Go to footer

Алкоголь и магия!!!

техники для развития энергетики и способностей

Re: Алкоголь и магия!!!

Сообщение Волшебник » 26 май 2011, 11:33

Уф извиняюсь не удержался!)))) :sm93
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 26 май 2011, 12:17

Solis писал(а):Как компенсация после тяжелого ритуала. Когда нужно восполнить запасы энергии.

Есть такое. Для одного ритуала мне нужно было приготовить зелье для раскрутки/раскрытия каналов,чакр, наделяющее силой. На выходе(спирт и варево) получилось 1:1 :sm61. Но ритуал должным образом не состоялся, и зелье я оставил на потом... Вскоре решил таки попробовать, что я должен был залпом выпить(200гр)...слегка пригубив ту аццкую смесь, четко осознал - хорошо что ритуал не сработал)))) Рецептиком могу поделиться, но думаю не здесь.
Solis писал(а):Не пить вино - засохнет ум

Волшебник писал(а):Дааааа мудрость просто колосальная!

А неудивительно, если учесть то, что даже цвет потребляемого продукта влияет на организм. Меня учили тому, что каждая чакра имеет характерное для нее цветовое излучение энергии, а употребление пищи, подобранной по цвету к определенной чакре стимулирует энергию в конкретном узле. Энергия фиолетовой пищи(вино) необходима для нормальной работы эпифиза, для питания отделов мозга, отвечающих за духовную и творческую активность человека(сахасрара-аджна). А употребление больших количеств… фиолетовой пищи способствует развитию глубокого внутреннего мира и интуиции…
Ну и как вам такая интерпретация :sm141
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 26 май 2011, 17:47

Волшебник писал(а):Дааааа мудрость просто колосальная

Solis писал(а):Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, Пить – признак мудрости

Скажите, а читать книги хорошо? Но если человек читает по три книги в день, то есть больше ничего не делает и болен, что не может ничего больше делать. То, вообще читать оказывается по этой логике с вином зло
Solis
Специалист

Сообщение Злата » 26 май 2011, 20:17

Интересный тут у вас разговор завязался. :sm66
Я тоже считаю,что алкоголь в разумных пределах не вредит,а бывает даже полезен.Больше предпочитаю хорошие коньяки и виски в малых дозах-очень расслабляют,иногда помогают что либо прояснить или действительно снять усталость.Из вин предпочитаю белое сухое. :sm158
Последний раз редактировалось Злата 26 май 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Злата » 26 май 2011, 20:19

Solis писал(а):Не пить вино - засохнет умПод старость вовсе одуреешьИ столько накопится думЧто даже бочкой не развеешь.Кто пил - ушёл, кто пьёт уйдёт, а разве вечен кто не пьёт?

Правильные мысли.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Solis » 26 май 2011, 20:26

Злата писал(а):хорошие коньяки и виски

Солидарен)Особенно о поводу виски.
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 26 май 2011, 20:58

Solis писал(а):вином зло

Хех есть такое слово не знать меры (и в России многие этой меры и не знают) об этом я и писал! И потом алкоголь в любых дозах вредит мозгу, дак как он может быть полезен? Конешно знать меру это хорошо но не все ее могут придерживатся ! И потом скажите разве есть у алкоголя такое положительное свойство которого нет в безалкогольных и не наркотических веществах пригодных для приема во внутрь)?
Хотя с вином здесь разговор несколько иной, ведь и хороший виноградный сок является вином (его иначе называют молодое) и алкоголя в нем нет и полезно и не задурманивает разум!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 26 май 2011, 21:01

Solis писал(а):Не пить вино - засохнет умПод старость вовсе одуреешьИ столько накопится думЧто даже бочкой не развеешь

:sm63 :sm63 :sm63 :sm63 :sm63 Э прошу прощения уш не намек ли это на то что кто не пьет становится с годами глупее?))) :sm124 :sm74
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 27 май 2011, 02:28

Волшебник писал(а):алкоголь в любых дозах вредит мозгу

Вам это В.Г. Жданов сказал? Не верьте ему) С таким же условием можно сказать, что воздух это отходы растений. Следовательно алкоголь отходы бактерий, а воздух отходы растений, мы дышим фекалиями!!!! :sm197
Как любые дозы алкоголя могут рушить мозг, если этил выделяется для мозга телом специально? Алкоголизм это диагноз при котором тело привыкает получать этил из вне, и перестает само опьянять мозг. Этил нужен мозгу для расслабления и разгрузки. Этил в больших дозах убивает мозг, да. Но не сам этил. А сгущение крови, которое блокирует капилляры, многие виды алкоголя расширяют сосуды, следовательно кровь не закупоривается.
Волшебник писал(а):И потом скажите разве есть у алкоголя такое положительное свойство которого нет в безалкогольных и не наркотических веществах

Двоякий вопрос. Чаще алкоголь нужен телу, чем бывает не нужным. Дело дозировки.
Волшебник писал(а):сок является вином (его иначе называют молодое) и алкоголя

Молодое или зеленое вино, это только забродившее и самое дурманящее вообще-то. Не знаю, как в разных местах, но классические "зелено вино" или "зелено вино", это напиток который имеет другое свойство и вводит человека в состояние немного другое чем алкогольное опьянение(как например и брага).
Волшебник писал(а):амек ли это на то что кто не пьет становится с годами глупее?

Основываясь на физиологии человека и зная дозы...к сожалению это и значит. К примеру 2-3 стакана молока в зрелом возрасте, повреждает структуру мозга больше чем пара рюмок водки, которые еще и убирают нагрузку на нервную систему и останавливают загрузку мозга.
Solis
Специалист

Сообщение Primematum » 27 май 2011, 04:03

Думаю важно не то сколько пьет а то во что он превращается после выпитого.
Primematum
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие