Go to footer

ДЭИР-что это?

раздел для свободного общения

Re: ДЭИР-что это?

Сообщение Злата » 12 май 2011, 22:11

Приятно,что мое мнение помогло Вам. :sm66
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение эзотерик » 17 ноя 2013, 18:29

Злата писал(а):Приятно,что мое мнение помогло Вам. :sm66

какое мнение?
Система практик дает заявленный результат, если их выполнять с нужной точностью и усердием. Но теория там полное Г, не потрудились как следует все исследовать. Особенно с 4 ступени. Или намеренно не хотят раскрывать все карты.
эзотерик
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dynamite09 » 09 янв 2014, 23:37

эзотерик писал(а):
Злата писал(а):Приятно,что мое мнение помогло Вам. :sm66

какое мнение?
Система практик дает заявленный результат, если их выполнять с нужной точностью и усердием. Но теория там полное Г, не потрудились как следует все исследовать. Особенно с 4 ступени. Или намеренно не хотят раскрывать все карты.

Полностью с Вами согласна. И даже не с 4 ступени. Не помню точно, в первой или во второй ступенях пишется о том, что надо учиться видеть ауру людей и по ней диагностировать здоровье человека и есть ли на нем порча или любое другое негативное влияние. Верещагин пишет, что если долго смотреть на область вокруг головы человека, то можно увидеть ауру и ее цвет. Я очень долго пыталась это увидеть, в результате я что-то увидела, но это было лишь легкое свечение, не больше, а может у меня просто в глазах начало искрить от напряжения. :sm74 До цвета дело не дошло. А насчет описания того как надо расширять границы своего астрального тела я вообще молчу. В книге нет ключей, без них все эти техники все равно что фантастический роман - лишено всякого смысла.
dynamite09
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Злата » 10 янв 2014, 08:55

эзотерик писал(а):Система практик дает заявленный результат, если их выполнять с нужной точностью и усердием. Но теория там полное Г, не потрудились как следует все исследовать. Особенно с 4 ступени.

Очень категоричное мнение. Не разделяю.Считаю особенно 1 книгу полезной,можно сказать основой для понимания многих процессов с собой и социумом.В какой то степени для меня и для многих практикующих именно эта книга ДЭИРа стала первым учебником.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Злата » 10 янв 2014, 09:04

dynamite09 писал(а): Верещагин пишет, что если долго смотреть на область вокруг головы человека, то можно увидеть ауру и ее цвет. Я очень долго пыталась это увидеть, в результате я что-то увидела, но это было лишь легкое свечение, не больше, а может у меня просто в глазах начало искрить от напряжения. :sm74 До цвета дело не дошло. А насчет описания того как надо расширять границы своего астрального тела я вообще молчу.

Не всем людям дано видеть ауру других людей, предметов и так далее и если не получилось у вас ,это не значит , что это не имеет право на жизнь и ни у кого не получается.Это всего лишь ваш опыт. Сразу ,после нескольких попыток многое не получается, на это уходят иногда годы.
Если вам трудно увеличивать свое астральное тело,представлять как это могло бы быть, чувствовать к примеру, свое передвижение в соседнюю комнаты при физическом нахождении в другой...видимо вам и визуализация не дается.А это самое главное,можно сказать наипервейшее.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Сластена » 21 янв 2014, 03:03

Злата писал(а):Не всем людям дано видеть ауру других людей, предметов и так далее и если не получилось у вас ,это не значит , что это не имеет право на жизнь и ни у кого не получается.Это всего лишь ваш опыт. Сразу ,после нескольких попыток многое не получается, на это уходят иногда годы.
Если вам трудно увеличивать свое астральное тело,представлять как это могло бы быть, чувствовать к примеру, свое передвижение в соседнюю комнаты при физическом нахождении в другой...видимо вам и визуализация не дается.А это самое главное,можно сказать наипервейшее.

Я согласна с dynamite09, мне лично не трудно представлять как увеличивается мое астральное тело и ощущать передвижение и представлять даже те ощущения, которых я никогда не испытывала, но я лично прекрасно понимаю, что одно дело ПРЕДСТАВЛЯТЬ, а другое дело РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ! РЕАЛЬНО переместить свое астральное тело, РЕАЛЬНО увидеть то, что делается в другой комнате, при физическом нахождении в другой и при условии, что ты НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, а РЕАЛЬНО ВИДИШЬ!!! Это совершенно разные вещи! Я в своем воображении и в своих снах где только не бываю, это вовсе не означает, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕМЕЩАЮСЬ. Речь тут идет о том, что товарищ Верещагин как раз таки и пишет про "представить", "почувствовать", а как это сделать НА САМОМ ДЕЛЕ, он не пишет и дело тут, Злата, не в отсутствии воображения, а в отсутствии "ключей", о которых и пишет dynamite09, а Вы этот вопрос проигнорировали. "ключей" нет, а без них книга дает только понимание,но никак не практические умения и навыки.
Сластена
Новичок

Сообщение Сластена » 21 янв 2014, 03:16

И вообще у товарища Верещагина есть очень много моментов, где явно видно, что он переигрывает. Один из них. Цитаты из "Становление: Система дальнейшего энергоинформационного развития, 2 - я ступень"
«Вами теперь не управляют извне ни другие люди, ни социум, ни энергоинформационные паразиты. Вам никто не навязывает своих программ, желаний и целей. И прекрасно! Это как раз то, что вам нужно, это - свобода. Теперь вы живете в соответствии только со своими собственными желаниями и целями.»
«… А обрывает эти энергетические связки с другими людьми и с социумом в целом как раз ваша новая защитная энергетическая оболочка, устанавливать которую мы с вами научились еще в первой книге. Эти связки были не чем иным, как ниточками, за которые социум дергал вас, как марионетку. Теперь этих связок нет.»
«Четвертая особенность: настроение у вас теперь всегда более или менее ровное. Никакие воздействия из внешнего мира теперь его и не портят, и не улучшают.»

И так далее про то, что как правильно, когда нет связей человека с другими людьми, когда все, что происходит с окружающими и в мире вас уже не волнует и на вас не действует. То есть, согласно товарищу Верещагину, человек, живущий на земле, имеющий родителей, семью, детей, друзей должен стать какой то уже нечеловеческой сущностью и отрезать свои связи со всеми , кого он любит и это есть хорошо!? И его не должно волновать, что его дети болеют, что мама пережила инфаркт, что у жены проблемы на работе, он выше всего этого, это никак не сказывается на его состоянии и он спокоен даже если сгорит его дом, а дети останутся на улице. Этому учит товарищ Верещагин. Вопрос: Никому не кажется, что это уже перегиб? Одно дело не обращать внимания на хама в автобусе и не дать ему подпитаться своей энергией и не переживать по этому поводу, но совершенно другое оставаться равнодушным, когда плачет твой ребенок от обиды или когда ему больно. Это уже называется БЕЗЧУВСТВЕННОСТЬ! Человек перестает быть человеком, когда перестает чувствовать! В этом наша слабость и наша сила, в умении чувствовать, сопереживать, радоваться и сердиться, печалиться и надеяться. И лично я не считаю, что сделать из себя бесчувственное бревно – это путь к саморазвитию и самосовершенствованию.
следующие цитаты
«Для женщины это послужило хорошим уроком. Кстати, именно этот случай привел ее к системе ДЭИР: кость руки никак не срасталась, по рекомендации знакомых женщина пришла ко мне. Я помог ей разобраться в ситуации и посоветовал начать применять на практике систему ДЭИР. Как только она поняла, что попалась на удочку ложного желания и проигнорировала желание истинное, как только она приняла решение больше никогда так не делать, - рука срослась очень быстро.»
«….И она сразу поняла: это он. Все в нем - от внешнего облика до манеры общаться - соответствовало ее подсознательным, глубинным ожиданиям. Знакомство произошло как-то само собой, и дальше все пошло как по маслу: свадьба, переезд в Америку, рождение первого ребенка, потом второго. Сейчас она живет очень хорошо во всех отношениях. И родину не забывает - периодически всем семейством они приезжают сюда, буквально ослепляя друзей и близких своими счастливыми улыбками.»

И таких историй у автора на каждый случай отыщется своя. Просто сказка какая-то: « Все было плохо, пока не пришла она к волшебнику, который ей помог и все у нее стало превосходно.» ( и телефон волшебника с расценками за час приема :sm131 )
А как же главный принцип развития: путь ищущего не бывает легок, это путь длинною в жизнь с большими трудностями, взлетами и падениями. Не бывает, чтобы ищущий достиг определенной точки, остановился, сел под пальмой и бананы сами стали в рот прыгать и жил он так до конца дней своих, счастливый и просветленный. Если человек встал на этот путь, то у него просто не может быть какого то момента, после которого можно сказать «И жили они долго и счастливо…», ни у кого такого момента нет и быть и не может, а тем более у человека, который познает истинный смысл вещей. Как же тогда воспринимать сладенькие истории Верещагина о том, что человек достиг какого кульминационного момента, после которого ему деньги сами в кошелек стали прыгать и все у него как в сказке и живет он, как сыр в масле катается. Если теории Верещагина верны и действенны, зачем тогда он рассказывает сказочки и противоречит сам себе по сути применяя методы того же самого «информационного паразита», ведь он говорит, что для кто-то, кто делал все по его советам, настало «светлое будущее», ведь это осознанная ложь. А про огромнейшее количество саморекламы на страницах его книг, я вообще молчу. И всем- то он помог, и рука у женщины не срасталась из-за того, что захотела в Испанию поехать, а не в Крым. Господа, это же ничем не прикрытая чушь! Если бы все было так просто, все бы жили уже в Раю по системе ДЭИР.
далее
«Но в вашей ситуации есть одно очень серьезное преимущество по сравнению с обычными людьми. Вы очистили и укрепили свою энергетику, вы очистили также сферу своих желаний, целей и действий. Вы стали гармоничным человеком»
И везде это его « по сравнению с обычными людьми, обычные люди не могут и т.д.» Это все закладывает программу в человека, хотя он как раз то и выступает против программирования и плюс он подчеркивает исключительность тех, кто постигает его систему, а это уже, простите, ГОРДЫНЯ! Нет людей «обычных», все мы необычные, каждый по-своему, кто-то постигает мир через ДЭИР, а кто-то через музыку и это вовсе не означает, что те, кто не читал ДЭИР знают или умеют меньше, Верещагин же постоянно подчеркивает исключительность тех, кто прошел обучение у него, на мой взгляд, это просто еще один метод программирования, ничем не лучше того, что закладывает в каждого человека современное общество и его маркетинг. С экранов телевизоров нам говорят, что мы будем исключительными если будет использовать такую-то туалетную воду, а Верещагин говорит, что исключительны и необычны все те, кто занимается по его системе. Программирование? Маркетинг? ДА!

Вывод: ни одного действующего метода, ни одного "ключа" к тому как выполнять упражнения, зато огромное количество самовосхваления и подкармливание читающих тем, что они уже стали такими необычными и исключительными, хотя кроме пространного теоретического знания, люди не имеющие определенной базы, ничего не получат.
Сластена
Новичок

Сообщение эзотерик » 21 янв 2014, 08:56

dynamite09
Техника ауровидения не нова. Много похожих вариантов можно найти. Про астральное тело вообще поразило, когда в его смещении описывалось ВТО. Типа представь себя в другой комнате, и все, ты переместился. С изменениями размеров не доверяю - больше похоже на то, что размер меняет защитный кокон, а не астральное тело.
Сластена
Точно так и есть. Из этих книг можно только некоторые идеи почерпнуть. Листал пятую книгу - она полностью о том, какие теперь ученики возвышенные и хорошие.
эзотерик
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Флейм