Go to footer

Такой вот странный сон...а может и не сон?

помощь в толковании снов

Такой вот странный сон...а может и не сон?

Сообщение Goshmar » 29 июл 2009, 03:00

Суть такова: Мне приснился а может и привиделся человек в черном длинном балахоне лица я его не видел,оно было скрыто за капюшоном.ощущения его присутствия были настолько реальны,что я бы сказал что это явь,но я понимал что я сплю, так как глаз у меня на затылке нет а лежал я не переварачиваясь.Между нами произошел короткий диалог,НО он не говорил его слова просто отдавались у меня в голове, таким же образом я и отвечал.Он спросил меня зачем я его звал и что мне от него нужно.И почему то я стал просить у него помощи от врагов. Когда то давно читал про Нораама, но это уже было давно и я и думать забыл о нем...а тепрь покопавшись нашел что тот кто приходил ко мне во сне, очень на него похож...У меня вот только 2 мысли пока на этот счет чего он вообще приходил? и может у меня просто едет крыша от навалившихся проблем? еще раз повторюсь таких реальных ощущений во сне я не испытывал давно
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Такой вот странный сон...а может и не сон?

Сообщение nusha » 13 дек 2009, 20:20

Я скажу из личного опыта, что когда много проблем или стоит какой-то неразрешимый вопрос, в снах возникают образы, с которыми идет обсуждение этих самых проблем. Таким образом наш разум (подсознание) даже ночью, когда тело отдыхает, пытается найти ответ на вопрос. Что вам сказал этот человек? То, о чем вы его попросили, возможно? Может, это и есть решение ваших вопросов...
nusha
Новичок

Сообщение Баньши » 13 дек 2009, 22:08

Goshmar писал(а):Суть такова

Ты хотел встречи с демоном? Ты его вызывал? Вот пожалуйста - получите и распишитесь)))
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Сообщение victoria78 » 17 дек 2009, 14:34

Да, согласна с мнением выше, что подсознательно вас тревожат неразрешенные конфликты с другими людьми, но вы в себе это подавляете, избегаете решения проблемы. Вот вам и пришло в образе сновидения, и выглядит -капюшон и черная накидка классически, как мы и привыкли представлять потустороннюю силу из книг и фильмов.
victoria78
Новичок

Сообщение Demlili » 24 дек 2009, 14:23

Можно конечно согласиться с комментариями выше, только вот уж больно это напоминает научное объяснение природы сновидений. Люди отвергающие Высшие силы (читай Бога, Создателя, Первопричину......) стараются объяснить, вернее оправдать себя и свое неверие, и сводят сон и сновидения к простому физиологическому состоянию организма, даже не задумываясь , а как вообще организм может жить, Кто "вдохнул" в него Жизнь, Кто "завел" этот механизм? Когда ответьте тогда и разберемся со сновидениями. С тем параллельным миром куда на наше подсознание перемешается во время сна, ища ответы....
Demlili
Новичок

Сообщение djorimda » 09 янв 2010, 01:53

Все образы наших снов напрямую связаны с нами, с нашими характерами, мыслями, переживаниями. Если сон необычайно ярок, то думаю стоит поразмышлять над ним. Не обязательно найдутся четкие ответы, даже скорее не не найдутся, но вот ощущения могут возникнуть. Нужно расслабившись мысленно сканировать детали и элементы сна и слушать, как реагирует на них тело, что оно ощущает. Таким образом, вы можете получить ответы, хотя бы частичные, например стоит ли вам быть более внимательным в ближайшее время.
djorimda
Посетитель

Сообщение Ольга22222 » 10 янв 2010, 23:29

"Нужно расслабившись мысленно сканировать детали и элементы сна и слушать, как реагирует на них тело."

djorimda, вы пробовали сами воспользоваться тем советом во сне, который даете. У меня бы не получилось. :sm19
Ольга22222
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Сновидения