Go to footer

Цветные или черно-белые?

помощь в толковании снов

Цветные или черно-белые?

Сообщение Foxwomen » 13 янв 2010, 04:10

Мне всегда сняться только цветные сны, а вот моему мужу черно-белые (но в детстве снились цветные). Хотелось бы разобраться в этом. Почему так? От чего зависит окраска снов?
Foxwomen
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Цветные или черно-белые?

Сообщение Ольга22222 » 14 янв 2010, 00:39

Могу поделиться своими знаниями. Слышала, что цветные сны снятся людям, которые само реализовались в жизни, а людям которые этого не сделали сняться черно-белые сны. Так что Вашему мужу надо сменить сферу своей деятельности. :sm2
Ольга22222
Новичок

Сообщение Аятолла » 19 янв 2010, 00:10

Мир Вам! Мне всегда снятся цветные сны, но всегда с разной цветовой гаммой и интенсивностью. Очень редко снятся яркие и пестрые по цветовому восприятию, чаще серовато-коричневого оттенка. Но в чистом виде черно-белых снов я не видел.
Что же касаемо привязки цветовой гаммы сна к самооценке и самореализации... Не готов спорить с Вами, прекраснейшая Ольга22222...эту мысль следует проверить на практике..:)
Аятолла
ищущий

Сообщение лапка » 19 янв 2010, 00:47

А вот мне с детства снятся цветные сны,причем всегда цвета такие же, как и в жизни. Я еще никогда не видела черно-белых снов, пока не прочитала тему, даже не знала, что такие бывают. А вот муж мой говорит, что ему всегда снятся черно-белые...Странно. Может быть это как-то связано с темпераментом??? Мой муж, например, очень взрывной и эмоциональный человек, а я наоборот спокойная, все в себе держу, а вот сны мне всегда снятся очень эммоциональные...
лапка
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 19 янв 2010, 02:27

Foxwomen писал(а):Мне всегда сняться только цветные сны, а вот моему мужу черно-белые (но в детстве снились цветные). Хотелось бы разобраться в этом. Почему так? От чего зависит окраска снов?

современные исследования в области сна позволяют утверждать, что всем людям сны снятся в цвете, так же как они видят в жизни. если вы смотрите по ночам только бесцветные сновидения значит, невнимательно смотрите. или не помните.
до появления кино вообще никого не занимал вопрос: "видим ли мы черно-белые сны?" это выяснил американский исследователь Эрик Швитцгебел, проанализировавший сообщения о сновидениях за весь XX век, причем больше всего заявлений о просмотре черно-белых сновидений приходиться на 50-е годы, время расцвета черно-белого телевидения.
в последствии была даже выведена зависимость: если человек постоянно смотрит только черно-белое кино, то и сны видит только черно-белые )
от того, какие цвета во сне наиболее насыщены, зависит сила эмоционального напряжения. раскрытие всей гаммы красок даёт полную картину душевного состояния человека. есть еще одна сторона снов, которая раскрывает наши глубинные потенциалы. люди, чей род занятий связан с творческими проявлениями, чаще всех наблюдают/запоминают цветные сны.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение katy » 20 янв 2010, 02:39

Не понимаю, как сны могут быть черно-белыми. Бесцветными могут - серые сны, о серых скучных мирах и серых невыдающихся людях - но считать их черно-белыми все равно, что считать что в пасмурную или сумрачную погоду мир черно-белый. А он цветной - только цвета эти неуловимо скользят к оттенкам серого.
katy
Посетитель

Сообщение djorimda » 25 янв 2010, 16:13

Я думаю, что цветовая насыщенность снов зависит от отношения человека к снам и его умении быть мечтателем и фантазером. Дело в том, что чем более приземленный и озабоченный человек, тем менее четкие сны ему снятся или, как этот человек утверждает - не снятся вообще. Просто им неинтересна вся эта тема сна, они далеки от этого и поэтому сновидения к ним не приходят, ну или приходят в черно-белом варианте.
djorimda
Посетитель

Сообщение bransh » 04 фев 2010, 19:31

Мне снятся одноцветные сны, как бы сепией. Всегда однообразные по содержанию и нудные, своего рода умственная жвачка
bransh
Новичок

Сообщение Mihmud » 12 фев 2010, 16:33

А мне снятся сны вперемешку.Бывает иногда , что смотрю одну часть сна в цвете, а другую часть сна в черно- белых тонах. Еще один интересный факт из моих снов. Мы поменяли место жительства, с тех пор прошло года 4, а мне все равно снится местность, окружение - моего прошлого места жительства. Интересно почему так происходит...
Mihmud
Новичок

Сообщение Аленушка29 » 15 авг 2010, 00:43

А мне снятся исключительно яркие цветные сны, очень реалистичные. Я иногда могу даже слышать во сне музыку, читать какие-то тексты (правда это бывает редко, так как чаще всего то, что написано или напечатано прочитать невозможно, билиберда какая-то). Я люблю сны. В них я компенсирую то, чего мне не хватает в жизни или ищу ответ на свои вопросы.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? Фаина Раневская
Аленушка29
Читающий

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Сновидения