Go to footer

Как я пришла к Богу (духовный опыт)

техники для развития энергетики и способностей

Как я пришла к Богу (духовный опыт)

Сообщение Harmony » 01 дек 2010, 03:46

Все чаще меня поражает бездуховность людей. Особенно странно выглядит бездуховным умный человек. Ведь все так очевидно, все лежит на поверхности. Почему же нам подходит более всего тот факт, что все от обезьян. А мне вот не подходит! Не верю Дарвину, Царство ему небесное.
У каждого свой путь к Богу. В основном люди приходят или через горе какое-нибудь, или болезнь, или предки верующие, или на пути попались люди с убеждениями. А я сама шла. Куда меня только не носило: от спиритизма до Нострадамуса, но одно убеждало - ни о каком голом материализме нет и речи.
Предлагаю для думающих людей такой ход мыслей, который привел меня к Богу. Во-первых я убедилась, что все создал Творец. Во-вторых занялась решением вопроса о роли человека. Зачем живешь, какая цель, в чем суть и т.д. Не так уж все и закрыто для людей. Кто ищет ответы, тот обязательно их найдет. Огромное наследие святых отцов дает представление и о Боге, и об аде, и о рае, и о наших обязанностях на земле и т.д.
Интересно, что все кого я привела к вере, так и не отошли более от церкви. Потому что чувствуют на себе какую-то великую силу. Ощущают, что кто-то незримый слушает, помогает и ведет по жизни. Понимают, что и испытания тоже для дела, для спасения души.
Хочу рассказать красивую историю, смысл которой очень ясен верующему человеку. Перед тем, как душа опустилась на землю, Господь ей сказал: "Тебе будет трудно, но ты ничего не бойся, Я всегда с тобой". Прошла земная жизнь. Отлетела душа, обернулась и видит свои следы на жизненном пути и еще чьи-то рядом. Она спросила Господа: "Чьи это следы?". "Это Мои", -ответил Господь. "Тогда ответь мне Господи, почему Твои следы прерываются именно в те моменты, когда мне было наиболее тяжело? Ты отходил от меня?". "Нет, в эти моменты Я нес тебя на руках".

P S : статья не моя, если что.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Как я пришла к Богу (духовный опыт)

Сообщение Вознесенская » 21 янв 2011, 05:18

Отличная зарисовка. Человек так устроен, что все познает в сравнении - без темноты не узнает Света.
Понимают, что и испытания тоже для дела, для спасения души

На самом деле все, что с нами происходит - хорошо. Не зря сказано "не судите". В основе осуждения идет отторжение, но нам дают ситуации, которые надо принимать и пропускать через себя, размышляя о причинах наших "несчастий", меняя себя. И пока мы не поймем, что на все воля Божья, а Бог нас любит, потому не обидит по-настоящему, "просто так", уроки будут повторяться с нарастающей силой. К слову, есть замечательная фраза - ты никогда не изменишь мир, ты можешь изменить лишь свое отношение к нему! Улыбайтесь, молитесь, творите добро, несмотря ни на что, и будет вам счастье! =)
Вознесенская
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kotik972 » 13 фев 2011, 21:08

Кто-то родственнику лет 12 назад дал почитать книгу Лазарева . Перед работой от нечего делать взял почитать. На первой странице было предупреждение , что если не хотите меняться - закройте эту книгу.Подумал : - Испугали :sm74 . Первые 2 страницы не понял ничего.Примерно на 5 стр. почувствовал (!) что мозг "разогнался" до сверх высоких частот. Мир рухнул.Ощущение что не жил , а спал.Что все прошлое было во сне . Ощущение нирваны , улыбался 3 дня. Так я пришел к Богу. :sm112
Последний раз редактировалось kotik972 13 фев 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
kotik972
Новичок

Сообщение Christine » 24 ноя 2013, 16:11

kotik972 писал(а):Кто-то родственнику лет 12 назад дал почитать книгу Лазарева . Перед работой от нечего делать взял почитать. На первой странице было предупреждение , что если не хотите меняться - закройте эту книгу.Подумал : - Испугали :sm74 . Первые 2 страницы не понял ничего.Примерно на 5 стр. почувствовал (!) что мозг "разогнался" до сверх высоких частот. Мир рухнул.Ощущение что не жил , а спал.Что все прошлое было во сне . Ощущение нирваны , улыбался 3 дня. Так я пришел к Богу. :sm112

С книгами Лазарева С.Н. я тоже знакома :sm75 Сейчас читаю 5 книгу. Все его видеоролики на youtube просмотрела дня за 3, сейчас меня от его книг за уши не оттащишь, очень уж интересно...И к тому же помогли мне изменить свою жизнь к лучшему, чему я очень рада! А с Богом я всегда была, всю жизнь свою, всегда чувствую его поддержку, особенно в трудные моменты жизни, и любовь его тоже чувствую, такие дела :sm67
Christine
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Леди Винтори » 25 дек 2015, 01:21

Люди боятся умирать, люди хотят жить вечно, если не сейчас, то потом. Поэтому верят в Бога. Не ради большой и истинной любви, а из-за страха.

Из книги Джеда Маккены

Странно! что ты не подозревал об этом годами – веками, эпохами, эонами! – что ты существовал, в одиночестве, во веки вечные. Правда, странно, что тебе даже в голову не приходило, что твоя вселенная и всё её содержимое являлось лишь сном, видением, фикцией! Странно, потому что оно так откровенно и истерично безумно, как все сны: Бог, который мог создать хороших детей так же легко, как плохих, предпочтя, однако, плохих; который мог бы сделать каждого из них счастливым, но никогда не сделал ни одного; который заставил их ценить свои горькие жизни, скупо сделав их короткими; который наделил ангелов вечным незаслуженным счастьем, и потребовал от других своих детей заслуживать его; который наделил своих ангелов безболезненными жизнями, но проклял других своих детей горькими страданиями и болезнями ума и тела; который изрекает о справедливости и придумал ад, изрекает о милосердии и придумал ад, изрекает о золотых правилах, прощении, помноженном семьдесят раз на семь, и придумал ад; который изрекает о морали для других людей, но сам аморален; который хмурит брови на преступления, сам совершая их все; который создал человека без его просьбы, и пытается свалить всю ответственность за его действия на самого человека, вместо того, чтобы честно принять её на себя; и наконец, с совершенно божественной тупостью, побуждает этого бедного, поруганного раба почитать себя!...
Леди Винтори
Новичок

Сообщение Harmony » 27 дек 2015, 23:05

Леди Винтори писал(а):Люди боятся умирать, люди хотят жить вечно, если не сейчас, то потом. Поэтому верят в Бога. Не ради большой и истинной любви, а из-за страха.

Из книги Джеда Маккены

Странно! что ты не подозревал об этом годами – веками, эпохами, эонами! – что ты существовал, в одиночестве, во веки вечные. Правда, странно, что тебе даже в голову не приходило, что твоя вселенная и всё её содержимое являлось лишь сном, видением, фикцией! Странно, потому что оно так откровенно и истерично безумно, как все сны: Бог, который мог создать хороших детей так же легко, как плохих, предпочтя, однако, плохих; который мог бы сделать каждого из них счастливым, но никогда не сделал ни одного; который заставил их ценить свои горькие жизни, скупо сделав их короткими; который наделил ангелов вечным незаслуженным счастьем, и потребовал от других своих детей заслуживать его; который наделил своих ангелов безболезненными жизнями, но проклял других своих детей горькими страданиями и болезнями ума и тела; который изрекает о справедливости и придумал ад, изрекает о милосердии и придумал ад, изрекает о золотых правилах, прощении, помноженном семьдесят раз на семь, и придумал ад; который изрекает о морали для других людей, но сам аморален; который хмурит брови на преступления, сам совершая их все; который создал человека без его просьбы, и пытается свалить всю ответственность за его действия на самого человека, вместо того, чтобы честно принять её на себя; и наконец, с совершенно божественной тупостью, побуждает этого бедного, поруганного раба почитать себя!...

