плохо пахнет.
Телятину есть могу, но не люблю.

Птицу ем, но у нас последнее время какая-то невкусная курятина. Люблю голубей.

Уверена - все в генах.
Kali
Новичок

Сообщение Фролик » 03 апр 2010, 16:06

:sm141 :sm141 :sm141 представляю я себе в мои 150 кг. перейти на траву.. ( я не жирный...просто большой ) :sm67 ..через неделю такой "диеты"...пытки китайской контрразведки ( к слову самой бесчеловечной ) покажутся детским лепетом :sm92 :sm92 ......хотя из мяса..я люблю куриный шницель..на гриле....и любую рыбу ...могу тонами лопать :sm92 :sm67 ...остальное стараюсь не есть.....не знаю по чему.( не хочется)..... :sm112 :sm158
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Сообщение Solis » 03 апр 2010, 18:02

Что, может быть лучше куска мяса, хорошо отваренного, а потом поджаренного))Да под рюмочку, а потом крепкий табачок))
Другой вопрос, что надо знать свое тело и чувствовать, что ему нужно. Оно, же само требует если надо.
Solis
Специалист

Сообщение мая » 27 апр 2010, 02:27

Хочу поделиться из личного опыта, что некоторым людям мясо просто необходимо. Отказ от него, может привести к весьма неприятным последствиям. Я соблюдала полностью великий пост и это очень негативно отразилось на моем здоровье. Врач сказал, что именно неполноценное питание спровацировало заболевание. Так, что прежде чем отказываться от чего либо желательна медицинская консультация.
мая
Новичок

Сообщение Amethis » 01 фев 2011, 21:25

Скоро год как отказываюсь от мяса. Чуть позже исключил рыбу и яйца. Вобщем практикую "чистое питание". Тоже касается и вредных привычек, не легко, но от многих избавился(алкоголь,курение,похоть). Такими "лишениями" можно не только очиститься, но и закалить свою волю.
Спорить тут можно бесконечно. Что одному - хорошо, другому - смерти подобно. Возможно я еще пересмотрю свои взгляды о вегетарианстве. Но, знаете, заметил одно: агрессивности, вспыльчивости, гнева итп во мне стало намнооого меньше. Взамен пришло чувство спокойствия. :sm75
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 01 фев 2011, 23:59

Напишу тут, так же как ответил на одном форуме:
http://fignya.net/music/dload/4503/19606.mp3 - жаль нет функции вставить песню

Изображение Мудрый, Бо Инь Ра.

Изображение Раокриом.
Последний раз редактировалось Solis 02 фев 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 02 фев 2011, 02:37

:sm87
Ну я рассматриваю это как запущенность/слабость. Хотя Вы же знаете, что есть учения которые развивают только Дух, а на тело им наплевать. Я лучше буду держаться серединки. Ведь не зря говорят: "В здоровом теле - здоровый дух!." :sm75
P.S Песенку заценил :sm67
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 02 фев 2011, 15:49

Есть одна замечательная поговорка; Что естественно то не безобразно!
Тоесть человек как и любое другое живое существо может есть мясо без боязни навредить своему здоровью одноко не стоит этим злоупотреблять! Мясная пища необходима людям активным а тем людям которые ведут малоактивный образ жизни в ней потребности для организма не возникает!
Однако еще Жерар Анкосс (больше известный под псивдонимом Папюс) писал что Последователи магии полностью должны изъять ее из употребления, но люди желающие изучить влеяние пищи на организм могут выполнить несколько личных опытов!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 02 фев 2011, 15:54

Amethis писал(а):Чуть позже исключил рыбу и яйца.

Вегетереанцам рыбу и яйца можно употреблять насколько я помню!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Колдовская кухня