Go to footer

Сила слова

техники для развития энергетики и способностей

Re: Сила слова

Сообщение olika » 05 фев 2010, 14:30

Тоже думаю, что кроме самого слова, как набора букв, большое значение имеют чувства, интонация, эмоциональное состояние говорящего. Иногда безразлично произнося самые добрые по смыслу слова, можно обидеть человека.
Исход любой битвы решается еще до ее начала. Сунь-Цзы.
olika
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tvisc » 10 фев 2010, 15:40

Слова необходимо использовать с осторожностью, так как они обладают огромной силой. Не зря же «сначала было слово». Мысли, которые блуждают в голове и рвутся вырваться наружно, нужно контролировать. Так как, переродившись в слова, они наделяются самостоятельной жизнью.
tvisc
Новичок

Сообщение OSa » 10 фев 2010, 16:09

Слово действует не только на сознание, но и на подсознание, включают воображение, остаются в глубине памяти. Все знают простой опыт - если много раз сказать "лимон" - во рту станет кисло... Так и любое слово. Если ребенку с детства говорить, что он "дурак", "бездарь" и т.п.- он вырастет по меньшей мере неуверенным в своих силах человеком, не будет ни к чему стремиться - бесполезно, ведь "дурак". А если говорить ребенку, что он самый лучший, умный, красивый и т.п. - он вырастет счастливым и уверенным в себе человеком. Со взрослыми то же самое, ведь даже невзначай брошенное слово способно испортить настроение на целый день. Поэтому всегда нужно думать, что говоришь.
OSa
Новичок

Сообщение svetik04 » 12 фев 2010, 15:59

Хочу также напомнить, что слово - это своеобразный бумеранг. Не зря в народе говорят: "Как аукнется, так и откликнется". И еще: наши слова - выражение нашей внутренней сущности. Так что тех, кто разговаривает матом, остается только пожалеть - это убогие люди.
svetik04
Новичок

Сообщение dobryak » 12 фев 2010, 17:23

Слово должно быть добрым, мысли хорошими и голос ласковым. Тогда можно наговорить на воду около минуты. Конкретный текст не важен, важен контекст и можно лечить больного ребенка. Я всегда так делаю. И обязательно отпить самой.
dobryak
Новичок

Сообщение Limei » 12 фев 2010, 19:02

Часто даже не само слово, а интонация сказанного несет в себе много информации. Я изучаю китайский язык, повторяю и читаю вслух. Очень интересно наблюдать за реакцией котов( у меня их 5). Неоднократно проверяли, что домашние животные выучивают некоторое количество слов, часто понимают их смысл. Но как они чувствуют китайскую речь, это что-то. Лезут на руки, наблюдают с интересом. Сочетание звуков в речи людей тоже выражает эмоции. Если это положительные эмоции, то звуки более мягкие, мелодичные. Если отрицательные, то речь более прерывиста, звуки тверже.
По поводу ругательств, если к вам прицепились цыгане и их тяжело отшить, то пару ругательств и их как ветром сдувает!
Limei
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие