Go to footer

Врождённый и приобретённый

раздел для свободного общения

Ereshkigal пишет: л..

Сообщение Harmony » 23 сен 2009, 15:54

Ereshkigal пишет:
[quote]любой ребенок рождается видящим тонкие планы и у него нет никакого внутреннего диалога ), только с возрастом эта способность затухает под напором социализации[/quote]
:sm12 дя
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Harmony :sm192: ..

Сообщение Ereshkigal » 23 сен 2009, 16:01

:sm192
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

любой ребенок рождае..

Сообщение Ferpina » 23 сен 2009, 16:18

[quote]любой ребенок рождается видящим тонкие планы и у него нет никакого внутреннего диалога[/quote]
у меня дочь видит разных "гостей", а вот за сыном такого не замечала
Ferpina
адепт

Согласна. Дети видят..

Сообщение Баньши » 23 сен 2009, 16:24

Согласна. Дети видят больше нас. Иногда их страхи имеют под собой почву. Иногда они играют с невидимыми нам. Но опять же это не у всех.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Баньши , спешу не со..

Сообщение Ereshkigal » 23 сен 2009, 16:37

Баньши , спешу не согласится.просто у разных детей способности исчезают в разное время. у кого-то сразу по выходу из возраста младенчества, у кого-то позже, а у некоторых это навсегда :sm12
с возрастом чувства притупляются, но всегда можно раскрыть их заново, я уверена, что у любого, но... сколько усилий это будет стоить? практически каждый настолько поглощен ЧСВ, которое активно формирует у нас социум, что не хочет видеть ничего вокруг, тем более заниматься какими-то там тонкими планами :sm54
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Я так же считаю, что..

Сообщение LCroft » 23 сен 2009, 17:03

Я так же считаю, что человек с врожденными способностями не отличает от человека с приобретенными.
Все же они заложены во всех людях.

Но заметила, что способность часто открывается человеку тогда, когда он переживает очень сильно эмоционально-психическую встряску: это может быть потеря близкого, авария, клиническая смерть, кома и тому подобное...

Когда мозг или разум уже не может оперировать тем, что у него есть, к чему он привык, так как это вне его силах и попросту бесполезно, к тому же на него оказан сильный прессинг, под которым он либо "умирает" либо "выживает", таким обр. включаются дополнительные резервы, другие не известные раннее ему "проценты". (источники у всех разные, но как известно мозг нормального человека работает примерно 10% ).

Могу сказать, хоть это и не совсем относиться к теме, но на моих глазах буквально СКЕПТИК, истинный скептик, взрослый мужчина, солидный, очень развитый и умный, превратился в верующего в это все, магию, энергетику, в необычные явления. Он с этим столкнулся лоб в лоб, была очень сильная внутренняя борьба, представляю какая.
Полет мысли может остановить только кость черепа.
LCroft
Новичок

LCroft пишет: Я так..

Сообщение Баньши » 23 сен 2009, 20:22

LCroft пишет:
[quote]Я так же считаю, что человек с врожденными способностями не отличает от человека с приобретенными. [/quote] Люди не очень отличаются, отличается их отношение к своим способностям.

А как вы думаете, с возрастом меняется ли отношение к своим способностям?
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Баньши пишет: LCrof..

Сообщение LCroft » 23 сен 2009, 20:51

Баньши пишет:
[quote]LCroft пишет:

цитата:
Я так же считаю, что человек с врожденными способностями не отличает от человека с приобретенными.

Люди не очень отличаются, отличается их отношение к своим способностям.

А как вы думаете, с возрастом меняется ли отношение к своим способностям?
[/quote]

Вопрос изначально был об отличии людей и их качествах, а не об их отношении к способностям.

А что касается отношения, я считаю, что не только на способности, но и вообще на все и на всю жизнь у людей разные отношения, даже у однояйцевых близнецов.

В жизни меняется все, в том числе и отношение...
Лично я раньше к каким-то своим способностям относилась со страхом, затем с удивлением, позже вообще равнодушно - привыкла.
Полет мысли может остановить только кость черепа.
LCroft
Новичок

ваша правда, miuchia..

Сообщение miuchia » 24 сен 2009, 01:42

[quote]ваша правда, miuchia [/quote] мона на ты :sm19
[quote]мы пытаемся в этой теме выяснить, какими качествами отличаются те кто "заблокирован" от тех кто "открыт"[/quote]
да хотела и об этом тоже написать, но в голове столько мыслей роилось, что стало как-то резко лень все это трамсформировать в слова :sm35 , но тема не дает покоя поэтому все ж таки напишу свои очередные домыслы.
[quote]какими качествами обладает человек с наследственными способностями? [/quote]
[quote] бывают разные варианты стать магом от рождения, и это не сколько некое генетическое наследование способностей, сколько вариантная возможность сохранить дар, то что уходит[/quote]
Расскажу то, что помню из своего детства.
Слышанье паралельных миров, ОСы, посещения тонкоплановыми личностями, парочку неожиданных полетов к ангелам-предкам все это было в детстве. Не то что бы меня это беспокоило, я просто не знала как к этому относиться, т.к. логического обьяснения я найти не могла, то просто старалась не задумываться на эту тему. Взрослым не считала нужным рассказывать ибо почти всех их считала исключительно тупыми существами :sm54 . Сама на встречу этим всем явлениям не стремилась, единственное в чем развивалась это в ОСах - там было интересней, чем в обычной жизни. Еще я каким-то образом знала ответы на вопросы, которые задавали друг другу взрослые и когда говорила им ответ естественно они мне всегда отвечали, что я ребенок и не могу знать таких вещей.А когда они спрашивали откуда ты знаешь я и сама не могла им ответить, ведь ответ "просто знаю и все их бы однозначно не устроил". Вобще, я почти всегда и все знала и мне это очень мешало. Я хотела как все дети задавать кучу вопросов, хотела чтоб меня учили, обьясняли уделяли внимание, хотела удивляться неожидоннастям, в общем, я очень хотела быть обычной, хотела быть как все. И я научилась претворяться- задавать взрослым вопрoсы на которые заранее знала ответы просто, чтобы получить порцию внимания, делать вид что удивляюсь и тп. Кстати привычка претворяться , что я тупее чем на самом деле осталась до сих пор, иногда помогает Проблема состояла в том, что мне тяжело было врать (ведь честность на самом деле это естественное состояние человека) , чтобы врать и делать вид, что я как все мне нужно было в это поверить и постепенно, постепенно я втянулась. Скоро почти совсем удалось забыть себя. Между мной и моими сверстниками всегда стояла огромная пропасть они меня не понимали (не я их а именно они меня), а мне очень хотелось общения и опять же внимания, поэтому я научилась к ним как бы подключаться- думать, чувствовать и жить их интересами, дошло до того, что я уже могла полностью копировать манеру поведения и реакции тех с кем общалась, меняясь очень быстро, одевая на себя то один образ то другой. Люди ко мне начинали тянуться , любили меня, я быстро становилась лидером там где этого хотела. Только где же была я? Меня не было, я была просто тем кем меня хотели видеть. Вот так вот незаметно дле себя я променяла свои способности на внимание. Есть такие люди они знают, что они друие может они и сами этому не рады, потому что общество их не принимает, но просто по другому не могут - они должны быть самими собой, хоть пусть весь мир против них ополчится ( "и все таки она вертится" и все тут :sm12 ). Именно они с детства становятся гениями или магами :sm12 , потому что они независимы от общества, от чужего мнения.
К чему я это все? Ах да! К тому, что на мой взгляд, чтобы сохранить свои способности человек должен
верить в себя, доверять себе, быть самодостаточным, независимым и уметь брать ответственность за свои поступки.
Плюс надо еще додуматься, что это способности, а не непонятно что и их ко всему прочему еще, и развивать можно :sm54
Я действительно думаю, что все очень зависит от прошлых жизней, если у человека например было много магических наработок в прошлом, т.е. он уже прошел большой путь и во многом себя победил, преодолел, то ему дается шанс помнить больше чем остальные, ну чтоб заново все не нарабатывать и не изобретать велосипед. Особенно быстро такой человек может проявится, если рождается в семье магов, ну а если его забрасывают в неблагоприятного для мага среду :sm35 , то наверно или урок он должен пройти или просто наказние за прошлые грешки (что, впрочем почти одно и тоже)
Еще приходит в голову, что за человеком с детства могут стоять какие-то сущности и давть ему силу ибо он им идеально подходит, чтобы выполнить их сущностную программу.

-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Почему другие люди н..

Сообщение miuchia » 24 сен 2009, 01:50

[quote]Почему другие люди начинают изучать магию и тренироваться и приобретать магические знания?[/quote]
Тут может быть много причин. Насколько я поняла, то основные это любопытство, желание быть особенным и обладать сверхспособностями, а также деньги и власть. Многие кто руководствуется такими побуждениями, как деньги и желание управлять людьми идут в черную магию, но я не думаю, что у них есть сила (возможно она нарабатывается со временем) они пользуются силой тех сущностей, которых вызывают.
Еще есть люди, которые и не думали заниматься магией , а просто себе самосовершенствовались , и способности у них проявились как побочный эффект.
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Флейм