Go to footer

Как я пришла к Богу (духовный опыт)

техники для развития энергетики и способностей

Re: Как я пришла к Богу (духовный опыт)

Сообщение Jackson » 07 июл 2016, 16:44

Я вовсе не хочу сказать, что другие народы плохие, как и не хочу сказать, что другие народы хорошие. Я хочу сказать, что другие народы другие, а значит у них и другие боги [по роду их]
Jackson
Новичок

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Harmony » 08 июл 2016, 04:02

На самом деле Бог - это одно большое сознание. Разделение на разных Богов в языческих религиях было связано с различными качествами этого Бога, то есть целое делили на множество мелких частностей, поэтому получались как-бы разные Боги. В Древнем Египте разным качествам Бога давали разные имена. Например, богиня Хатхор и Сахмет - это одно существо, но Хатхор - это богиня в хорошем расположении духа, в состоянии гармонии, а Сахмет - это боевое состояние защитницы. Человек тоже может быть разным , так же как и Бог может обладать разными качествами. Христианство было создано чтобы передать людям качество вселенской любви, поэтому там пишется о самопожертвовании, о всепрощении, о милосердии и так далее . Это примитивная попытка описать одно и тоже качество - божественную любовь. Но все это описано очень примитивно для простых людей, поэтому нет смысла говорить об этом пока вы не изучите те переводы которые я советовала выше. Понятно одно - никакие религии не становятся массовыми просто так, у всего есть своя цель, все это заранее обдумано и решено высшими сознаниями, которые руководят развитием планеты. Человек очень примитивное существо по сравнению с сознанием планеты, так что нет смысла думать за мироздание - это бессмысленно.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Jackson » 08 июл 2016, 17:38

Надоел этот разговор. Так и быть, Бог в древнем Египте сам себя разрушил, а потом вдруг сказал в коране, чтобы люди не прознали, что это был он: все лицемеры попадают на низшую ступень ада!!!! а христиане на третью или какую-то еще, но мир ему (Христу). Лол. А Сатана, получается, альтер эго Иисуса :з
Harmony писал(а):Христианство было создано(людьми) чтобы передать людям качество вселенской любви, ...бла-бла-бла

Harmony писал(а):Человек очень примитивное существо по сравнению с сознанием планеты, так что нет смысла думать за мироздание - это бессмысленно.

Класс :sm118
И не называйте пожалуйста языческую ВеРу РеЛигией, Благо Дарю! Но можете сказать, что вы и я - один и тот-же дух в двух телах, ибо все есть бог, каббала). И Иисус так считает. И языческие Боги тем более, проверявшие веру людей на христианско-мусульманско-иудейские искушения. Я верю во вселенский разум, но как в разновидность каждого иного эгрегора, пока люди испытывают военные колебания, не будет никакого общего бога, хотят мир - пусть к миру приходят с Миром. Таков он, этот разум. Христианский эгрегор - другой и он не вселенский разум, а небольшое такое скопление людей, берущих на себя грехи друг друга, это религия земной боли и лишений. Отождествление этих трех религий вы не находите странным(Иудаизм, Христианство, Мусульманство)?
Разве что Иисус пришел, изучил Тору, что-то из нее он одобрил и назвал писанием (священным), что-то, как некий редактор, отредактировал, потом пришел Мухаммед и все то же самое еще больше обсосал в своих книгах, какие же все оригинальные. Напоминает какую-то войну Аппла(Мир ему :D) с закосившим под него Самсунгом :D

Нет общей истины. Во всем можно найти смысл. Мне мои боги помогут, тебе твои. Вселенский разум зависит от настроений людей, пока же у людей преобладают воинственные настроения - я останусь антагонистом таких людей. Люцифером можно считать альтер эго Иисуса, так же? Значит воплотившись в любви богу пришлось создать и зло, которое эту любовь поглотит, а эта любовь потом вырастет в желудке этого зла и превзойдет его. Значит не может бог так просто взять и сотворить пустую любовь, из ничего. Любовь требует жертв) Вот и язычество так же говорит, хочешь что-то получить, что-то отдай. Иисус говорит отдай свою жизнь за рай, прости и страдай, а Люцифер - отомсти, будь гордым, уважай себя. Во мне гармония этих чувств, меня уважает Люцифер и любит Иисус, говоря языком образов, они во мне соединились как два полушария, представляя единую целостность. Я не знаю, что правильно, а позволяю своей личности развиваться в связи со стремлениями и потребностями, так что какое бы решение я не принял, я сделаю вклад в энергетическое поле земли и повлияю на мысли других людей, а это я делать люблю, кстати. Так что я уже бог, в какой-то мере. И родственная цепочка за мной усилит это влияние многократно, если я буду выполнять волю их. А я уважаю своих дальних предков и послушно следую их советам.
Много атеистов = много безбожников = власть киборгов, война рабов, поколение роботов что бедность души пытаются заклеить (бумажками зелеными), и понимая, что здоровья нет, счастья нет(какое-то искуственное, а любовь - химическая реакция, обращаются снова к богу (вот дикари, варвары!!) Так что "Боги Дзело (много раз) Людям Твердили: идите и возвращайтесь к своим истокам." - ГЛАГОЛИЦА!!!
Harmony писал(а):Словом Бог называют разные понятия. Кто-то говорит Бог имея ввиду разум Вселенной, само мироздание. А кто-то говорит Бог имея ввиду существ выше нашего уровня настолько что они для нас - живые Боги.

Аллах видимо чмошник, если считает почитание сознания предков - богов, частью которых мы станем - грехом. Но я не знаю, какое именно язычество там считается наказуемым, наверно Викканство.
Harmony писал(а):Но все это описано очень примитивно для простых людей, поэтому нет смысла говорить об этом пока вы не изучите те переводы которые я советовала выше.

Христиане называют язычеством все чуждое евангелию, переводя это слово с paganus, мда. Мне просто жаль их, как баранов, так и овец израилевых. Иисус говорил им одно, а все мимо ушей, пошли и сделали свое, ну что уж сделали. Только ответик за это прилетит. Надо же еще раз возвыситься, всех подчинить, кто не согласен - тот поганый - убить! Смерть или крест! Ведь верующим это так важно - ради бога)) Но у каждого действия есть свое противодействие и законы причинно следственных связей очень сильны, особенно это касается вопросов кровью и вопросов РОДа.
Наши боги уступили тупым овцам свою землю на время, чтобы те убедились в своей несостоятельности её удержать и чтобы проверить веру русского народа, а может они просто не вмешиваются в людские дела. Но когда славяне поймут, что они вымирают и это кому-то выгодно :sm75 медведь проснется, простая удача и тем более христианский божок им не поможет, стоило начать насаждать свою веру под другим углом. Истинно.
Jackson
Новичок

Сообщение Jackson » 08 июл 2016, 18:52

Вы посмотрите сколько вселенской любви в этих трех религиях, одни страхи и запугивания, а запретов сколько, даже не буду приводить вам в пример образ мусульманского ада, где все состоит из огня, у Мухаммеда видимо что-то с фантазией, огонь огонь огонь, одежда из огня, гиена1111 Начитался нового завета, видимо про Гиену Огненную идейка понравилась, своего ничего придумать не смог...))

На верхнем этаже ада очень даже прилично можно жить, не потанцуешь там правда, но наловчиться БЕГАТЬ между болтами, торчащими из пола, вполне реально, а если наступил, не страшно, мизинчиком главное не удариться :з
Не знаю, что я там делал, надо было вытащить братюню, который уже заигрался в теннис и всех там обыгрывал, кстати да, там есть теннис)) Правда играют они без правил и те лохи, которых брат опускал, смеялись, когда я им об этом сказал. Но никаких углей на полу и вообще огня там нет.
А в раю танцуют все и кстати тогда у меня было чувство, лучше бы я пожил как нормальный христианин, чтобы затусить там с ними, но просто потому что ад мне на тот момент казался пропастью, в которую, прыгая по шатающимся столбам, предстояло упасть. Рай - это такая сцена в невесомости над адом и у них есть тела, мы с другими магами все упали вниз, правда я успел зацепиться за бортик рая и меня тащили за руку рабы божьи, но какая-то сила мне препятствовала, а еще я держал второй рукой некую девочку, которую мне пришлось толкнуть, чтобы прыгнуть. мне ее стало жалко.. в аду по моему я стал душой..
Jackson
Новичок

Сообщение Harmony » 09 июл 2016, 01:09

Jackson писал(а):Вселенский разум зависит от настроений людей, пока же у людей преобладают воинственные настроения - я останусь антагонистом таких людей.

Наоборот : разум вселенной управляет планетами, а планетарный разум управляет людьми, настроение людей и их стремления зависит от настроений разума нашего мира, так как все мы по сути живем в его сознании.
Вселенская любовь и вообще любовь не подразумевает отсутствие зла, отсутствие негативных качеств у людей. Скорее она подразумевает уважение и принятие других людей, не похожих на тебя самого. И действительно, с тех пор многое изменилось в людях - люди стали более терпимы к другим, более понимающе стали относится к друг другу чем 2000 лет назад. Стали учитывать желания и свободу друг друга больше чем раньше. Пока что все далеко от идеала, но уже стало лучше. Человек в своей эволюции сталкивается с негативными и позитивными качествами, вынося опыт. Черное и белое - это две стороны медали, а гармония - это середина медали, ребро. Идеальное качество - всегда посередине. К примеру два противоположных качества : эгоизм (все только для себя) и чрезмерное самопожертвование и самоуничижение. Ни то ни другое не правильно, а идеальное качество - объективная оценка себя и окружающих, баланс между этими двумя качествами.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Jackson » 10 июл 2016, 00:22

Энергетическое поле земли вероятнее всего когда-то и использовалось, как свободная энциклопедия, вот древнейшие знания и не было смысла куда-то записывать, просто люди утратили возможность к нему подключаться, я в этом вижу деградацию, но Майкрософт вчера анонсировала интересную штуку, на капле ДНК они записали 200мб информации, что всю информацию земли можно было бы уместить в коробку из под обуви. Земля-мать несомненно нам что-то транслирует и транслирует многое, как и другие планеты и нечто еще.... но являясь рецепторами этой планеты мы можем проводить ту или иную энергетику через себя, как и любые другие живые существа других планет или сопротивляться ей, огородившись бетонными плитами, электромагнитными коканами... Ученые доказали существование темной материи в космосе, а может под влиянием демонических звезд, планет, высшего разума, вселенской любви, почему-то не подразумевающей отсутствия зла, и чего угодно еще (нло, животных, растений, толпы сумасшедших, выбежавшей на улицы и вызвавшей стадный инстинкт) человек способен меняться.
Jackson
Новичок

Сообщение Harmony » 10 июл 2016, 16:37

Люди не утратили возможность подключаться к нему, по крайней мере маги медиумы вовсю работают с ним. Да и остальные люди тоже, у них есть неосознанное подключение, по которому идут данные , которые люди не могут осознать, иначе бы они вообще не могли жить на этой планете - без какой-то связи с ней. Маги используют подключение к полю осознанно, медиумы тоже.
Древние знания тоже где-то были записаны, не просто так все храмы Египта исписаны символами и картинками. Осталась книга мертвых которая была в Древнем Египте, карты Таро остались, которые сделала Гермес Трисмегист и многое другое. Осталась Тора, Берешит, Сефир Йецира. Прежде чем говорить что ничего осталось - советую изучить то, что есть. Знания есть, но их нужно суметь найти. Когда человек становится магом, он начинает встречать настоящие эзотерические знания, настоящих магов и общаться в этом круге. Это как настроиться на определенную частоту вещания. Если настройка есть - знания будут.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Jackson » 11 июл 2016, 02:17

Утратили утратили, телепатического общения, о котором говорят про атлантов, нет. Это только крохи.
Нет ни торы ни библии в оригинале, особенность материала, на котором они были написаны, рассыпаться..
Именно пирамиды я и имел ввиду, они говорят о том, что люди знали весьма больше, чем большинство, но мы утратили возможность их расшифровки. Только сейчас люди начали этим интересоваться, найдя сходства с летательными объектами на рисунках)) А маги были всегда.
Jackson
Новичок

Сообщение Harmony » 11 июл 2016, 04:07

Jackson писал(а):Утратили утратили, телепатического общения, о котором говорят про атлантов, нет. Это только крохи.
Нет ни торы ни библии в оригинале, особенность материала, на котором они были написаны, рассыпаться..
Именно пирамиды я и имел ввиду, они говорят о том, что люди знали весьма больше, чем большинство, но мы утратили возможность их расшифровки. Только сейчас люди начали этим интересоваться, найдя сходства с летательными объектами на рисунках)) А маги были всегда.

В прошлом существовали разные цивилизации на Земле. Цивилизация атлантов была техногенной. И многие их возможности были обретены благодаря включению биочипов в тело и в мозг . Видимо отсюда у многих людей есть мечты об обретении сверхспособностей, о создании киборгов, о телепатии. Они просто неосознанно вспоминают о том, что умели раньше,в прошлых жизнях с помощью биотехнологий. В Древнем Египте тоже была использована техника, оставшаяся от атлантов, но не в таком огромном масштабе, без изменения физических тел чипами. Затем эволюция пошла по естественному пути без всякой техники, и это правильно, так как техника не дает настоящей эволюции сознания. То, что произошло с Древним Египтом было решением высшего разума, так как маги Египта начали создавать смешанные браки с местными "аборигенами". Это негативно повлияло на уровень сознания детей от таких браков - существенно снизило его, но такие дети были уже чуть выше уровнем чем их предок со стороны "аборигенов". Таким образом информационная матрица жрецов разошлась по планете с помощью рождения детей. Естественно, верховные жрецы предвидели конец цивилизации Древнего Египта и знали что нужно сделать для дальнейшей эволюции человечества. Сейчас люди начали интересоваться эзотерикой, проснулось много магов, которые были в Древнем Египте жрецами начальной ступени, это как раз и есть те самые проросшие всходы, которые посадили в людях на закате своего времени верховные жрецы Египта. Через какое-то время цивилизация Древнего Египта может вновь возродиться, либо будет создана новая цивилизация магов, будущее идет к этому. Ведь уходя, маги Египта могли уничтожить все наследие , но не уничтожили, а оставили специально, все места силы в храмах до сих пор активны, но работают в слабом режиме.
Иногда нужно что-то утратить, чтобы обрести это заново, в обновленном варианте. Расшифровать надписи в храмах и пирамидах могут только те, кто уже был там раньше, во времена Древнего Египта. Те, кто восстанавливает память прошлых жизней постепенно расшифровывают надписи, изучают технологии работы с храмами, это уже делается сейчас и дает потрясающие результаты, благодаря магам, которые восстановили свою память.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Jackson » 11 июл 2016, 14:46

Тоже так думаю.
Jackson
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие