Go to footer

Порча на одиночество

здесь можно обратиться ко всем магам форума за диагностикой по фото и помощью

Порча на одиночество

Сообщение Восьмая » 01 апр 2013, 02:34

Совсем недавно мне диагностировали сильную родовую порчу на одиночество и отовращение друзей. И действительно, на протяжение всей жизни друзей у меня нет, никаких отношений с противоположным полом я не завожу, к общению с людьми не стремлюсь, близких знакомств не завожу и держу людей на расстоянии. Младший брат (26 лет) так же все еще живет с нами, девушки у него не было, нет, и кажется и не надо, друзей тоже нет, да и мама у меня такая же точно одиночка, растила она нас без отца и спутника жизни не искала. А вот бабушка в свое время была безумно, просто дьявольски красивой. постоянно искала удачную для себя партию, и после какого-то момента у нее совсем перестало получаться устроить личную жизнь. Скорее всего это началось тогда и пошло от ее завистников.
Мы в семье живем очень обособленно, с соседями не знаемся, полагаемся только друг на друга, на работе я общаюсь с коллегами только по рабочим моментам. Лично для меня одиночество не проклятье, а благословение. Никаких неудобств, которые дОлжно испытывать человеку, я не ощущаю, я погружена в себя, развиваю таланты, воплощаю амбиции, все время посвящаю только себе и работаю над самосовершенствованием, чего бы была лишена, если бы у меня например была куча друзей и муж. Никто из семейства тоже особых проблем не имеет и нехватки общения и чужого общества не испытывает, насколько я могу судить.
Можно ли с порчей жить, или порча есть порча и ее надо снимать? Можно ли оставить все как есть, или могут возникнуть какие-то еще неудобства? Может она сама уйдет, как только исчезнет первопричина (бабушке уже очень много лет, а долгожителей в нашей семье нет)? Передастся ли порча дальше по линии детей?
Ольга, 28 лет.
Восьмая
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Порча на одиночество

Сообщение Linda 2435 » 01 апр 2013, 03:20

Не знаю, как насчет того передается ли данная порча по наследству, я не маг, таких вещей не знаю, но с чисто психологической точки зрения пребывать в ПОСТОЯННОМ одиночестве не есть хорошо!
Почему Вы решили, что если бы у Вас был муж, Вы бы не смогли так же самосовершенствоваться и идти вперед. Могу Вам сказать, что многие мои знакомые стали по-настоящему развиваться именно в паре, хотя до этого об этом и речи не было: все дело только в том, какого спутника вы себе выберете, будет ли он разделять и приумножать Ваши интересы или будет сидеть на диване и телек смотреть...
Кроме того, одиночество развивает одни стороны и совершенно атрофирует другие: Вы с годами тяжело будете уживаться с людьми, вас будет тяготить и раздражать присутствие кого либо рядом с Вами, Вы будете делать только так, как Вы хотите. не учитывая мнения окружающих. Одиночки становятся жуткими эгоистами и это никак не влияет положительным образом на личность в целом. Поэтому этот вопрос, помимо Вас волнующих, думаю, стоит обдумать...
Linda 2435
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Восьмая » 01 апр 2013, 08:47

Здесь не идет речь о постоянном одиночестве. Проблемами и душевными переживаниями я делюсь с домашними, и долгие проникновенные беседы у нас в части, а вот людям извне в наш маленький тесный круг входа нет, и если кто-то пытается пролезть или начинает делиться своими проблемами, я дипломатично самоустраняюсь. А на работе бывает с коллегами так наобщаещься на совещаниях и бриффингах, что потом аж голова и горло от долгих разговоров болит. Каждому свое, кому шумные компании, бухло и новый бойфренд на каждый уик-энд, а кому тихая домашняя обстановка, окружение родителей и хорошая книга на ночь. Все мы разные, каждому свое, просто в этот раз получилось, что нашей семейной банде больше никто извне не нужен. Для меня например блюсти девственность в мои почтенные 28 лет вполне естественно, раз не нашлось достойного мужчины, кому бы ее можно было смело отдать и связать с ним свою судьбу.
Еще раз говорю, это очень древняя штука, уже третье поколение за нами ползет, и воспитываясь определенным образом, имея перед глазами только пример нашей матери-одиночки, не видя положительного образа полноценной семьи с надежным отцом во главе, кучей родственников на праздники, морем друзей и крепких приятельских отношений, мышление уже наше работает иначе, и довериться людям очень сложно. И не хочется доверять. Мне советывали порчу снимать, идти к специалисту, прокатывать по 10 сеансов сырым яйцом каждого члена семьи, но боюсь даже если порча уйдет, контакта с людьми наладить не получиться в силу сложившихся привычек и характера. Очень страшно, что тот маленький локальный рай, которые мы создали, разобьется вдребезги, если что-то сейчас менять
Восьмая
Новичок

Сообщение keeper » 01 апр 2013, 12:46

А что вы хотите на самом деле?
Если вы пишите об этом значит вас это заботит и возможно пришло время менять, но в ваших словах больше сомнения, чем решительности на действия.
Напишите более четко что вы хотите.
Истина одна, лишь толкования разные.
keeper
Новичок

Сообщение rodnaya » 01 апр 2013, 13:08

Восьмая писал(а):
... мышление уже наше работает иначе, и довериться людям очень сложно. И не хочется доверять.

