Go to footer

Предложение

раздел для свободного общения

Re: Предложение

Сообщение Harmony » 26 июн 2010, 12:28

Хм...я не могу понять что это? слабость? если ты хочешь покончить жизнь самоубийством , то не нужно втягивать в это других, потому что в итоге для высших сил все равно все будет ясно, правды не скрыть. А тут кроме тебя еще другой человек пострадает...
Как ни крути это самоубийство, пусть и завуалированное.
Прости что жестко, но это правда.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Slonopotamus » 27 июн 2010, 19:01

Ничего, кто ищет, тот всегда найдёт и в этом плане мои желания сбываются быстро)))
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kaти-китя » 24 авг 2010, 23:43

А что?! просто так тебя даже в гроб загнать никто не хочет?! КЛАСС!!! а тут еще некоторые на людей жалуются:злые, мол, все. А Ведьмы? им-то только дай кровушки попить да душу загубить. Ан нет, милый, добрейшей души красавицы. Придеться жить тебе, да радоваться. Чего и всем желаю
kaти-китя
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Slonopotamus » 25 авг 2010, 20:09

kaти-китя
если б было чему радоваться.
Slonopotamus
Постоянный участник

Сообщение Angelina » 26 авг 2010, 00:25

Slonopotamus писал(а):просто отчаяние иногда берёт

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И воззвал он к Господу: «Господи, за что ты со мной так? Я ничего плохого не сделал, никого не убил, никого не грабил… Но я слаб, Господи, зачем же ты взвалил на меня такой тяжелый крест?
— Можно я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
— Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
Angelina
ЗЛОСТНЫЙ ТРОЛЛЬ

Сообщение Angelina » 26 авг 2010, 02:35

Притча о кофе
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
Angelina
ЗЛОСТНЫЙ ТРОЛЛЬ

Сообщение Angelina » 26 авг 2010, 02:40

Притча
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась всё такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё, что могла, и что ни на что другое у неё не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный нож и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были неразвитыми и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать.
Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать!
А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда, именно, усилие необходимо нам в жизни! Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил… а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать… а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чём просил… Но я получил всё, что было мне нужно!
Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть!
Angelina
ЗЛОСТНЫЙ ТРОЛЛЬ

Сообщение Angelina » 26 авг 2010, 02:43

Эта притча об охотнике, который заблудился в джунглях. За три дня он не встретил никого, чтобы спросить дорогу, и, он всё больше впадал в отчаяние — три дня без пищи, три дня постоянный страх диких животных. Три дня он не мог спать, он сидел на дереве, боясь, что кто-нибудь нападёт на него. Там были змеи, львы и другие дикие животные. На четвертый день рано утром он увидел человека, сидящего под деревом. Можете представить его радость. Он подпрыгивал, обнимал этого человека и кричал:

— Какая радость!

И тот человек обнимал его, и оба были счастливы. Потом они спросили друг друга:

— Почему ты в таком экстазе?

Первый сказал:

— Я заблудился и надеялся встретить кого-нибудь.

— Я тоже заблудился и надеюсь встретить кого-нибудь. Но если мы оба заблудились, наша радость ни к чему. Теперь мы заблудились вместе! — ответил второй.
Angelina
ЗЛОСТНЫЙ ТРОЛЛЬ

Сообщение Angelina » 26 авг 2010, 03:01

Я помогу тебе Slonopotamus,уйти на тот свет.Не переживай,давай выберем для тебя убийство по-красивее.Ты подбери несколько самых красивых вариантов,и мы с тобой подумаем,как это всё лучше организовать.Неужели только через порчу,других вариантов не знаешь?
Ну если через порчу,тогда можно и через порчу!
Подумай,может другой вариант?
Angelina
ЗЛОСТНЫЙ ТРОЛЛЬ

Сообщение Slonopotamus » 26 авг 2010, 17:10

Angelina
приятно встретить человека, готового помочь.
Slonopotamus
Постоянный участник

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Флейм