Go to footer

почему тут столько злости?

раздел для свободного общения

почему тут столько злости?

Сообщение эзотерик » 17 ноя 2013, 18:33

Смотрю часто обсуждают порчи и методы нанесения вреда. Почему тут все такие агрессивные? Когда зашел сюда в первый раз эта атмосфера ощущалась очень ясно.
эзотерик
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: почему тут столько злости?

Сообщение rodnaya » 26 дек 2013, 23:22

Не только здесь конкретно все агрессивные. Почитайте другие темы. Есть и нормальные обсуждения, без порчи.
Я думаю, что желание навести на кого-то порчу это все равно, что желание унизить кого-то, показать. что ты умнее других, могущественнее, можешь вершить судьбы. Это все идет от внутренней нестабильности, дисгармонии, я бы даже сказала ущербности. Уверенный в себе человек со стабильным внутренним состоянием никогда мысли не допустит на кого-то что-то наводить.
Во первых потому что он знает, что ему это аукнется и не раз. Какие ритуалы не проводи, как ни откупайся, а такие вещи просто так непроходят - естественный баланс в природе.
А во вторых он не будет видеть в этом нужды: он сам способен разобраться со своими обидчиками, моральным воздействием или нет, это уже не важно, но всё лучше чем порчу наводить, от этого точно уж никому хорошо не будет.

Так что вопрос состоит не в том: Почему все такие агрессивные, а в том, Почему у людей появляются подобного рода мысли? Почему люди не способны стали искать находить варианты решения своих проблем своими силами, не прибегая к помощи темных сторон.
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Сообщение Atenais » 06 янв 2014, 01:17

Я не ощущаю на данном ресурсе злости или негатива, здесь есть разделы как светлых практик, так и для тёмных.
Могу сказать, что это очень нейтральный и лояльный форум, всё что интересно можно найти по разделам на все случаи и по потребностям. :sm118
Atenais
Новичок

Сообщение эзотерик » 06 янв 2014, 16:20

Этот форум не ориентирован на новичков. Тут большая концентрация опытных практиков. Причем не с парой лет, а с десятилетиями за плечами. И почему-то мне так кажется, что многие из них далеко не светлые... в общем, я бы отнес данное место в категорию потенциально опасных.
эзотерик
Новичок

Сообщение Atenais » 06 янв 2014, 18:01

Не стоит так утрировать - это как клуб по интересам :sm75
Вот если меня тёмные практики не интересуют, я и не захожу в те разделы, здесь очень много интересных материалов, которые освещают другие направления. :sm66
Atenais
Новичок

Сообщение dynamite09 » 09 янв 2014, 23:26

эзотерик писал(а):Этот форум не ориентирован на новичков. Тут большая концентрация опытных практиков. Причем не с парой лет, а с десятилетиями за плечами. И почему-то мне так кажется, что многие из них далеко не светлые... в общем, я бы отнес данное место в категорию потенциально опасных.

Откуда такие выводы? И вообще, если Вы знакомы с теорией магического воздействия и работой магов, то должны знать, что черную магию можно использовать в достижении светлых "хороших" целей и наоборот, белая магия может быть применена во зло. Черные маги, светлые маги - это все условности, это как в детстве мы делили людей на "хороших" и "плохих". У каждого мага, как и у каждого человека есть своя черная сторона, это позволяет сохранить баланс вселенной.
Данный форум в категорию опасных? :sm102 А что именно вас так пугает? :sm176
И вообще если вы боитесь, то почему вообще интересность данной темой? У меня есть знакомые, которые боятся всяких темных практик и черных магов, так они вообще при одном упоминании об этом начинают бормотать "Чур меня! Чур меня, нечистая сила!" и махать руками. :sm117 Каждому свое.
Лично мое мнение - это форму отличается от многих подобных тем, что публика тут адекватная, никто никого не строит и не банит за просто так. Тут можно высказывать свое мнение, просить совет, отвечают по теме, без флуда.
Недавно прочитала тему по поводу защиты от порчи. Это тоже по вашему мнению темная практика черных магов?
viewtopic.php?f=18&t=5565
dynamite09
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение эзотерик » 17 янв 2014, 07:15

dynamite09 писал(а):И вообще, если Вы знакомы с теорией магического воздействия и работой магов, то должны знать, что черную магию можно использовать в достижении светлых "хороших" целей и наоборот, белая магия может быть применена во зло.

Смотря что понимать под этим. Да, есть разные методы и направления, но по сути и черные и белые работают с одинаковыми материями. Если говорить о черном пути, я под ним понимаю всевозможную агрессию, эгоизм и прочие пороки, которые у черных процветают. Когда разум не на первом месте стоит. И такой путь ведет к деградации, эволюционной смерти сущности. Потому что резонанс есть только с нижними мирами и состояние злобы становится настолько привычным, что все остальное уже просто не получается воспринимать. Ну и карма за поступки к тому же делает свое дело.

