Go to footer

как это понять

помощь в толковании снов

как это понять

Сообщение Mad » 15 фев 2009, 17:37

Не нашла раздела о снах,поэтому пишу в новой теме.
У меня такой вопрос:нередко сняться сны с мистическим подтекстом.Мне предлагают пройти за ширму(портал),или покойник просит переодеться в мужскую одежду,что "что-то увидеть".Что может означать это обязательное переодевание?У меня были предположения,что одежда-это тело,которое душа "одевает",но далее я поняла,что "умирать"мне не предлагали.Может у кого-то есть мнения.Я думаю -одежда-это ключ,но какой?
Mad
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Возможно , смена оде..

Сообщение ведьма » 16 фев 2009, 14:22

Возможно , смена одежды означает , перемены в жизни или , что вам стоит задуматься и изменить свои планы , стремления, взгляды , решить проблемы - что-то изменить. :sm20 :sm12
ведьма

Mad пишет: Я думаю ..

Сообщение Ereshkigal » 16 фев 2009, 15:59

Mad пишет:
[quote]Я думаю - одежда-это ключ, но какой?[/quote]
Вы правильно думаете. А что это за ключ можете определить сами: ведь собственное подсознание -лучший советчик.
С образами сна то же нет проблем. Толкований полный нет, некоторые приведу здесь:

ОДЕЖДА

по соннику Миллера
Видеть одежду – успех Ваших дел зависит от того, какова была одежда.
Видеть отличную, но немодную одежду – Вы будете удачливы, но пренебрежете ценными идеями;
отказаться от одежды, вышедшей из моды – Вы отойдете от своего нынешнего окружения, завяжете новые дела, заведете новые любовные связи, что полностью изменит Вас;
видеть себя и других одетыми в белое – перемены, и почти всегда печальные, ссоры, разочарования, нежелательные спутники в поездке;
прогуливаться с человеком в белом – болезнь и горе для того с кем прогуливаетесь;
прогуливаться с молодой женщиной или ребенком в белом – приятные события;
видеть желтые одежды – интересные развлечения и финансовые успехи;
видеть бесшумно движущееся привидение в желтом, при неестественном освещении – перемены к худшему;
видеть красивую желтую ткань – удача будет сопровождать Вас;
видеть голубые одежды – Ваша энергия поможет Вам добиться исполнения Ваших желаний, друзья будут поддерживать Вас;
видеть малиновые одежды – Вы избавитесь от страшных врагов, вовремя изменив свои намерения;
зеленые одеяния – знак надежды на процветание и счастье;
видеть многоцветные одеяния – резкие перемены и переплетение хорошего и плохого;
плохо сидящая на Вас одежда – конец некоторых Ваших привязанностей, возможно, Вы совершите ошибку в каком-то предприятии;
видеть старика или молодого человека в хорошо сшитых костюмах – Вы предпримете какие-то неприятные и хлопотные дела;
для женщины - Вам не нравится Ваша одежда – неприятное соперничество в достижении светских успехов;
для женщины - восхищаться одеждой других – ревнивые подозрения Вашего друга;
потерять какую-то деталь туалета – помехи в коммерческих делах, препятствия в любви;
для молодой женщины - быть в черном костюме – печаль, разочарование;
для женщины - видеть другую женщину в малиновой одежде с креповой траурной вуалью на лице – Вас превзойдет соперница, которую Вы не считали равной себе, горькое разочарование озлобит Вас против всех женщин.
Обратите внимание на то, естественны ли видимые Вами предметы.
Если лица искажены и свет неестественный, хотя краски и яркие – неудача в осуществлении важных планов причинит Вам вред.
Грязная и рваная одежда – обман, будьте осторожны в общении с незнакомыми, поступок, которым Вы можете запятнать свою репутацию;
чистая одежда – благополучие;
у Вас очень много ярких и красивых нарядов – будьте осмотрительны, иначе неверные поступки приведут Вас к потерям, в результате которых Вам не будет хватать даже самого необходимого;
для молодой особы - такой сон – несбывшиеся надежды;
легкая приятная одежда из хлопка – обстоятельства скоро сложатся не в Вашу пользу;
ткань хлопок – удачное замужество с предприимчивым и хозяйственным человеком;
для замужних женщин – уют в доме, согласие;
быть неодетым – сплетни вокруг Вашего имени;
видеть важную персону неодетой – огорчения и боль за дорогих Вам людей;
видеть неодетыми других – украденная у Вас радость.

