Go to footer

страшный сон

помощь в толковании снов

страшный сон

Сообщение Linda 2435 » 14 мар 2013, 21:01

Бабушка умерла, когда мне было 13 лет, внезапно, ничего не предвещало. После ее смерти через некоторое время мне снился один и тот же сон: что она на самом деле не умерла, что она жива и куда-то просто делась на время, а похоронили не ее. Она вернулась и очень на нас обиделась с мамой, что мы раздали ее вещи. И так с периодичностью месяц. Причем с каждым разом, когда мне это снилось, я вспоминала во сне, что мне это уже снилось и думала, что сны мои сбылись, на самом деле бабушка не умерла. Что самое еще необычное в этом - маме моей снились те же сны, что и мне. Прошло уже больше лет, чем мне было тогда, а мне все еще снится этот сон. И не сказать, что у нас с бабушкой были очень хорошие отношения...
Но самый страшный сон про нее я видела спустя год после ее смерти. Как будто я с бабушкой на старой нашей квартире ждем маму с работы. Она просит дать ей календарь. Я вспоминаю, что у меня есть маленький бумажный календарик и даю ей. В это время кто-то звонит в дверь и я подхожу к ней, думая, что это мама. Смотрю в глазок и деревенею: на меня из глазка смотрит бабушка, но не та, которую я знала и которая попросила у меня календарь, а ее фотография, которую мы поставили на ее памятник, где ей лет 60. Я вижу каменное лицо этой фотографии и чувствую ледяной холод из-за двери, и слышу голос.... я не понимаю слов, но понимаю. что этот голос хочет, чтобы я открыла дверь. Меня охватывает ужас, я понимаю, что ни за что на свете не должна открывать эту дверь. Я отхожу от двери и ко мне подходит бабушка с календарем. Я немного расслабляюсь и смотрю в зеркало, которое висело у нас в прихожей: я вижу свое отражением и вижу бабушкино и вдруг бабушкино отражение начинает таять, пока вовсе не исчезает. Я поворачиваюсь к ней и вижу ее, но отражения в зеркале нет... В ужасе я просыпаюсь...
Сколько лет прошло, а я все никак не могу понять, что же это означало....
Linda 2435
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как в страшном сне

Сообщение dynamite09 » 17 мар 2013, 19:59

Может, Ваша бабушка как раз тогда и ушла в мир иной: изображение исчезло, кладбищенский холод из-за двери, календарь.
А то, что она постоянно Вам снилась может говорить о том, что Вы так и не смирились с ее смертью... хотя, может это она со своей смертью не смирилась... бывает и такое, что умершие не могут принять факт своей смерти, не хотят оставлять земную жизнь...
dynamite09
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Злата » 18 мар 2013, 17:41

Возможно такой внезапный и поэтому болезненный уход бабушки из жизни для всех был сильным потрясением.Не верилось и не хотелось отпускать ее ,даже после факта смерти,поэтому она так часто и долго приходила во снах к вам с мамой.Соглашусь с предыдущим сообщением,вполне вероятно,что и бабушка не готова была к уйти в другой мир, поэтому ее душа долго маялась ,ходила между мирами и не могла успокоиться.В том сне скорее всего Вы почувствовали как за ней приходила Смерть,она была в облике бабушки,когда все исчезло,она ее забрала к себе.Конечно не совсем объяснимый сон,жуткий и только ваше подсознание когда то даст Вам ответ,или Вы это поймете сами.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Gor » 19 мар 2013, 18:06

По моему мнению, ничто не исчезает бесследно. Наверняка Ваша бабушка любила Вашу маму и Вас. Вполне возможно в последние минуты жизни она думала как раз о вас, и эта энергетика и информация, усиленная переходом Вашей бабушки в другое состояние существования, и оказала такое влияние на вас двоих. Тем более, бабушка вас любила и вряд ли желала зла. Главное - не думайте об этом как о проклятии и прочем, относитесь спокойно, без тревог и страхов.
Помогаю разобраться в проблеме, иногда оказываю магическую помощь.
Gor
маг форума

Сообщение Linda 2435 » 20 мар 2013, 19:42

Спасибо за ответы. Я не думаю, что это что-то страшное, просто странно и хочется понять, что же это было
На самом деле с нашей бабушкой вообще не все однозначно: она снилась не только мне и маме. Пару лет спустя после ее смерти нам повстречалась соседка, которая общалась с бабушкой. но не была ее подругой, так, по соседски судачили... И эта соседка спрашивает нас: " А у вас все хорошо?", а мама отвечает " да, вроде все нормально. а что?" а соседка: " да, мне тут Валя снилась (моя бабушка) и во сне она меня попросила сварить "стоячую лапшу". Когда я спросила ее что это такое и почему именно "стоячую". она мне ответила: "Потому что я ни сидеть. ни лежать
не могу!" ". А на самом деле маме сказала соседке не совсем правду - у нас в то время случилась большая ссора с маминым братом и соответственно с бабушкиным сыном. Мы перестали общаться друг с другом. И вот такой сон, приснившийся соседке... бабушка у нас всегда была очень беспокойная и за всех переживала. И ладно, бы он приснился маме или мне, так как мы могли о ней думать и вспоминать, а то соседке. которая думать про нее забыла. Как это объяснить? У меня сейчас появилось ощущение, что моя бабушка, сама того не зная, обладала большой энергией, может даже что-то вроде хорошей ведьмы была.
И, кстати. отношения с мужчинами у нее тоже были непростые: у нее всегда было много поклонников, но ни с кем ничего не получалось, она избегала отношений. Был один брак, с первого года неудачный, потом развод и была одна большая любовь, которого убили на войне.
Linda 2435
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Сновидения