Go to footer

Способы развития

техники для развития энергетики и способностей

Способы развития

Сообщение Marishka » 05 дек 2009, 16:08

Какие они вообще бывают?
Вот что я для себя нашла:
(Я так понимаю визуализация это тоже способ?)
Визуализация это волшебное рисование перед внутренним взором любой картины. И эта картина становиться для вас живой, она динамична и объемна, в ней могут быть звуки и запахи. Так, например, представьте себе лимон, почувствуйте, как он лежит у вас на руке, какая кожица у него теплая или прохладная. Рассмотрите, какой у него цвет, размер. Очистите этой лимон и вдохните запах его, отделите и надкусите одну дольку и почувствуйте, как его кислый сок разливается на ваш язык. Все это достаточно просто сделать, а ведь это и есть визуализация.
Я предлагаю вам очень простую практику, с помощью которой вы сможете прочувствовать на себе, как работает визуализация. Подумайте о том, что бы вы хотели приобрести себе в ближайшее время. Это может быть вещь, которую вы видели в магазине, но вам было жалко на нее денег или вы никак не можете найти эту вещь в продаже. Что бы проще было описать эту практику, я возьму для примера обычную сумку.

Итак, вы хотите купить сумку, но по каким-то причинам, у вас это не получается. Сядьте удобно, что бы вам ничего не мешало, выключите телефон, что бы вас не беспокоили и не отвлекали. Представьте себе эту сумку. Очень внимательно рассмотрите, как она сшита, из какого материала, как к ней прикреплены ручки, какой замочек на ней. Потрогайте ее, ощутите текстуру материала, почувствуйте ее запах, запах новой вещи. Затем откройте ее, и посмотри внутрь, сколько там отделений, сколько внутренних карманов, есть ли карман для мобильного телефона. И если чего-то не хватает, то смело внесите изменения, что бы эта сумка стала вашим идеалом. Сделайте этот образ ярким и насыщенным, что бы вам захотелось ее взять и уже сейчас сложить в нее свои вещи, что бы пойти завтра с ней на работу или в гости. И потом представьте себя с этой сумкой, почувствуйте эмоции, которыми вы наполнены в момент, когда эта ваша малюсенькая мечта свершилась, и вы стали обладателем этой сумки. Можете представить, как вы с радостью показываете ее своим знакомым, рассказывая, как вам удалось приобрести, такую замечательную вещь и совсем за небольшую плату. Раскройте ее и покажите, как удобно там улеглись все ваши вещи. И просто насладитесь этим чувством обладания одну минутку.

Таким образом Вы приобретете нужную Вам вещь. Это и есть визуализация в магии.

У кого какие мысли по этому поводу?
Marishka
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Способы развития

Сообщение yulia111 » 05 дек 2009, 20:03

Для саморазвития на самом деле необходимо совсем немного, потому, что у каждого человека от рождения есть способности, единственное, что у каждого они разные, кто – то видит вещие сны, кто- то может снимать боль или лечить болезни, а кому то дано убирать сглазы.
Главное прислушаться к своей интуиции. Внутренний голос никогда Вас не обманет, но только в том случае если Вы освободитесь логического мышления и тогда Ваше подсознание подскажет Вам верный путь.
yulia111
Новичок

Сообщение djorimda » 06 дек 2009, 15:25

Способ визуализации, думаю, достаточно действенен. Но вот тратить свои психические силы и способности на покупку сумки, или еще какой-то вещи, это расточать свою энергию впустую. А ее, у нас, не бесконечный запас.
djorimda
Посетитель

Сообщение katy » 08 дек 2009, 15:21

Визуализации работают, хорошо работают, но только тогда, когда это визуализация, а не фантазия. Отличие - в приложенном намерении и визуализации не самого объекта желания, а сопутствующих ему состояний. Как будто, сумка уже есть у Вас - как Вы себя ощущаете, прибавилось ли уверенности, радости и комфорта в жизни.
katy
Посетитель

Сообщение 7-7-7 » 09 дек 2009, 13:07

а я думаю , что начинать нужно как раз таки с сумки или чего нибудь еще, не очень сложного. Но с другой стороны, не стоит забывать , что визуализация- это только заказ, посыл высшим силам.И они могут лишь подкинуть возможность к реализации вашего желания, а все остальное вам придется делать самим. Даже в случае с сумкой, вам надо будет как минимум сходить за ней в магазин, а не ждать ,что она упадет с неба.
7-7-7
Новичок

Сообщение cora » 10 дек 2009, 14:03

Согласна с мнением, что очень важно чувствовать тонкую грань между визуализацией и фантазией. Вообще, мне кажется, в магической практике очень важно уметь забывать о собственных материальных желаниях, выгодах, ставя на первое место именно саморазвитие.
cora
Новичок

Сообщение lev » 11 дек 2009, 15:37

Способв развития бывают разные а полных инструкций всё равно не найти, я занимаюсь астралом. Ищу способы
выхода, но кроме осознаных сновидений ни чего не выходит уже бьюсь больше года, подскажите пожалуйста.
lev
Новичок

Сообщение Puzzle » 11 дек 2009, 16:32

Визуализация - это прекрасно, а кроме того, сейчас это модно, в наше время разве что ленивый не занимается методом визуализации по какому нибудь из знаменитых ныне авторов, но что будет дальше, чем это потребительское отношение к мирозданию может окончиться?
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение life7773 » 11 дек 2009, 16:36

Как по мне, к саморазвитию можно отнести все, что расширяет наше сознание, заставляет думать. Сюда можно отнести и физические упражнения: йога, цигун, а также чтение развивающей литературы, ту же визуализацию, медитацию, аффирмации.
life7773
Новичок

Сообщение Alino4ka » 14 дек 2009, 14:09

Способы развития интуиции, экстрасенсорных способностей есть. Мне брат даже какую - то обучалку на компьютер скачал.. Развивающую память, интуицию. Мама рассказывала, что в детстве, когда они собирались семьёй на выходные в парк ( а это было очень редко) и вдруг надвигались чёрные тяжёлые тучи, мама бежала к окну.. и мысленно раздвигала тучи руками.. Ей так хотелось в парк, что она отдавала этому делу всю свою душу и концентрацию внутри.. Каждый раз тучи рассеивались..
Alino4ka
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие