Go to footer

Кундалини.

техники для развития энергетики и способностей

Кундалини.

Сообщение Amethis » 08 май 2011, 01:46

kundalini.jpg

Кундалини))) Да-да-да. Давайте поговорим об этой силе, вернее Силе, которая якобы дремлет в каждом из нас. Она часто изображается змеей, закрученной в 3,5 оборота в чакре муладхара, символизируя собой скрытую энергию.

Задача состоит в том, чтобы пробудить эту Силу(муладхара) и поднять ее к богу Шиве(сахасрара), дабы достичь состояния сознания, именуемое Самадхи(просветление?). Хочешь открыть "тибетский" третий глаз - пробуждай кундалини, хочешь обрести могущество - пробуждай кундалини, желаешь достичь просветления - пробуждай кундалини))

"Бог для нас это и Мать и Отец . Он является и женственным и мужественным. Сила кундалини является силой Высшего Божества, силой Материнского аспекта Божественного. Иногда Мать хочет поиграть со Своими детьми( я так понимаю с чакрами), которые любят видеть силу Матери ; или иногда,чтобы видеть силу Своих детей,Она играет во все возможные игры. Тогда Она спускается на уровень детей, чтобы показать им, как много силы и мощи они могут получить, если будут вести себя правильно. Дети очарованы. Они чувствуют "Мать так сильна, Мать так могущественна"… " Шри Чинмой.

Таки практиковал ее «подъем», ровно до того момента, пока один знающий человек не сказал «нельзя!». В чем заключалась моя практика:
1) Концентрация на чакре, вибрация соответствующей мантры, с визуалицией наполнения ее силой. (от муладхары до сахасрары, по 5 мин. на каждую)
2) Концентрация на центральном канале сушумна. Визуализация его серебристым цветом. Визуализация тонкой алой нити в основании позвоночника и ее подъем по каналу.
3) Собственно удержание состояния. И веселые моменты))) Далее плавный выход из состояния.
(данная практика простая, но крайне рабочая)

Меня несколько смущает то, что одни мастера рекомендуют поднимать кундалини, а другие - категорически против. Здесь я хотел бы разобраться в этих вопросах.

PS. Какие-то ассоциации возникли со змеем Эдемским)) Искушение, однако)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amethis
я вечен

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие