Go to footer

Способы развития

техники для развития энергетики и способностей

Re: Способы развития

Сообщение Вознесенская » 21 янв 2011, 17:46

Технику Прощения описала здесь: viewtopic.php?f=77&t=2365&p=22218#p22218
Последний раз редактировалось Вознесенская 21 янв 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Вознесенская
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Элдхэн » 28 мар 2011, 13:37

Чтобы развиваться надо практиковать. Лично мне всевозможные эзотерические техники в прок не пошли. И еще хорошие результаты дает йога.
Элдхэн
Новичок

Сообщение Волшебник » 28 мар 2011, 22:17

sledopitx писал(а): магом считается тот, кто глубоко в Душе решил бескорыстно служить обществу.

Ну ну) а какже черные маги или их не существует?) Или они также служат обществу?
Вообще маги зачастую одиночки (не всегда но частенько) и на общество как правило нет ни малейшего влияния!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 мар 2011, 22:21

sledopitx писал(а):с появлением эзотерических знаний увеличивается экзотерическая ответственность.

Ну это так всегда знание это сила а сила это ответственность и независимо от того связанно это знание с эзотерикой или нет!)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 мар 2011, 22:22

Элдхэн писал(а):И еще хорошие результаты дает йога.

Абсольтно согласен!) Особенно медитация!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Элдхэн » 29 мар 2011, 11:26

Ну если говорить точно, я имел в виду не йогу в общем, а пранаиаму, йогу дыхания. Дыхательные упражнения этого вида йоги прекрасно держат в тонусе энергетику, прочищают нади. Если верить источнику, сложные, "продвинутые" техники могут в двое-трое усилить способности мага.
Элдхэн
Новичок

Сообщение loner » 14 июн 2011, 23:49

:sm112 Доброго всем вечера, инакомыслящие. Вот почитал тему и получил больше вопросов, чем ответов. К этому форуму не прикасался очень давно, думал крыша поедет. Но вот познакомился с девочкой, начали общаться, шансов ноль, но интересно. До этого почитывал психологию, перелопатил кучу методик и все так, для общего, как говориться, развития. Потом попал в руки Папюс, попробовал микс со своими знаниями - забавно, можно из человека сделать растение растение, не прибегая к магическим практикам. Попробовал снова - вот итог, девочка говорит, а давай, в качестве эксперимента кого нибудь ломанем на меня. Я честно говоря очень напрягся и буду советоваться с магами по этому поводу, но в голове засела мысль, ведь по сути я черным стал, а когда, где, я же в эзотерику не углублялся. Что за путь я прошел, если люди твердят мне одно и то же, как только мы знакомимся поближе - нам страшно с тобой, ты зомбируешь людей, ты крошишь все кругом в эмоциональном плане. Дайте знать, где перешел я черту. Если кто-то попадал в такую ситуацию, помогите, потому что крыша реально скоро съедет от непонимания происходящего.
loner
Новичок

Сообщение Solis » 15 июн 2011, 01:12

loner писал(а):Дайте знать, где перешел я черту.

Да нигде. Вот читаю я форум. Магия, что тут вкладывается и о чем получается:
Элдхэн писал(а):Дыхательные упражнения этого вида йоги прекрасно держат в тонусе энергетику

Ну вот первое на странице. А суть магии в росте духовном. Заметьте не в душевном, не энергетическом(это все походу). Когда говорят слово маг, что приходит в голову 90% людей? Привороты, порчи и т.д.
Но слово маг- жрец, священник.
Грань вы как раз не перешли, перейди вы грань то вам бы говорили иное. Дурная магия, это просто применение магии в человеческих желаниях. За гранью как раз путь саморазвития и роста, а не подчинения и т.д. Это как и с властью или богатством. Кто переступает грань? Тот кто разбогател и ушел в разврат или тот, кто использует деньги для собственного улучшения? Конечно первый, он повелся на чисто человеческие желания.
А для духовного роста, вам достаточно:
1. Магическая молитва(если нужно изложу правила магической молитвы), желательно 5 раз в день.
2. Прибывание в медитации. Не любой, есть 2-3 медитации в которых обязательно впадание в нужное состояние.
А далее путем ритуальной магии вы получите нужные способности, которые потом увеличатся и перестанут требовать ритуалы.
Причем это любая традиция, Что йога на этом построенна со своими выкрутасами, что западная магия. Просто слово медитация не везде есть(хотя это именно западное слово, обозначающее глубокое размышление о Духовном, а не восточный термин). Да же в Христианстве есть полный аналог медитаций, который являлся основной техникой пути старцев.
Когда то в начале 20 века, то во что превращается магия, один журналист - эзотерик сравнил с насильственным раскрытием бутона. То же самое и делается сейчас. Человек еще не знает простых основ теории, а уже пытается делать приворот. То есть, он пытается применить те силы которые получают в придаток к Духовному развитию, не приступив да же к развитию. Это конечно работает когда правильно делается.
И давайте вспомним, что мы не индусы, не стоит много говорить о нади и прочих вещах. Если, уж на то пошло в традиции о которой идет речь и о которой все говорят вспоминая нади и т.д., принято ритуальное каждодневное курение гашиша, при этом не один, а раз в день. А курение опиума, как воскресное богослужение у Христиан. Всего несколько орденов Садху и йогов, отказались от наркотиков и всего несколько Гуру 19-20 века не принимали наркотики. У индуса и Русского разное тело, разные привычки. И если такие дозы наркотиков убьют русского раста, то обычного индуса может да же не "торкнуть". А у потомственных садху, начинается психическое расстройство, если в период половой зрелости они не начнут курить "G".
У нас с ними разная энергия, это видно обычным магическим зрением. У нас энергетическое поле закручивается от Так называемого Парама-Брахмана и к нижней чакре между стоп. У индусов от Парама-Брахмана, до красной нижней чакры у паха. У нас закрутка энергии против хода солнца идет в Парама-Брахмане(вокруг), у Индусов по ходу и по кругу(напоминает кучку знаков бесконечности). У индусов Сахасрара Фиолетовая и относится к энергии которая по вибрации та же, которая у Шивы. У нас она белая и связана с Абсолютом. У индусов чакра Аджна - Синяя, у на- фиолетовая. У индусов чакра Сахасрара- единая. У нас в ней есть деление на четыре части:
сахасрара.jpg

