Go to footer

Способы развития

техники для развития энергетики и способностей

Re: Способы развития

Сообщение jek_recluse » 06 янв 2010, 15:29

sledopitx писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли на этом форуме кто-то, кто не ставит за цель ублажение своих корыстолюбивых целей?
Визуализация ведь может быть в какой-то мере полезной для духовного развития? Но при этом не должно быть эгоистических желаний.

Далее, по некоторым аватаркам можно сделать соответствующие выводы по направлению мышления преобладающего на этом форуме контингента.
А как Вы относитесь к сериалу: «Все женщины – ведьмы»?

Зависит от наблюдателя и его "состояния" ;)

Если наблюдатель визуализирует "ублажение ... корыстолюбивых целей" как нечто постыдное, то - нет (бескорыстных на форуме).

Если же он определяет "эгоистические желания", как проявление воли человека (не зависимо от уровня сознательности), то - да (причем бескорыстны все).

По аватаркам, мне кажется, можно сделать выводы, прежде всего о собственных интерпретационных способностях :sm3 ... Включая, визуализацию под воздействием небольших изображений (аватарок).

К сериалу: «Все женщины – ведьмы», я отношусь нормально :sm3 Да прикольный сериальчик, особенно нравилось, когда серии были связаны сюжетом несколько больше обычного. Хотя, конечно - слишком упрощенный взгляд на магию...(опять же: смотря как посмотреть). Лично мне, немножко не хватало стремления героев двигаться путями, менее связанными с нормальной жизнью.
Не просят – не делай...
jek_recluse
ищущий

Благодарил (а): 0 раз.

Способы развития

Сообщение sledopitx » 09 янв 2010, 02:37

Визуализацию я расматриваю как способ расширить свои способности. Но не в получении каких-либо материальных благ. Материальное -- тленно. Пробую остановить хаос мыслей, представить природу и стараюсь увидеть чистый белый свет. То есть подняться на более высший слой сознания. Вот так я понимаю саморазвитие.
sledopitx
Новичок

Сообщение Narspi » 09 янв 2010, 03:24

На мой взгляд саморазвитие это и есть управления своими чувствами,своим подсознанием,внутренней энергетикой,мыслями.Считаю что мысль материальна....и способ визуализации это конечно самый хороший способ для развития и управления положителными,духовными мыслями.Ведь это не так просто,как кажется на первый взгляд...это ежедневный труд....здесь и выражается саморазвитие.
Narspi
Новичок

Сообщение Rakot » 10 янв 2010, 00:00

Визуализация это хорошо...но разщвитие на мой взгляд в несколько более активных действиях :)
Rakot
Новичок

Сообщение sledopitx » 10 янв 2010, 23:39

Rakot писал(а):Визуализация это хорошо...но разщвитие на мой взгляд в несколько более активных действиях :)

А что Вы понимаете под развитием визуализации в более активных действиях?
На мой взгляд, более активные действия – это очищение своего тела от накопившихся шлаков, сдержанность эмоций и отслеживание своих порочных мыслей, искренняя молитва.
sledopitx
Новичок

Сообщение Bast » 16 янв 2010, 23:55

lev писал(а):Способв развития бывают разные а полных инструкций всё равно не найти, я занимаюсь астралом. Ищу способы
выхода, но кроме осознаных сновидений ни чего не выходит уже бьюсь больше года, подскажите пожалуйста.

Метод визуализации или создания мысле-образа как раз должен Вам помочь, но пример приведенный выше не совсем удачный. Включите легкую музыку, отключите внешние раздрожители максимально, посмотрите в себя и в темноте ощущений представьте себя сначала диким камнем. Потом представьте как вас начинает омывать вода и сквозь воду пробиваются лучи солнца, затем внимательно всмотритесь в себя и сквозь водяной поток попытайтесь увидеть какой оттенок спектра Вы излучаете. Тут вам должно прийти Ваше название, а в дольнейшем попробуй те представить, что может произойти с камнем, например, если он попадет под точильный станок и Вами захотят украсить золотое украшение. Как идея?
Bast
Новичок

Сообщение anisimn » 05 фев 2010, 13:21

Я часто занимаюсь визуализацией, и это работает. Еще больше работает визуализация, если веришь, в силы слова и мысли. Все материализируется и даже мысль материална, стоит это лишь захотеть.
anisimn
Посетитель

Сообщение anisimn » 05 фев 2010, 13:21

Я часто занимаюсь визуализацией, и это работает. Еще больше работает визуализация, если веришь, в силы слова и мысли. Все материализируется и даже мысль материална, стоит это лишь захотеть.
anisimn
Посетитель

Сообщение Erzulie » 11 фев 2010, 16:45

Я не знаю, что такое саморазвитие. Зато я знаю, что такое Намерение. Я знаю, что люди делятся на магов и не-магов. Увы, не-магу нельзя развиться до мага. Нельзя развить то, чего нет. Впрочем, оно и к лучшему. Занимайтесь цигун, читайте книжки. Будете умны, здоровы и красивы. Что еще нужно человеку для счастья в этой жизни?
Erzulie
Новичок

Сообщение Вознесенская » 21 янв 2011, 04:49

Всему свое время. Мудрец плывет по течению жизни и собирает кувшинки, а глупый борется с этим течением и ныряет, а часто и захлебывается в поисках какого-то смысла... Какая разница, кто ты в этой жизни - маг, актер, инженер... и обладаешь ли "способностями"... Главное - уйти из жизни с таким состоянием души, чтобы быть абсолютно совместимым со Светом, потому как все намного проще, чем большинство представляет себе. Если ты грешен, будут тебе муки, а чист - будет счастье, это как мозаика...
У каждого из нас в этом мире есть миссия, и не каждый должен стать экстрасенсом как ни развивайся. А тот, кто должен им стать, станет и без специального "развития". В психиатрических клиниках масса пациентов, потому как природный экстрасенс развивается постепенно, сообразно своей энергетике, а слепо стремящийся к развитию попадает в ловушки, калечится, а иногда и вовсе "погибает". Нужно меняться изнутри, и тогда жизнь будет светиться у человека любой профессии. Исходя из этого могу посоветовать "медитацию" Прощения, а когда Вы справитесь с ней, у многих из Вас отпадет желание иметь какие-то пресловутые "способности".
Не судите, если кому-то такая позиция не по душе, искренне желаю всем Добра и Света!

За это сообщение автора Вознесенская поблагодарил:
Safa
Вознесенская
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие