Go to footer

Что мне делать

здесь можно обратиться ко всем магам форума за диагностикой по фото и помощью

Что мне делать

Сообщение 78wt5g7 » 23 окт 2014, 16:43

Доброго времени суток.
Вопрос у меня, к многоуважаемым магам, стоит ли мне делать то что я думаю или нет, а именно: стоит ли бросать учебу в вузе?
Опишу ситуацию.. Учусь на втором курсе, специальность радиоэлектроника. Отвращение к учебе у меня еще со школы. Когда заканчивал её думал что пойду в армию, учиться дальше не хотел да и не думал что сдам экзамены, но сдал вполне хорошо, мать хотела что бы я получал вышку, жизни без нее вообще не видит, смотрит на людей без нее с высока и считает их говном (извиняюсь за свой французский). Ну я в общем забил на все и плыл по течению - в итоге поступил в Москве в нормальный вуз с предоставлением общаги (где сейчас и живу, и нахожусь за тыщенку км от дома). Реальные мысли бросать учебу уже как год, терпеть я её не могу. Обосноваться в вузе пробовал, думал мб после поступить в аспирантуру, работать преподом потом.. В общем чуть меньше года назад я начал пытаться учиться в научно исследовательском центре, скажу прямо - нихрена не выходило. Попал туда благодаря другу являющимся зав. кафедры, да и все остальное тоже благодаря ему. Выполнял иногда некоторую работу по кафедре. Попробовал преподавать (не официально конечно), что в принципе могу делать постоянно, но желания нет никакого. Все это я желал до лета, чудесного лета в котором я встретил прекрасную девочку (до этого я был вообще забитым лохом сутками сидящим за компом, девушки никогда не было и т.п.). Думал жить всю жизнь в общаге как препод после вуза (учебу я и тогда терпеть не мог, но знал что она когда-нибудь закончится), на копейки получаемые преподами, может быть работать в НИЦ'е, ну и как-нибудь протянуть эту наскучившую жизнь до старости. А сейчас не плохо бы иметь некоторые деньги, снимать квартиру, обеспечивать девушку, завести семью в будущем )
Но что-то ничего у меня не складывается, не вижу вообще выхода из этой ситуации, а еще ненавистная учеба в вузе. Хочу просто работать, получать обычную зп, иметь свой уголок и все. А не просиживать время на парах, которые я все равно почти не слушаю (перед экзаменами сам изучаю весь материал и сдаю, ну или списываю). Но если я брошу учебу, то вряд ли меня что-то ждет хорошее - грузчик, продавец? вряд ли это даст то что я хочу.. да как и учеба в вузе. Я действительно не хочу тут больше находиться, просто нет сил, желания, да и вообще причины, но боюсь испортить себе жизнь если брошу - скорее всего это капанье на мозги матери что без высшего образования - бомжи и т.д. К тому же придется пойти в армию - скорее всего буду грушей для битья и унижений, да и девушка бросит, вряд ли будет ждать год (она старше меня, и скорее всего ей нужен только секс от общения со мной, хоть я её и люблю.. но это лишь мои предположения, может она и серьезно относится ко мне. Но вряд ли ей позволит гордость общаться с неудачником после армии ) сама работает преподом в другом вузе и она самое настоящее женственное чудо - таким не нужны неудачники). Нужны деньги на жизнь, дом и т.д. и я без понятия что делать. Ни в одном пути я не вижу выхода для достижения этой цели, да и учеба в вузе слишком мучительна, поэтому мысли что может хоть избавиться от этого дерьма, и будь что будет. Уже начал пить каждую неделю, в эти моменты меня не так обременяет моя ничтожность и несбыточность моих желаний. эх...
спасибо за уделенное время
http://s020.radikal.ru/i706/1410/b0/78b5eb593dab.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1410/70/25f5e00b9a81.jpg
78wt5g7
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что мне делать

Сообщение 78wt5g7 » 05 ноя 2014, 01:56

Никто не подскажет?
78wt5g7
Новичок

Сообщение Елена743 » 05 ноя 2014, 03:33

удалено администрацией
Елена743
Новичок

Сообщение Елена743 » 05 ноя 2014, 03:40

удалено администрацией
Елена743
Новичок

Сообщение Harmony » 07 ноя 2014, 18:27

Елена743, прошу обратить внимание что в этом разделе могут отписываться только маги форума с диагностикой ситуации. Свои советы можно направить в лс любому пользователю - по желанию.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Harmony » 07 ноя 2014, 18:49

78wt5g7, вы должны сами понять что вам делать - интуитивно понять самого себя. Если учеба в вузе для вас настолько важна (судя по вашему письму) , то найдите для себя приятные моменты в процессе учебы, создайте для себя стимул учиться, создайте уютную обстановку для обучения. Если вам настолько плохо в вузе что вы даже начали выпивать алкоголь, то можно предположить, что вы к концу учебы вообще будете алкоголиком и тогда в чем смысл вашего обучения...? Не можете - идите работать, езжайте в армию и так далее. Все познается в сравнении. Может спустя год восстановитесь в вузе, побывав в армии. Может быть армия вам пойдет на пользу - станете сильнее духом...? А может наоборот вас там загнобят и станете еще слабее. Ситуации могут развернуться по-разному, поэтому вся ответственность лежит на вас за принятие решений.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 78wt5g7 » 11 ноя 2014, 00:51

Спасибо )
78wt5g7
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магическая помощь, магические услуги, помощь мага