Go to footer

Как правильно избавляться от старых вещей?

здесь можно обратиться ко всем магам форума за диагностикой по фото и помощью

Как правильно избавляться от старых вещей?

Сообщение Jackson » 12 июл 2016, 19:27

Здравия вам, маги и практики, хочу научиться избавляться от ненужного хлама, дабы не скапливать энергию ша. Почистить энергетику квартиры и жить благовидно, а тут было много ссор и чего только не было и этот мусор помнит все. Хочу выбросить все, что здесь есть, шкафы, зеркала, вещи, не имеющие применения, я живу один, но мать оставила осадок после себя, хочу полностью избавиться от всех вещей, принадлежащих ей, так как эта шавка меня только унижать умела, видимо воспитывалась в собачьей будке, и такую традицию я, пожалуй, продолжать не собираюсь. Насчет того, чтобы она здесь не появлялась, я уже позаботился другим ритуалом. Ну а теперь время правильно всё отсюда вынести, не выбросив положительную энергетику жилища. Расскажите по конкретнее, как избавляться от чужих вещей, в том числе от вещей покойников, которые зачем-то родственники отдали мне, как не обидеть покойника, есть вязаный кардиган, сейчас таких не достанешь за три копейки, родные зачем-то отдали мне на память о покойном дяде, со словами - он тебя очень любил, не мог отказать им, но сейчас я понимаю, что носить такие вещи нельзя, да и с той семьей после этого я вообще перестал общаться. Как быть? Отнести вещь на могилу к покойнику? - боюсь, что я себя тогда похороню, а выбрасывать - обижу его. Если сжечь - то с какими словами?
Заранее благодарю.
Jackson
Новичок

Благодарил (а): 27 раз.

Re: Как правильно избавляться от старых вещей?

Сообщение Злата » 12 июл 2016, 23:56

Jackson - как вариант отнесите вещи в церковь, там разойдутся тому кому надо.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Jackson » 13 июл 2016, 12:19

Злата
К сожалению не могу так поступить, я крещёный сын матери, которая не помнит отче наш. Недавно я открестился и мне будет не приятно, если со мной через мою вещь будет взаимодействовать какой-то беспризорник. А мать свой мусор бережно хранит, используя мою квартиру как свой чулан, кстати приезжая время от времени меня вампирить и говорить, что у меня тут бомжатник даже, вещи валяются, пыль, а чего я тут буду убираться, в чужом сарае? - ага ты еще смеешь мне перечить, курицу не учит ко-ко-ко. Как-то выбросил обосранные кошкой её штаны - как ты смеешь трогать чужое?! Чуть ли не заставила меня тогда устроиться на работу и купить ей новые, я учился в школе. Ну могла меня избить, например за разбитую случайно вазу - до полусмерти. За пролитую на пол воду. Так что я даже боюсь к чему-то притрагиваться. Хотя кроме старых сковородок со времен ссср, подаренных на праздники сервизов, какого-то белья постельного, которым я пожалуй побрезгую пользоваться, здесь от нее больше ничего нет. Ну в принципе я могу пойти и от души разбить все это, пожелав ей долгих лет жизни, например.
Jackson
Новичок

Сообщение Harmony » 13 июл 2016, 15:01

Если сжигать вещи в огне, то никаких слов не нужно, огонь все очистит. Можно закопать в землю, то такой объем вещей вряд ли можно где-то закопать незаметно. Все стихии обладают очищающими свойствами - проточная вода, земля,огонь. Проточная вода и земля могут очистить самые сильные проклятья с любой вещи, но это занимает много времени. Вещь должна долго лежать в земле или в воде. Поэтому если надо уничтожить что-то быстро - просто сожгите.

За это сообщение автора Harmony поблагодарил:
Jackson
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Jackson » 13 июл 2016, 23:34

Harmony писал(а):Если сжигать вещи в огне, то никаких слов не нужно, огонь все очистит. Можно закопать в землю, то такой объем вещей вряд ли можно где-то закопать незаметно. Все стихии обладают очищающими свойствами - проточная вода, земля,огонь. Проточная вода и земля могут очистить самые сильные проклятья с любой вещи, но это занимает много времени. Вещь должна долго лежать в земле или в воде. Поэтому если надо уничтожить что-то быстро - просто сожгите.

Я вас обожаю.
У меня под домом овраг, надо купить лопату и все закопать, а что жгется - сжечь.
А еще можно богам в этих сервизах требы подносить? Думаю будет элитно.
Jackson
Новичок

Сообщение Jackson » 27 июл 2016, 00:00

С зеркалами что делать?
Jackson
Новичок

Сообщение Jackson » 06 авг 2016, 20:45

Я решил не закапывать ничего, кроме битого хрусталя, но как быть со стеклом? оно же помнит меня, его ни разбить ни на помойку не вынести. там во весь рост стеклянная дверца шкафа, хотя одну я все же отнес, тк оторвал)
Jackson
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магическая помощь, магические услуги, помощь мага