по соннику Лоффа
"По одежке встречают..."
Одежда - это отражение внутреннего мира и индивидуальности человека. Вызывает ли ваша одежда восхищение или насмешки? Это зеркало вашей самооценки.
Потеря одежды говорит о вашей уязвимости. Не верите? Попробуйте раздеться, скажем, в универмаге - посмотрим, насколько уверенно вы будете себя при этом чувствовать. Конечно, это могут быть и сексуальные или эксгибиционистские фантазии.
Дарить одежду-дело двусмысленное. Кому не приходилось получать в подарок одежду, которая потом становилась притчей во языцех как признак дурного вкуса? Однако покупка предметов одежды, которые замечательно сидят на вас и позволяют чувствовать себя уверенно, предвещает положительные сдвиги в собственной самооценке.
Иногда вы покупаете вещи для особых случаев или одежду, которой приписываются магические свойства. В таком случае вы просто ищете понимания или защиты.
2. Форменная одежда
Сон о форменной одежде - это, как правило, сон об осознании себя. Соответствие образу посредством одежды является одним из негласных правил КУЛЬТУРЫ, и мы часто воспринимаем часть нашего гардероба как "униформу" для определенных ролей, которые мы играем в жизни. В таких снах не имеет значения, признана ли официально эта униформа или это просто одинаковая одежда на многих людях.
Если на вас форменная одежда и существуют другие люди, одетые таким же образом, то подумайте, кто с вами рядом и что вас объединяет. Возможно, вы вспоминаете принесшее удовлетворение пребывание на военной службе, на работе или отождествляете себя с определенной группой. Если вы в форменной одежде, а другие - нет, то это может говорить о том, что вы воспринимаете себя лояльным к окружающим, в то время как они недостаточно высоко оценивают вас.
24-летний мужчина рассказывает свой сон:
"Я на службе в военно-морском флоте. Я не проходил подготовку. Я прибываю на свой корабль с единственной униформой -летней, белого цвета. Все вокруг меня в синей форме, и на корабле все идет не так, как нужно."
Этот человек, студент колледжа, раздумывал над получением офицерского звания в военно-морском флоте. Он был взволнован, но медлил с окончательным принятием решения. Сон отразил его беспокойство и указал на необходимость изучить ситуацию более детально.
Форменная одежда также может быть символом власти. Обратите внимание на человека в вашем сне, одетого в униформу. Была ли форма органично связана или диссонировала с его обликом?
3. Магические силы
Одна из ярких особенностей сновидений, в частности, ОСОЗНАВАЕМЫХ, при которых вы отдаете себе отчет в том, что спите, но можете контролировать происходящее, заключается в том, что во время таких снов вы можете быть наделены практически любыми мыслимыми способностями, необходимыми для решения возникающих проблем. Однако в критический момент без каких-либо видимых причин вы можете утратить магические силы.
Вы можете почерпнуть их из разных источников, можете просто вызвать в себе. К вам может попасть предмет одежды, наделенный такими силами, либо вы можете найти камень или что-то еще, что вселит эти силы в вас. Важно, что вы сможете решать проблемы с помощью появившихся у вас возможностей. Такой сон может обернуться ни чем иным, как сном ВОЛЕИСПОЛНЕНИЯ, который избавит вас от проблем без больших энергетических затрат с вашей стороны.
Утрата магических способностей часто ни что иное, как мост в реальность. Думая, что во сне вы обладаете способностями, с помощью которых можете совершать великие и славные деяния, вы, просыпаясь, неумолимо осознаете, что проблемы не всегда решаются сами собой. Возможно, на каком-то уровне и в определенных ситуациях ваш разум контролирует чувство уверенности в себе в момент пробуждения.
Волшебство, встречу с которым вы переживаете, может означать, что вы противитесь наиболее вероятному исходу определенного стечения обстоятельств. Часто мы не можем оценить логичность и простоту данной ситуации из-за желания "проработать" ее.
Какова природа ваших магических способностей во сне - физическая или интеллектуальная?
Для чего вы используете свои магические способности?
4. Святые, святые образы
Святые образы появляются в наших снах как вестники добра или представители "полиции нравов". Несмотря на то, что такие сны, в большинстве случаев, имеют положительную окраску, они могут оставить после себя ощущение, что вы не делаете всего от вас зависящего, чтобы стать в этом мире посланником добра. В плане практической помощи сон может вдохновить вас на участие в благотворительном предприятии или сборе денежных пожертвований, с другой стороны, это напоминание о выборе, который вам предстоит сделать в реальной жизни. Если ваша психика находится в центре конфликта между желаниями ОНО и ограничениями СУПЕРЭГО, последнее может заручиться поддержкой символов правосудия для укрепления своих позиций. Порой это происходит при довольно странных обстоятельствах. Сон об объекте сексуального вожделения может неожиданно облачить этот объект в рясу священника, пастора, раввина, одежду полицейского или строгого учителя, который мог преподавать у вас в третьем классе.
Если фигура святого в вашем сне внезапно превращается в демона либо начинает выказывать эмоции, которые нетипичны для ее сана и положения, возможно, это знак, указывающий на необходимость пересмотреть моральные принципы, которых вы придерживаетесь в реальной ЖИЗНИ.
Святой появляется в вашем сне как носитель эмоционального добра или помощник, или подобен стражу закона и правопорядка?
5. Терять дорогих людей или предметы
Наиболее дорогие для нас вещи являют собой продолжение нашего самосознания. Любимая шляпа, машина или дорогой для нас человек отражают наше видение самих себя. Поэтому потеря этих предметов или людей многое для нас значит. Также имеет значение, обладаете вы этим предметом в действительности или нет.
Если потерянный предмет является вещью личного пользования, то что он для вас символизирует? Это украшение, любимая одежда, картины или фамильные драгоценности? Возможно, вы нервничаете по поводу потери нового, дорогого или важного предмета.
Если вы теряете человека - то кого? Возможно, вы ставите под сомнение собственную преданность другому человеку или, наоборот, преданность этого человека вам. Однако, вполне вероятно, что вы будете искать незнакомца.
Почему вы разыскиваете этого человека?
Удается ли вам его найти? Где?

по соннику Хассе
1. Одежда
Покупать - счастье; черную носить - печаль; белую - довольство; детскую - семейная ссора
2. Старая одежда
Носить - неприятности; видеть - снижение достатка; снимать - брось старые планы
3. Чехол на одежду или мебели
Склоки
4. Дыру
В одежде - наделать долгов; упасть в дыру - попасть в плохое общество
5. Купание
Купаться в ванне - избавление от болезни и тревог; видеть в комнате - возьмешь хорошую, богатую жену (мужа); в реке - сила и выдержанность; в мутной воде - небольшая перемена в положении; теплая - выгоды; купаться в одежде - виды на наследство; мыть ноги - иметь хорошее хозяйство
6. Людей
Бородатых - имеешь склонность к гневу, к порывистости; идущих против - оговор; в черной одежде - плохие известия; щедрых - получить помощь; счастливых - богатство; сидящих - приятные пустяки; видеть незнакомых как сидят и пьют - хорошие доходы; веселых - здоровье; скучных - чужое несчастье принимать к сердцу
7. Снимать
Одежды - отбрось свои планы; обувь - ждет тебя дорога; белье - беда в доме
8. Щетка
Ждет тебя испуг; сапожная - найдешь хорошую работу; зубная - удовлетворение в жизни. Чистить одежду - не будь наивен.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Меня как раз больше ..

Сообщение Забанен или удален » 16 фев 2009, 16:03

Меня как раз больше насторожили "просьбы" переодеться, но пока ничего определенного сказать не могу.
Забанен или удален

Ангелина пишет: &#..

Сообщение ведьма » 16 фев 2009, 16:12

Ангелина пишет:
[quote] "просьбы" переодеться[/quote]

Ангелина , полностью с тобой согласна. :sm36
Mad , посмотреть бы ваше фото еще. Ангелина согласна со мной? А то я не сообразила сразу. :sm12
ведьма

Чё все посты трут?..

Сообщение Забанен или удален » 16 фев 2009, 21:46

Чё все посты трут?
Забанен или удален

Cпасибо всем большое..

Сообщение Mad » 16 фев 2009, 22:06

Cпасибо всем большое за ответ.Да,"переодевание" мне тоже интересно и ,знаете,меня совсем не пугает.Я согласна это сделать,только знать бы как. :sm212
Могу скинуть вам фото .Какое нужно?
Mad
Новичок

Mad пишет: Могу ски..

Сообщение ведьма » 16 фев 2009, 22:28

Mad пишет:
[quote]Могу скинуть вам фото .Какое нужно?[/quote]

Mad , в разделе ПОМОЩЬ .
Фото лучше одиночное в полный рост. :sm12
Постараемся вам помочь. :sm12
ведьма

Ведьма пишет: Mad ,..

Сообщение Забанен или удален » 16 фев 2009, 22:48

Ведьма пишет:
[quote]Mad , посмотреть бы ваше фото еще. Ангелина согласна со мной? [/quote]

конечно согласна :sm36
Забанен или удален

Сообщение Harmony » 16 фев 2009, 22:53

[quote]Чё все посты трут?[/quote]
правила форума почитай, посты не по теме...их я удалила.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Сновидения