Go to footer

Врождённый и приобретённый

раздел для свободного общения

Врождённый и приобретённый

Сообщение Баньши » 22 сен 2009, 11:44

Очень часто задаю себе вопрос, а чем же отличается врождённые способности от приобретённых. Почему дар наследуется именно этим человеком, какими качествами обладает человек с наследственными способностями? Почему другие люди начинают изучать магию и тренироваться и приобретать магические знания? Что думаю эти категории магов друг о друге? У кого врождённый дар (наследственный)? У кого приобретённый? Поделитесь своими мыслями и наблюдениями.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Баньши пишет: каким..

Сообщение Ereshkigal » 22 сен 2009, 15:28

Баньши пишет:
[quote]какими качествами обладает человек с наследственными способностями?[/quote]

твоими :sm67
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: т..

Сообщение Баньши » 22 сен 2009, 17:10

Ereshkigal пишет:
[quote]твоими [/quote] Издеваешься? Да? :sm64
Изображение
Баньши
Специалист

:sm33: а че, я от ч..

Сообщение Ereshkigal » 23 сен 2009, 00:19

:sm33 а че, я от чистого сердца выпендрица хотела.... показать насколько я видящая хорошая :sm5 а ты "издеваешься".... ну может же у меня хоть немного ЧСВ быть, в конце концов! :sm64

а реально - хрен его знает, какими качествами. я никогда этим не интересовалась. что значит это слово "качество"? это какие-то психо-физические параметры?

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

думаю изначально спо..

Сообщение miuchia » 23 сен 2009, 01:40

думаю изначально способности есть у всех и у каждого. просто у большинства они заблокированы, а у кого то доступ от рождения открыт. у кого больше, у кого меньше - все по-моему зависит от прошлых жизней, ну или от пограммы на эту жизнь.
вот такие вот домыслы :sm12
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

ваша правда, miuchia..

Сообщение Ereshkigal » 23 сен 2009, 02:13

ваша правда, miuchia
только, если я правильно поняла, мы пытаемся в этой теме выяснить, какими качествами отличаются те кто "заблокирован" от тех кто "открыт"

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Баньши пишет: чем ..

Сообщение Harmony » 23 сен 2009, 03:07

Баньши пишет:
[quote] чем же отличается врождённые способности от приобретённых.[/quote]
ничем. по сути они все врожденные, просто проявляются в разное время.
Баньши пишет:
[quote]Почему дар наследуется именно этим человеком, какими качествами обладает человек с наследственными способностями? [/quote]
потому этот человек более "открыт" , у него большая предрасположенность и т п...на счет качеств - все маги, которых я знала и знаю абсолютно разные, так , думаю качества тут не при чем...хотя всех объединяет одно - они немного сумасшедшие с точки зрения обычных людей. :sm38
Баньши пишет:
[quote]Почему другие люди начинают изучать магию и тренироваться и приобретать магические знания? [/quote]
у всех по-разному, в основном есть две категории: просто любопытсвующие, неизученное всегда притягивает, и есть те, кому это необходимо, изучая книги он изучает себя, открывая в себе новые грани, возможности, это маги.Первые обычно заканчивают свое изучение магии где-то в начале пути, а вторые продолжают всю жизнь потому что такова их сущность.
Вообще, я считаю что не бывает наследственного дара, ребенок мага с дества воспитывается в такой среде, которая располагает к развитию способностей...а бабушек, дедушек я не считаю. у каждого есть какие-то способности, но не все об этом знают.

Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Я просто к тому, что..

Сообщение Баньши » 23 сен 2009, 09:53

Я просто к тому, что у болишинства людей с врождённым даром нет особого желания этим даром пользоваться. А закрыть его просто не реально, ходить всё-время беременным :sm38 , как-то не радует. Вообщем возникает ощущение, что тебе не дают закрыть способности, а настойчиво требуют пользоваться им и развивать. И только попробуй отказаться, так по голове шарахнут :sm63 , что мало не покажется. Врождённые - народ своебразный и зависит от того какую Силу они получили. И мало кто из приобретающих стремится развивать в себе способности, какие бывают у наследственных или врождённых.
Изображение
Баньши
Специалист

Ereshkigal пишет: а..

Сообщение Баньши » 23 сен 2009, 09:57

Ereshkigal пишет:
[quote]а реально - хрен его знает, какими качествами. я никогда этим не интересовалась. что значит это слово "качество"? это какие-то психо-физические параметры?[/quote]
А я вот в последнее время очень интересуюсь :sm77 . Мне интересны чужие ощущения, эмоции и психо-поведенческие параметры. Что ими движет, чем они живут, чем дышат, почему этим занимаются и чем друг от друга отличаются. Некоторые выводы бывают очень горькими и неприятными, что даже озвучивать страшно, дабы не обидеть кого. :sm51
Изображение
Баньши
Специалист

Harmony пишет: я сч..

Сообщение Ereshkigal » 23 сен 2009, 15:00

Harmony пишет:
[quote]я считаю что не бывает наследственного дара, ребенок мага с детства воспитывается в такой среде, которая располагает к развитию способностей...[/quote]
думаю, бывают разные варианты стать магом от рождения, и это не сколько некое генетическое наследование способностей, сколько вариантная возможность сохранить дар, то что уходит. любой ребенок рождается видящим тонкие планы и у него нет никакого внутреннего диалога ), только с возрастом эта способность затухает под напором социализации

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Флейм