Вы пишите о том "Боге", которого придумали люди, точнее - католицизм, христианство, возможно иудаизм и ислам - не разбираюсь в этих религиях, но предполагаю что там тоже есть разные правила "морали". Это выдумано людьми, которым далеко до реального Бога. Бог - это разум вселенной. Глупо думать что разум вселенной , создавший все вокруг, был крутым морализатором , учитывая что вокруг нас нет идеальных людей. Вообще ничего идеального в нашем мире не существует, это мир движения и познания, здесь невозможно вечное счастье. Так что все эти мифы написали сами люди, мечтающие впасть в вечный прекрасный сон забвения, где все будет хорошо и ничего не нужно будет делать, чтобы этого достичь.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Jackson » 03 июл 2016, 19:51

Harmony писал(а):Вы пишите о том "Боге", которого придумали люди, точнее - католицизм, христианство, возможно иудаизм и ислам - не разбираюсь в этих религиях, но предполагаю что там тоже есть разные правила "морали". Это выдумано людьми, которым далеко до реального Бога. Бог - это разум вселенной. Глупо думать что разум вселенной , создавший все вокруг, был крутым морализатором , учитывая что вокруг нас нет идеальных людей. Вообще ничего идеального в нашем мире не существует, это мир движения и познания, здесь невозможно вечное счастье. Так что все эти мифы написали сами люди, мечтающие впасть в вечный прекрасный сон забвения, где все будет хорошо и ничего не нужно будет делать, чтобы этого достичь.

Не стану с вами спорить, однако Христос скорее моралист, чем нет. Он боролся с общественной моралью, но нес взамен другую, и чем это не морализаторство, дорогая Harmony? Будь он хоть трижды пророк или частица бога, от того ли он бога шел? Считаю каждый из нас от бога своего, иначе не было бы столько религий и незачем было бы о них спорить, но он не единственный это осознавал, языческие боги вовсе вели земную жизнь. Будут ли они помогать каким-то непонятным чужакам? Которые еще и навязывают чужую веру на их родной земле? Считаю свергать славянство - это край. Ладно бы аборигенов каких-то пришли учить письменности, а то сами не моются, а нашим баням ходят удивляются и сифилис распространяют. Не смогли в глаголицу русскую, свой скудный словарик дали - так вы ж неграмотные, вы ж звери. Кажется я уже цитатами Патриарха Кирилла говорю. И раз уж заговорили об иудаизме, ЯХВЕ, со своей любовью к "тварям божьим", разрушил страну египетскую, а они разве не люди? Следовательно твари лишь только евреи, ибо их создал из ничего "бог", а люди расы на мидгард прилетели с созвездия и они были богами. И земля тоже своего рода эфирное тело, раз на ней все цветет и пахнет - дает жизнь, всему вокруг, создает все вокруг, создает и кормит людей, зверей, чем не бог? Можно и с этим эгрегором работать, Викки 5 тысяч лет так и поступают...
Jackson
Новичок

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Jackson » 04 июл 2016, 16:46

Впрочем это просто мое мнение.
Jackson
Новичок

Сообщение Harmony » 07 июл 2016, 02:45

Словом Бог называют разные понятия. Кто-то говорит Бог имея ввиду разум Вселенной, само мироздание. А кто-то говорит Бог имея ввиду существ выше нашего уровня настолько что они для нас - живые Боги.
Три религии - христианство, иудаизм, ислам вышли из одного духовного учения, потому что люди трактовали его по-разному. А может быть какие-то люди сделали это специально. Религии создаются с разными целями, некоторые были привнесены извне, чтобы посеять в нашем мире новое качество сознания, для нашей эволюции (в случае с тремя религиями это так)
По сути религия это упрощенная форма саморазвития для людей еще не достигших сложного сознания. Некоторым людям нужно объяснять все максимально просто, чтобы они поняли, так во всех в религиях и написано. К примеру, есть буддизм религиозный, а есть магический. Есть буддисты-маги, один из них Далай Лама. До сих пор существуют монастыри, обучающие магов. И есть храмы где буддизм - это религия, поклонение. Религия тоже развивает сознание, ведь людям первых уровней надо как-то эволюционировать. Все что описано в религиях - упрощено во много раз, значит смысл очень искажен из-за непонимания людей сложного устройства мира. Истина открывалась только посвященным адептам. Другим просто не было смысла ее открывать - не поймут. Поэтому не нужно буквально понимать все то, что написано в религиях. К тому, перевод на русский еще больше исказил смысл написанного, как известно христианство вышло из Торы, а эта книга в оригинале очень отличается от нашей Библии. Что касается языческих религий, и других, которые постепенно ушли в прошлое - это естественный процесс, старый эгрегор умирает, рождается новый,это нормально.

Вот на этом сайте люди делают свой перевод древних книг с иврита, пытаясь узнать истинный смысл написанного, там есть дословный перевод и их вариант перевода. Если вы не испугаетесь огромного объема и сложности, изучите переводы и комментарии к ним - многое поймете об устройстве мира и о том что такое Бог

http://esoteric4u.com/esoteric-heritage ... e-nasledie
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Jackson » 07 июл 2016, 16:27

Harmony писал(а):Все что описано в религиях - упрощено во много раз, значит смысл очень искажен из-за непонимания людей сложного устройства мира. Истина открывалась только посвященным адептам. Другим просто не было смысла ее открывать - не поймут.

>Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
>Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас
>Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
>Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам
Истинно.
Однако, дорогая, язычество никогда не вымрет, пока есть стихии, природа (растительность), небеса, солнце... А даже когда их не будет, будут писания о том, что они были и мир поделится [опять] на тех, кто в это верит и тех, кто это сжигает, называя проклятым бесовством.
Нельзя прийти к другому народу и ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО принять христианство, как подойти к человеку и заставить его принять героин, ну тебе же хорошо будет, вход - копейка, а выход - МИЛЛИОН! Окунаться в реку, сжигать всё, что передавали нам СОТНИ ТЫСЯЧ лет их предки, чтобы превратить этот народ в .... - лучшее удобрение для будущего многонационального загона для быдла, которое уже не помнит, откуда оно и зачем существует. А всё именно так. Я жду того дня, когда капище Велеса в Москве законно вернется на свое место, где сейчас стоит храм Христа Спасителя, в котором патриарх КИГЮША кукарекает, что мы варвары неграмотные были, людей убивали и по деревьям лазали. Славяне куда более душевны и были и есть и будут, это не вырвать из сердца, а все эти христиане в храме напоминают несчастных попрошаек, бедных и слабых, у которых одни проблемы и их бог им всё прощает, всё.. Всё даст, только попросите :sm92
Христианские летописи (обычная русская история) вообще ничего хорошего про язычество говорить не хотят, а ведь обучали новой грамоте естественно уже с целью всё искоренить и жизнь того же вещего олега в учебниках по истории, это 1-2 предложения. Ничего не имею против Христа, однако сказано учить другие народы, но не отбирать у них их веру, давать выбор и иной путь всем, кто заблудился, но посвящение в волхвов достигали не все. То уже наш царь-государь решил(даун), что языческая вера несостоятельна, из своих экономических соображений, видимо, с византией. Каким бы истинным не было это еврейское божество, из всего народа делать быдло первой ступени... и народ то после этого стал никчёмный, не находите? Где все эти подвиги, где РУСЬ!? Во второй мировой войне? Где нас положили, как евреев?... Где русский человек, а где нет - уже не понятно. Все эти вожди с измененными фамилиями, атеизм, а потом вдруг в бога уверовали, когда поняли, что пипец. Нельзя думать, что все произошло просто так. Мы были сплоченными, как никто, а теперь вызываем жалость. От одной стихии целый мир так не сотворится, но мы можем прийти к одному единому богу, которого выберем, создадим сами нашими действиями, как создаем эгрегор семьи и эгрегор государства, Иисус верно говорит, что бог есть любовь, а любовь есть во всех нас. Из него же делают ничто иное, как нового языческого бога, в которого они будут верить, поклоняться, а то он разгневается и накажет. Иисус мог быть неплохим магом, как Яромир, в свое время, ну пришедшим от эгрегора из царства "не от мира сего", к тварям божьим - т.е. евреям, чтобы дать им второй (путь спасения) выбор, но, но, но.. не нашел той веры, бедняга, идите может других овец тогда подберете, возлягут там с нами, НО НЕ НАСАЖДАЙТЕ ЭТО КАЖДОМУ, ОТБИРАЯ У НИХ ИХ ХЛЕБ И ДЕТЕЙ, РУБЯ ИХ ДЕРЕВО РОДА.
Все равно, что говорить В.В.Путин истинный правитель мира, идите и скажите это всем, а кто не послушает - убейте его родителей и детей, дом и чтобы ничего от него не осталось - станет ли он правителем мира? А ты докажи, что были другие правители, когда он все сожгет. Так же, как в каждом лесу свой Леший, на каждой земле свой ХОЗЯИН (т.е. свои БОГИ)! И политика у них и способы подношения могут быть похожи и учение - суть любовь - одна. Но народы то разные и от разного корня. Еще в детстве я чувствовал Аллаха иным божеством, Иисус же мне преподносился Русским, и от того я ему не верю. Чувствовать себя приёмным сыном еврейского дядюшки не хочется, у меня есть свои ГОИ! ДА, могут другие войти в его эгрегор и быть с ним, как он того и хочет, но пришел он к тем, кому это было более всего нужно, кто говорит не обмани иудея, а обмани гоя - и тебе ничего не будет, не убей иудея, а убей гоя! Естественно все евреи, следующие закону устной торы, попадают в ад) И за спасением их он пришел, ибо не было другого у людей! И полно еще бездомных собак по миру, кому Христос помогает, коих подкармливают или забирают домой, но приходить в чужой дом и говорить всем, что ваш бог теперь Христос :sm74 По моему в Велесовой книге есть даже упоминание о том, что мы не делаем человеческих жертвоприношений, не такое уж язычество у нас и ужасное :sm74 а боролись с ним всем государством, как будто это проклятье какое-то, всё отобирали, сжигали, волхвы бежали, ужас, и вот к чему привело - никто элементарно не знает, кто он по национальности, от каких хачей произошел (извиняюсь, если что хач это типо крест :sm75 )! Что уже говорить о высшей миссии в жизни. И уже людей без этой самой миссии Иисус спасает, овец в загоне, ибо не стадо для себя тот загон построило и отбившаяся от стада овца для него ценнее всего стада - так говорит. Иисус бы ни за что не стал делать крестовые походы, он своей жертвой иудеев не убедил отречься, как видим. Или насильственное крещение Руси этому как-то поспособствует? Типо побеждает количество, что-ли? Это не варварство? Мне тут вчера позвонили (ха-ха) из какого-то объединения, поговорить о библии, слово божие несут, и бабушки спрашивают: как вы считаете, актуальна ли такая древняя книга, как библия, для современного человека? - меня удивил вопрос, я переспросил - Современного?.. вы считаете, что в древние времена её многие читали? Привел в пример 899 год, она не нашла что ответить, кроме как - ой как это не правильно, я с вами согласна. Иисус этого не хотел бы! Не думаю, что было доступно иметь личную библиотеку, а уж тем более в ней библию на новой кириллице. Народ оболванили до беспамятства.. Они думают Иисус - русский, говорят наше РОДное христианство... масленица..... пи***ц. Во времена, когда Библию было не достать, все верили на слово, славянам явно намекнули, что у них хотят всё забрать, и забрали. Сперва половину АЗбуки, а потом и голову вместе с потрохами.
Так считаю.
Jackson
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие