Go to footer

Все о снах

помощь в толковании снов

Re: Все о снах

Сообщение Foxwomen » 12 янв 2010, 01:12

Недавно начал интересоваться такой темой, как осознанное сновидение. Кто-нибудь может поделиться личным опытом? Какие техники используете, какие возникают сложности и т.п.?

Личным опытом могу поделиться я. Я очень часто вижу осознанные сновидения, никаких техник не использую и специально это не развиваю (это у меня с детства). Во сне могу управлять своим телом, мыслями и даже чувствами. Могу ещё загадывать сны. В моих осознанных снах всегда присутствуют только реальные персонажи (нет никаких драконов, единорогов и прочих животных из сказок), часто вижу места, где лежат какие-то вещи, о которых никто не знает (клады, старинные вещи, несколько раз даже закопанных трупов видела). Не разу свои сны с кладами не проверяла на 100% достоверность, но точно знаю в каком городе или уголке земли я была. Нахожу в интернете о них информацию и всегда оказывается, что есть легенда, которая предполагает, что там зарыта эта вещь. Это невероятно и страшно одновременно. В последнее время я начала очень часто видеть, как я умираю во сне, причем я подсознательно знаю, что умереть не могу, потому что это сон, поэтому хожу с огнестрельной раной и болью в груди. Просыпаюсь с больной головой, как будто не спала всю ночь.
Foxwomen
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение тет » 15 янв 2010, 01:27

А моему дедушке приснился сон, что он обклеивает комнату красными обоями. Так он себе его расшифровал, что скоро умрет. Типа, это внутри гроба оббивка красная будет. Может, он и прав? :sm9 :sm10
тет
Новичок

Re: ИМХО. сонника которы..

Сообщение oleshka » 17 янв 2010, 01:10

Да, сны необходимо толковать для конкретного человека, так как они непосредственно связаны и зависят от событий, происходящих с людьми в реальной жизни, но которых человек мог не заметить или не придать значения. Например, эта схема может действовать следующим образом: допустим, я потеряла ключ, а ночью мне приснилось, что он лежит за креслом - здесь сработало подсознание, то есть я собиралась уходить и взяла с крела пиджак, в кармане которого лежал ключ. Он выпал из кармана, а я не заметила, но в подсознании отложился звук от падения ключа. Вот мне и приснилось, что ключ - за креслом.
oleshka
Новичок

Сообщение annaholland » 07 фев 2010, 16:26

Добрый день!
Я согласна, что сновидение для каждого человека всегда индивидуально и зачастую мы сами можем расшифровать свои сны. К примеру я знаю, если мне снится мышь, то меня ждут мелкие неприятности на работе, это уже проверенно. Или грибы, тогда я буду сильно переживать, возможно даже плакать.
Но вот последний сон, который мне приснился я не смогла объяснить. Мне приснились песочные часы. Что я смотрю на них, переворачиваю, и такое странное ощущение покоя. И так увлекательно смотреть, как золотистые песчинки сыплются вниз. Я понимаю, что этот сон показывает мне , что я должна что-то изменить со своей жизнью, что возможно моя жизнь проходит не так как нужно и я не правильно распоряжаюсь данным временем. Но точного ответа в сонниках я не нашла.
Обычно мои сны все очень красочны и ярки, есть какие-то четко запоминающиеся предметы, но в их значение я зачастую не нахожу предвестия. Хотелось бы узнать или действительно кто-то сталкивался с знамениями в своих снах. И какие это были сны? Поделитесь своими впечатлениями о снах.
annaholland
Новичок

Сообщение Juliet » 18 май 2014, 14:53

Сны являются своего рода путеводителем, позволяющим нам заглянуть в свой психический мир. Психоаналитики, исследующие феномен сновидений, говорят о том, что сны являются посредником между нами и нашим бессознательным. Часто сны подсказывают, как решить ту или иную проблему. Иногда они прямо отвечают на наши вопросы, сообщая то, чего не может сделать наш аналитический ум. Сны также приоткрывают динамику психических процессов, происходящих в подсознании. Они направляют нас, вдохновляют, просвещают, развлекают и иногда дают возможность заглянуть в будущее.
В течении дня наше подсознание записывает образы, которые мы видим, звуки, которые слышим и чувства, которые переживаем. В ночное время оно обрабатывает впечатления и возвращает нам уже на языке символов. Таким образом, сны являются мостом, соединяющим нашу сознательную и несознательную части. Но правильно понять их значение не всегда удаётся. Нередко подсознание формирует свои послания, обыгрывая многозначность, присущую слову или образу. Толкование сна осложняется ещё и тем, что одни и те же символы имеют разное значение для разных людей.
Вот некоторые рекомендации по расшифровке содержания снов:
1. Соотнесите ваши сны с тем, что происходит в течение дня. Многие сны являются попыткой определённым образом переработать недавние события и переживания. Оно извлекает из происшедшего ключевую идею и предоставляет её нам для дальнейшего рассмотрения.
2. Наши сны - это своего рода сериал. Вы можете увидеть до пяти снов за одну ночь, и все они могут касаться одной и той же проблемы. Символы, однако, могут быть разными, и их непросто будет понять, что все они пытаются привлечь наше внимание к совершенно определённой теме. Нужно просто посмотреть на них, как на части одного целого, это поможет понять смысл адресованного сообщения. Рассмотрению должна подвергнуться сумма элементов сна плюс предпочтения или предупреждения самого сновидца.
3. В большинстве снов каждое действующее лицо представляет некоторую грань вашего характера. В том числе и неприятные вам персонажи демонстрируют определённую черту, которую вы скорей всего игнорируете или отвергаете.
4. Обращайте внимание на все компоненты сна, людей, животных, погоду, дома, слова, чувства, краски и т.д.
5. Перед тем как отправитесь спать, скажите себе, что поймёте значение сна.
6. Обычно сны пытаются дать нам совет или какую-то рекомендацию. Попробуйте посмотреть на сон как на урок или предупреждение.
7. Бывает ли так, что вы видите один и тот же повторяющийся сон, каждую ночь или периодически на протяжении многих лет? Возможно, настроение сна меняется, но тема остаётся той же самой. Такие повторяющиеся сны говорят о том, что ваше подсознание серьёзно работает над тем, чтобы донести до нас нечто важное.

Следует знать, что у каждого человека есть свои собственные сновиденческие символы, которые уникальны и неповторимы. Например, для некоторых людей лошадь, увиденная во сне, символ движения и свободы, для тех же, кто побаивается лошадей, такой сон будет означать нечто другое. Нужно знать, что такие индивидуальные значения важнее тех, которые считаются общепринятыми.
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Сновидения