Очень важный момент: Вы пишете «доверять людям очень сложно», а Вы имеете негативный опыт общения в людьми? Вас предавали? Вас обижали ни за что? Почему Вы думаете, что люди недостойны доверия? Это Ваш сложившийся стереотип из личного опыта или из опыта старшего поколения?
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Сообщение Восьмая » 01 апр 2013, 16:15

keeper писал(а):Напишите более четко что вы хотите.

Менять ничего не хочу, хочу лишь знать ответ на уже изложенные мною вопросы. "Можно ли с порчей жить, или порча есть порча и ее надо снимать? Можно ли оставить все как есть, или могут возникнуть какие-то еще неудобства? Может она сама уйдет, как только исчезнет первопричина? Передастся ли порча дальше по линии детей?"
rodnaya писал(а):Очень важный момент: Вы пишете «доверять людям очень сложно», а Вы имеете негативный опыт общения в людьми? Вас предавали? Вас обижали ни за что? Почему Вы думаете, что люди недостойны доверия? Это Ваш сложившийся стереотип из личного опыта или из опыта старшего поколения?

Отрицательного опыта взаимодействия с людьми нет, никто меня не придавал, не обижал, сердца не разбивал и прочее. Просто сам процесс общения с чужими людьми на личные темы дается мне очень непросто, буквально кровью, а если что-то не дается ни с первого раза, ни со второго, ни с 284-го, я предпочитаю свои душевные силы на это гиблое дело не тратить, особенно когда и я испытываю от общения мучение, и собеседник, видя мои потуги, не испытывает ничего кроме неудобства. Чертовски сложно впустить кого-то во внутренний мир, куда нет хода даже самым близким.
Люди прекрасны, интересны, достойны доверия и восхищения, просто это мой выбор оградить себя от остальных людей.
Все приходит с опытом, и если, например я плохо пою, но очень захочу это изменить, я могу попрактиковаться и развить свой певческий навык до достойного уровня. Плохой танцор, музыкант, художник, если захочет, то приложив старания и отдав тренировкам и обучению несколько лет, сможет стать настоящим умельцем. А если мне плохо дается общение, оно не приносит мне ни радости, ни удовлетворения, ни положительных эмоций от обмена информацией, почему я должна себя неволить и учиться этому, развивая коммуникативные навыки? Это мой сознательный выбор оградить себя от влияний извне, даже если изначально он берет истоки от специфического воспитания и наведенной порчи на одиночество.

А теперь давайте я еще раз специально оговорю, что меня не совсем интересует Ваше персональное имхо касательно того, насколько это соответствует общепринятым социальным нормам. Меня интересует ответ на один единственный вопрос от людей сведущих, насколько опасно оставлять без внимания диагностированную сильную родовую порчу на одиночество и отовращение друзей. Диалоги желательны исключительно в этих жестких рамках. Заранее благодарю.
Восьмая
Новичок

Сообщение dynamite09 » 01 апр 2013, 17:07

Восьмая" "Можно ли с порчей жить, или порча есть порча и ее надо снимать? Можно ли оставить все как есть, или могут возникнуть какие-то еще неудобства? Может она сама уйдет, как только исчезнет первопричина? Передастся ли порча дальше по линии детей?".[/quote]

Рискну сунуться со своим "имхо". С таким подходом к жизни не надо быть магом. чтобы понять, что детей у вас с большой вероятностью не будет, некому будет по наследству передавать. Для детей нужна не только мама, но и папа, а если Вы отгородились от всех людей кроме семьи, то о каких детях мы говорим....

[quote="Восьмая писал(а):

Еще раз говорю, это очень древняя штука, уже третье поколение за нами ползет, и воспитываясь определенным образом, имея перед глазами только пример нашей матери-одиночки, не видя положительного образа полноценной семьи с надежным отцом во главе, кучей родственников на праздники, морем друзей и крепких приятельских отношений, мышление уже наше работает иначе, и довериться людям очень сложно. И не хочется доверять. Мне советовали порчу снимать, идти к специалисту, прокатывать по 10 сеансов сырым яйцом каждого члена семьи, но боюсь даже если порча уйдет, контакта с людьми наладить не получиться в силу сложившихся привычек и характера. Очень страшно, что тот маленький локальный рай, которые мы создали, разобьется вдребезги, если что-то сейчас менять

Боюсь, что ваш "локальный рай" может разбиться вдребезги и без вашего участия. Жизнь не может длиться по определенному распорядку вечно. Не хочу писать ничего дурного, но все мы в курсе, что физическая оболочка человека не вечна и с таким отношением к окружающему миру вы рискуете остаться в итоге в совершенном одиночестве.
Ваша история чем-то мне напомнила мою: у меня тоже не было отца, воспитывали мама и бабушка и наш "локальный мир" так же с чтением книг дома вечерами и установками "мне никто не нужен" и "лучше книга вечером чем шумные компании пьяных друзей и т.д."... Только однажды я поняла, что жизнь - она многогранна и в жизни любого человека должны быть друзья, должны быть приятели иначе как он узнает жизнь за пределами своей локации? А вы своей семьей создали именно локацию, куда закрыли вход всем остальным. Предполагаю, это сделала ваша мама, разочаровавшись в семейной жизни, думая о том, что таким образом она ваш "убережет" от "вредного" влияния окружающего мира. И Вы, прожив в этом мире всю жизнь просто не видете и не хотите видеть и понимать другого, Вы, действительно, боитесь того, что кто-то или что-то нарушит течение вашей жизни, внесет перемены и надо будет учиться жить по-новому, а это страшно. В подсознании каждого человека на психологическом уровне заложено, что перемены - это страшно, не важно к плохому они приведут или хорошему. У нас уже стоит эта установка. Только одни люди этот "внутренний голос" игнорируют, а другие его слушают.
И то, что у вас поколениями складывается подобная ситуация, может и не магическое вмешательство, а чисто психологический барьер, построенный когда-то и передающийся, что называется "по-наследству". У моей бабушки неудачный был брак и у моей мамы и они буквально "вскормили" меня теми же постулатами, что "должен найтись достойный" и "большинство мужчин сволочи и не на что не годны". Вы пишите "значит, не нашлось достойного......." А почему Вы думаете, что он должен "найтись" ???? Опять таки, похожая ситуация: мне было лет 18, у всех были парни, а у меня не было. Я хотела общения с противоположным полом, хотела сама понять какие мужчины на самом деле, потому что воспитываясь среди женщин, я этого понять не могла. И была у меня точно такая же установка "если нет рядом достойного парня, то их реально нет, значит, буду одна и никого не буду искать! Еще чего не хватало!!!" А потом я поняла, что не надо никого "искать", и не надо вешаться на парней, как делали это другие, надо просто быть открытой для общения, для мира вокруг. Когда человек психологически открыт и настроен более или менее позитивно - люди и события сами находят его и даже не надо никого "искать". А вот в вашем случае вы полностью закрыты и вполне возможно, многие люди вас вообще не видят!!!! Именно так потому, что Вы находитесь в своей закрытой локации и вы психологически закрыли туда дверь. Ваш человек, с которым может быть вам суждено прожить жизнь, может жить на той же самой лестничной площадке и не видеть вас, а вы не видете его, и вы никогда не встретитесь, пока не откроете вход в свою "локацию", не будете открыты миру.
Я подозреваю, что Вы чисто на психологическом уровне боитесь любых изменений в вашей жизни и поэтому строите для себя оправдания в виде «значит, не нашлось», «так происходит долгие годы» и т.д.

Когда вас проконсультируют маги сайта будет уже до конца понятна ситуация. Но, я предполагаю, что это именно психологический момент воспитания. Подумайте, Хотите ли Вы и дальше жить в локации своего мира не видя ничего другого, как плохого, так и хорошего, ведь боясь и отгораживаясь от отрицательного, мимо Вас проходит много интересного в жизни. Хотите ли вы прожить жизнь, так и не поняв от чего Вы всю жизнь отгораживались? Может сначала лучше узнать жизнь, а потом уже закрываться от нее?
dynamite09
Новичок

Сообщение Centonarius » 02 апр 2013, 01:14

Удалено администратором
Centonarius
Новичок

Сообщение Восьмая » 02 апр 2013, 03:00

dynamite09
Спасибо за Ваше сообщение, очень многое внутри меня на него отозвалось и откликнулось, заставили реально задуматься, прислушаться к себе и кое что глобально переосмыслить. Однако я человек привычки, и менять уже устоявшийся расклад жизни не собираюсь - в этом чумовом мире слишком много соблазнов, опасностей, недоброжелателей под масками друзей, нечистых помыслами негодяев и остального сомнительного сброда, чтобы я оголтело простирала человечеству свои объятия навстречу ради нескольких друзей. Это как по локоть нырять в бочку с продуктами жизнедеятельности ради нескольких чистых жемчужин. Не по мне забава, да и не люблю я жемчуг. )
Centonarius писал(а):Staphisagria 30C однократно

Оу. Гомеопатия спасет мир. И излечит неврастеников :sm92
Ну вот, пришла с дилеммой снимать или не снимать порчу, а обогатилась еще одной дилеммой пить или не пить Стафизагрию )
Восьмая
Новичок

Сообщение Centonarius » 02 апр 2013, 03:34

Сообщение удалено администратором
Centonarius
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магическая помощь, магические услуги, помощь мага