Go to footer

почему тут столько злости?

раздел для свободного общения

Re: почему тут столько злости?

Сообщение Злата » 19 янв 2014, 14:58

эзотерик писал(а):Какая замечательная тактика уклонения - перейти на личности и лить безосновательную информацию.

Вы и здесь ищете подвох.
Не льстите себе,это всего лишь ответ на созданную вами тему.
В следующий раз предлагаю думать,прежде чем выплескивать свою внутреннюю черноту,незнания,абсурд- создавая темы.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Harmony » 20 янв 2014, 15:33

эзотерик писал(а):Видел на этом форуме, как кто-то из магов форума спрашивал про астрал - глюки это или все-таки реальность. Думаю, об уровне знаний это говорит достаточно. Так что оставим терминологию на профессионалов перевирания фраз.

У вас неверное представление о магах. Маг учится всю жизнь, не стесняясь задавать вопросы и делиться опытом. В этом и есть главное отличие мага и человека, который живет только в своей мини-вселенной. Магу интересно мнение других, он всегда рад изучать все окружающее.
Интересно, а что маг обязательно должен ходить в астрал? Можете объяснить зачем это нужно? Я лично не вижу в этом смысла (были, знаем) Маг в состоянии получить необходимую инф-ию не выходя из тела, иначе в чем смысл способностей мага, если при необходимости получения ответа здесь и сейчас нужно выходить из тела? У каждого мага свой путь в эзотерике, кто-то занимается астральными путешествиями, а кто-то изучает этот мир, людей, законы вселенной. Можно ссылку на эту тему?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение эзотерик » 20 янв 2014, 21:04

Злата
В споре переход на личности недопустим. Это не аргумент. Так делают, когда больше нечего сказать.
Harmony
viewtopic.php?f=97&t=5455
Магическая работа подразумевает манипулирование не физическими материями, где все действо происходит как раз в том месте, которое называют астралом. Так что представление о нем все равно должно быть.

Разделы с черной и любовной магией одни из самых популярных на форуме по числу тем и сообщений.
эзотерик
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Злата » 20 янв 2014, 21:51

эзотерик писал(а):В споре переход на личности недопустим.

Где вы видите спор? Как и все, кто отписался в этой теме я выражаю свое мнение на вашу бессознательную,желчную писанину.
Создавая тему вы же хотели быть услышанным? Обратная связь работает)
эзотерик писал(а):Это не аргумент

Весомый аргумент ,то что вы" рыли яму" людям, которых не знаете,а попали в нее сами,показав свою внутреннюю черноту, злость и невежество.
эзотерик писал(а):Так делают, когда больше нечего сказать.
Все уже сказано и расписано для вас по предложению. Если вы не способны анализировать прочитанное-увы, помочь не чем.
Для дальнейших дискуссий,обмена мнениями,знаниями мне будет приятно общаться с более достойными форумчанами.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение эзотерик » 20 янв 2014, 22:41

Интересно, какую такую яму? :sm92
эзотерик
Новичок

Сообщение Harmony » 21 янв 2014, 01:16

эзотерик писал(а):Злата
В споре переход на личности недопустим. Это не аргумент. Так делают, когда больше нечего сказать.
Harmony
viewtopic.php?f=97&t=5455
Магическая работа подразумевает манипулирование не физическими материями, где все действо происходит как раз в том месте, которое называют астралом. Так что представление о нем все равно должно быть.

Разделы с черной и любовной магией одни из самых популярных на форуме по числу тем и сообщений.

Я говорила не об астральном плане, а о выходе в астрал или в фазу (исходя из темы на которую вы дали ссылку). Или вы хотите сказать что магические воздействия делаются когда выходишь из тела?
Что вас смутило в этой теме, то, что я узнаю мнение другого человека об астрале (о фазе?)
Почему вы решили что все магические воздействия делаются в астрале?
Ощущения враждебности мира - это первая стадия активации экстрасенсорики. Такое часто бывает у тех, кто только что научился чувствовать мир немного иначе чем другие люди. Это стадия столкновения со своим бессознательным, со своей теневой стороной. Любой человек считает злом (агрессией или чем-то еще) только то, что находит отклик в нем самом (по принципу резонанса) Зло и добро - это неразделимо, зло приносит точно такую же пользу как и добро. Поэтому по сути никакого зла нет, все относительно .
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение rodnaya » 21 янв 2014, 01:59

Эзотерик, полемика ни о чем. Если Вы считаете, что тут много "не светлых" магов и атмосфера тут недобрая, и вообще этот форум считаете "потенциально опасным", то почему Вы с завидной регулярностью сюда заходите? Если Вам все тут так не нравится и так пугает?
Что Вы ищите на страницах форума? Какую информацию? Расскажите нам об этом! Может, хватит критиковать ради критики и написать о том, что Вас действительно интересует, ответы на какие вопросы Вы хотите найти.
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Сообщение эзотерик » 21 янв 2014, 08:46

Harmony
Если под астралом понимать все то, что выходит за рамки трех измерений, то работе больше негде происходить.
Harmony писал(а):Поэтому по сути никакого зла нет, все относительно .

Но убийц мы почему-то в тюрьму сажаем... просто зло не всегда так проявлено, чтобы его заметить и доказать другим.
rodnaya
Я и не говорил что испытываю страх. Заметил что прктики с годами становятся какими-то жесткими, давящими. Не ищем компрмисы, а ведь часто рассказываем о гранях одного и того же. Достаточно даже эту тему почитать. Я не исключение. Мне интересно почему так происходит.
эзотерик
Новичок

Сообщение Злата » 21 янв 2014, 10:11

эзотерик писал(а):Интересно, какую такую яму?

Злата писал(а):Если вы не способны анализировать прочитанное-увы, помочь не чем.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Harmony » 21 янв 2014, 14:28

эзотерик писал(а):Harmony
Если под астралом понимать все то, что выходит за рамки трех измерений, то работе больше негде происходить.

Слишком узко и обобщенно. Работа может происходить на разных планах, на ментальном, на кармическом, к примеру.
К тому же, мы с вами гооврили не о магической работе, а о выходе в астрал, в фазу, о внетелесных путешествиях - это другое.

Но убийц мы почему-то в тюрьму сажаем... просто зло не всегда так проявлено, чтобы его заметить и доказать другим.

Убийство - не зло само по себе, убийство может быть запланировано кармически как наказание жертве за что-то в этой жизни или в прошлой, убийство может быть в случае самообороны. Убийца и жертва встречаются не случайно. В тюрьмах сидят не из-за нарушения искусственных законов, созданными людьми, а для вынесения необходимого опыта, понимания каких-то вселенских законов.
Никакое зло не нужно никому доказывать,это глупо и бессмысленно. Лучше поищите зло внутри себя - это более полезное занятие.

Я и не говорил что испытываю страх. Заметил что прктики с годами становятся какими-то жесткими, давящими. Не ищем компрмисы, а ведь часто рассказываем о гранях одного и того же. Достаточно даже эту тему почитать. Я не исключение. Мне интересно почему так происходит.

Опять же - это из-за вашего настоящего состояния и мировоззрения. Давящим может быть для другого человека только тот, кто намного сильнее его энергетически. Если у вас развита экстрасенсорика, то вы будете это ощущать как заец ощущает волка ))) Волк - не зло по своей природе, он охотится только для того чтобы питаться, так заведено природой. Но для зайца - волк будет злом и агрессором.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Флейм