Многие грешат черными делами. Даже те, кто зовут себя светлыми. Знаю некоторых, не с этого форума, которые людям помогают и к светлым себя причисляют, а сами время от времени за денежки привороты с порчами наводят, или на несогласных с их мировоззрением набрасываются. Не радуют такие дела.
эзотерик
Новичок

Сообщение Harmony » 18 янв 2014, 21:18

эзотерик писал(а):Этот форум не ориентирован на новичков. Тут большая концентрация опытных практиков. Причем не с парой лет, а с десятилетиями за плечами. И почему-то мне так кажется, что многие из них далеко не светлые... в общем, я бы отнес данное место в категорию потенциально опасных.

Видимо вы делаете выводы только исходя из прочитанной информации на форуме, а не считывая энергополе магов. Информация на форуме рассчитана на общепринятые любые интересы. Большинству людей интересны привороты и любовная магия, поэтому мы стараемся разнообразить форум интересной информацией для всех. Вы ошиблись, у нас на форуме нет "черных" магов, которые занимаются исключительно деструктивными воздействиями, тем более порчами.
Поэтому то, что вы ощущаете , это ваша ошибка "считывания". Многим практикам известно что неизведанная информация часто ощущается как страх, как что-то негативное, даже если в итоге информация оказывается позитивной. Неизвестность всегда пугает и пугала людей.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Злата » 19 янв 2014, 14:21

Видимо когда вы,непонятно из каких соображений решили создать эту тему-сделали это неосознанно,скорее всего решили слить обиду, негатив за расхожее с кем то мнение на других форумах. :sm66 Там не смогли отстоять свое мнения и решили отписаться здесь...
Вы мало отличаетесь своими действиями о того, про кого пишете здесь
эзотерик писал(а):Если говорить о черном пути, я под ним понимаю всевозможную агрессию, эгоизм и прочие пороки, которые у черных процветают. Когда разум не на первом месте стоит.

Если вы вчитаетесь в ваши же мысли, то увидите там себя. Все перечисленное исходит от вас.

Далее вы предложение за предложением противоречите самому себе.Получается набор фраз,слов-но нет единой нити,логики,понимания.
Пример.
эзотерик писал(а): Да, есть разные методы и направления, но по сути и черные и белые работают с одинаковыми материями.

Следущее предложение по смыслу вступает в противовес этому.
эзотерик писал(а):Если говорить о черном пути, я под ним понимаю всевозможную агрессию, эгоизм и прочие пороки, которые у черных процветают.

Про понятия "разум" в вашей интерпритации, :sm66 уже написано выше.
Но повторюсь, чтобы заострить ваше внимание на самом себе и на вашем внутреннем негативе.
эзотерик писал(а):Когда разум не на первом месте стоит. И такой путь ведет к деградации, эволюционной смерти сущности.[/quote

эзотерик писал(а):Потому что резонанс есть только с нижними мирами и состояние злобы становится настолько привычным, что все остальное уже просто не получается воспринимать

А вот здесь вы в точку!Наверное перекос в вашей энергетике дает такие плоды,как такие безосновательные ваши мысли,противоречивые предложения,подобные темы.

эзотерик писал(а):Многие грешат черными делами. Даже те, кто зовут себя светлыми

Вы по всей видимости совершенно не разбираетесь в чем разница черной,белой. И вообще есть ли разница?
Нет у магии цвета. Кто то работает с Силами природы,Стихий,кто то с рунами, кому то помогают Духи, кому то предки ушедшие в другой мир,кому то Славянские Боги,у всех все по разному.Многие кладбищенские работы,несмотря на то, что "эзотерики" вроде вас считают эту работа черной-можно читать злой(это ваша подача)- приносят много полезного людям.

Безусловно-общество, люди- разные и уровень понимания жизни,себя,других очень разница.Поэтому,будем считать, что вы попали на наш форум для обучения,просветления,развития.
В ином варианте, исход плачевный. Процетирую вас-"Когда разум не на первом месте стоит. И такой путь ведет к деградации, эволюционной смерти сущности.Потому что резонанс есть только с нижними мирами и состояние злобы становится настолько привычным, что все остальное уже просто не получается воспринимать."
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение эзотерик » 19 янв 2014, 14:49

Какая замечательная тактика уклонения - перейти на личности и лить безосновательную информацию. Наверно потому что зацепило. Если кто-то обратил внимание, я не упоминал как считывал и что именно чувствовал.
Злата писал(а):Вы по всей видимости совершенно не разбираетесь в чем разница черной,белой и вообще есть ли разница.

Видел на этом форуме, как кто-то из магов форума спрашивал про астрал - глюки это или все-таки реальность. Думаю, об уровне знаний это говорит достаточно. Так что оставим терминологию на профессионалов перевирания фраз.
эзотерик
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Флейм