Макрокосос - в левой части макушки.
И таких различий очень много. То, что прочистит Индусу Верхнию чакру, просто сведет сума и приведет к одержимости Русского. Уже не говоря о Религиозной разницы. Одна традиция уже выросла и может воспринимать на прямую высоких Духов и Божественную личность, другие религии еще не выросли выше поместных духов. И для последних духовное развитие - служение местному духу горы. Для более развитой религии такое служение будет уже служением демонам. Вот это все забывают. Шаман служащий своему духу развивается, но начни христианин то же самое делать, он уже будет такое еже получать как если бы служил чертям. Это хорошо когда 8 летний ребенок пишет с небольшими ошибками, но когда человек с высшим образованием филолога пишет с ошибками, это вызывает такую же реакцию, как если бы ребенок не умел писать в лет(опять же для какой страны).
Элдхэн писал(а):прочищают нади

А где именно у западного человека нади? У человека-западника 5 видов праны да же не так идут. У индусов нет в руках Саманы, у русского они из пальцев идут без проблем. Отсюда простой вывод, Нади у индусов и русских не так стоят.
Кстати на рисунке я не зря написал еще и буквы имени Тетраграмматона. Там все аспекты уровня которые относятся к этому Божеству. И это основная медитация многих школ запада на имя: יהוה
Начиная отождествления себя с сосудом Храма Божъего и на осознание Микрокосмоса и себя.
Затем обращаясь к Божеству Абсолюту в том имени которое принято в Школе к которой принадлежал мистик.
Благодаря его и переходя от Микрокосмоса и систасиса с Этим Богом к осознания Макрокосмоса.
И после этого "подтягиваясь" на сущность высшую у этого Божества и таким образом постигается третья сущность Бога, выше идут еще несколько Личностей.
А у нас многие медитируют на Шиву и эту чакры... вообще связи нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Solis
Специалист

Сообщение odin » 15 июн 2011, 03:06

Из собственного опыта развития. Хорошо лечь на кровать ( позвоночник прямой глаза закрыты). Дальше начинаете представлять , как вы встаете с кровати при этом ощущаете каждой стопой упругость настила пола у вас дома ( мягкий, жесткий, холодный теплый), далее идете в ванную комнату ощущая в полной мере каждое движение ваших суставов и давление на них вашего тела. Включаете воду регулируете температуру ( во всех подробностях) берете тюбик с зубной пастой ощущаете его гладкость, остроту уголков тюбика, мягкость. Выдавливаете и наносите пасту на щетку . Далее начинаете чистить зубы ощущая мягкость или степень жесткости щетки, вкус зубной пасты и как он меняется в зависимости от времени сколько вы чистите зубы и т.д. Не очень сложное, но довольно интересное упражнение позволяющее развивать массу способностей. Еще интересней чувствовать людей смотря с балкона, заглянуть в их настроение, понять, что за человек, но здесь немного сложнее т.к. необходимо находиться в определенном состоянии ( мне трудно его описать), но это у меня получается когда я один и рядом не кого нет т.н. не кто не отвлекает.
odin
Новичок

Сообщение Amethis » 15 июн 2011, 03:24

Solis писал(а):А для духовного роста, вам достаточно:
1. Магическая молитва(если нужно изложу правила магической молитвы), желательно 5 раз в день.

Интересно :sm75 Если Вас не затруднит, будьте добры)
Вообще интересует, должна ли быть «персонификация» кому молиться? Просто есть молитвы без имен Бога(еще наверное от традиции зависит). Именно на развитие. Как пример:

"Отец наш, пыль земли и солнце в небесах,
Свято чту имя твоё, повинуюсь воле твоей,
В преддверии царствия твоего, что наверху и внизу.
Силу грядущую дай мне сегодня, допусти меня к мудрости,
Ибо допустил к жизни.
Наполни сердце моё терпением,
На путь истинной справедливости направь меня
И просветли разум мой.
Господи, вечен ты,
Во веки веков. Аминь"
.

Понятно, что простое чтение молитв практически ничего не дает, нет внутренней составляющей.
Как ее обрести? Максимум, что чувствовал так это некое помутнение в голове от произнесения мантр, схоронов, молитв. Ведь эти молитвы имеют отношение больше к эграм, чем к богам. Да и стать полем битвы эгров – как-то не очень ))))) Сегодня Христу, завтра – Одину, послезавтра – YHVH. Вот мне импонирует Брахман и Иисус. И как быть? Кстати, подавляющее большинство великих и ужасных МАГОВ утверждает, что ХЭ(Христ.эгр) как бы не предусматривает развитие, и нужно в обязательном порядке поцеловать «козла в зад»))))))))
Solis писал(а):У индусов чакра Аджна - Синяя, у на- фиолетовая.

А у меня, по традиции, была белой(серебристой) :sm92 Там еще с Луной практика была. А еще есть такая интерпретация аджны: "джня" - разумная, "а" - отрицательная частица. Т.е. "глупая" :sm141
Amethis
я вечен

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие