Go to footer

Как реализовать свои мечты в жизни

техники для развития энергетики и способностей

Как реализовать свои мечты в жизни

Сообщение rodnaya » 19 фев 2014, 00:31

Как получать то, что хочется? Общие принципы

Желая что-то получить или избежать, мы так или иначе мысленно фокусируемся на объекте желания. Сфокусировавшись, мы неосознанно начинаем мысленно либо тянуть к себе то, что хочется получить, либо отталкивать от себя то, чего хочется избежать. По закону - действие, равно противодействию, - в первом случае, равновесные силы тянут желаемое от нас, во втором - толкают к нам.

Таким образом, мы формируем в разуме мысленную картинку того, что нам нужно (не нужно), и создаем мысленное усилие по его привлечению (отталкиванию). Под наши мысли постепенно подстраиваются и декорации - ситуации, люди, средства и еще тысячи различных деталей. В результате, желаемое уходит от нас, а нежелательное само идет в руки.

Большинство таких картинок и усилий мы формируем неосознанно. Они накапливаются тысячами, переплетаются между собой, накладываются друг на друга. Поэтому так сложно увидеть причинно-следственные связи между мыслью и ее отражением в виде событий в материальном мире.

Приемы, основанные на принятии и одобрении всего спектра вариантов будущих событий (от самых позитивных до самых негативных), позволяют нивелировать наши мысленные усилия по притягиванию или отталкиванию ситуаций. Тем самым, устраняется причина возникновения равновесных сил, приводящих нас к обратным, по отношению к желаемым, результатам.

Например, смирившись с самым худшим, мы перестаем мысленно выталкивать этот вариант из нашей жизни, а равновесные силы, соответственно, перестают толкать его обратно. В то же время, смирившись с самым худшим, мы перестаем усиленно цепляться за желаемый исход событий, лишая равновесные силы повода тянуть его от нас. Система приходит в равновесие, т.е. все элементы (в нашем случае, варианты развития событий) уравновешены, имеют равную значимость. Только в такие моменты можно совершать выбор.

На самом деле, выбор только в такие моменты равновесия и совершается, просто мы не осознаем наступление этих моментов и направления своих мыслей, которые определяют, как будут развиваться события. Слово, сказанное в моменты, когда варианты выбора равнозначны, может изменить всю дальнейшую жизнь человека.

Так работают сглазы, проклятья, формируются комплексы, осуществляется кодирование. Как следует из вышесказанного, главное, чтобы человек в определенный момент не был привязан к тому, что ему хотят навязать, был нейтрален, безразличен, не испытывал желаний ни получить, ни оттолкнуть. И вот тут дается четкая словесная или визуальная установка. Человек фокусируется на ней в момент своего выбора и она становится отправным звеном в цепи последующих событий. Для того чтобы увести внимание человека в сторону от того, что ему хотят внушить (вывести в нейтральное состояние - в момент выбора), производятся разного рода отвлекающие действия т.е. человек делает себе сглаз, проклятье и пр. сам, только неосознанно так как состояние осознанности у людей - весьма редкое явление (осознанность - это результат работы на собой, которой почти никто не занимается), то защитой от любых подобных неприятностей может быть собственная установка-блок, вроде следующих: "на меня это не действует" или "мне это не надо".

Состояние равновесия - когда для нас все варианты развития будущих событий, все ситуации равнозначны, - и есть то самое "смирение", упоминаемое в религиозных и философских традициях. Смирение - это не догма, не ритуал, который нужно исполнять, потому что так положено. Это совершенно осмысленная и имеющая разумное основание практика. По сути, смирение - это первый шаг на пути человека к управлению своей жизнью.

Принятие неприемлемого

Достаточно просто привлекать события, к которым нет привязанностей, избыточного желания получить их в свою жизнь или, наоборот, избавиться. Привязанности характеризуются эмоциональными реакциями, отличными от нейтральной тоесть если желаемое "не волнует", безразлично, "пусть будет, но если нет, то тоже хорошо" и пр. варианты подобного отношения, то это благоприятные условия для привлечения события в свою жизнь.

Однако в жизни происходит все наоборот. Сначала возникает привязанность, желание привлечь или избавиться. Если объект "не волнует", то и мысль об обладании им (или об избавлении от него) в голову не приходит тоесть приходится действовать от обратного: сначала уловить, что же я хочу получить (или оттолкнуть), понять, что желание довольно сильное, а затем избавиться от этого желания - убрать привязанность, обеспечив себе тем самым благоприятные условия для свободного выбора.

Часто в нашей жизни бывают ситуации, когда становятся возможны два сценария развития дальнейших событий: дело будет успешно завершено или его постигнет полный провал. Например, выполняешь какой-нибудь заказ, работу и через какое-то время начинаешь замечать признаки того, что не все гладко продвигается, идут затыки, сроки срываются, планы меняются и т.п. Становится совершенно реальной невозможность выполнения заказа в срок, качественно или, вообще, выполнение, как таковое. И, чем дальше, тем глубже увязаешь в проблемах. Даже мысль возникает: "Ну, зачем же я, вообще, взялся за эту работу?".

В подобных случаях помогает прием под условным названием Принятие неприемлемого.
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как реализовать свои мечты в жизни

Сообщение rodnaya » 19 фев 2014, 00:36

Прием Принятие неприемлемого

Итак, мы имеем вполне реальную опасность не завершить работу, проект, не успеть на встречу, сболтнуть глупость, которая все испортит и т.д. и т.п. Напряжение растет, опасения все явственней, радости уже никакой, надежды угасают, страх потерпеть провал все чаще дает о себе знать.

Налицо явные признаки привязанности. В данном случае, отрицательной привязанности - мы никак не приемлем негативный результат, мы всячески хотим его избежать, мы всеми силами стараемся его оттолкнуть. Но благодаря нашим усилиям, именно этот негативный результат начинает занимать все большую и большую часть наших мыслей. Если процесс запустить, то он станет навязчивой идеей. А то, что доминирует в мыслях, в конце концов, отражается в зеркале материального мира, т.е. становится реальностью. Наши же усилия оттолкнуть от себя, то, чего хотим избежать, вызывают равновесные силы, которые толкают это обратно к нам. Борьба может быть долгой или краткой, но сил она отберет много. И результат, даже если он и будет положительным, радости не принесет.

Чтобы избежать этой борьбы, да и, вообще, возникновения вероятности получения отрицательного результата, нужно, при первых признаках появления привязанности к нему, сознательно пустить его в свою жизнь, как один возможных сценариев развития событий. Нужно признать, что провал возможен, отрицательный результат тоже имеет право на существование и его не надо отталкивать. Надо разрешить ему быть.

При этом, нужно как можно детальней представить себе развитие событий в этом "плохом" сценарии. Нужно дойти до конца, до полного провала, до самых разрушительных последствий.
Одна мысль о том, чтобы допустить это в свою жизнь вызывает в душе бурю эмоций. А детальное продумывание такого сценария может вызвать депрессию.

Но, если действовать осознанно, понимая, для чего все это делается, то, буквально, на втором "проигрывании фильма" с плохим концом, эмоции улягутся, бури отторжения уже не будет.

В идеале, данный негативный сценарий должен по приоритетам занять такое же место, как и позитивный то есть и то, и то – сценарии; что один, то и другой, - оба имеют право на жизнь. Они плохи или хороши только благодаря моему отношению к ним. Если я нейтрально к ним отношусь, то и они - не плохи и не хороши.

После достижения такого отношения к негативному результату можно также осознанно и спокойно, не исключая одного во имя другого, выбрать то, что нужно - позитивный результат.

Пускай существует возможность провала, я это знаю и принимаю. Более того, я это уже почти пережил, т.к. детально прокрутил в мыслях данный вариант. А, приняв, я освободился от необходимости проходить этот путь снова и снова. Поэтому теперь я могу сам решать, какие события мне сейчас нужнее. Не привязанности, обусловленные комплексами и установками, втягивают их в мою жизнь, а я, приняв все многообразие исходов, выбираю то, что по душе.

Чем искреннее проделывается вышеописанное мысленное упражнение, тем эффективней бывает результат. Не нужно много раз прокручивать плохой сценарий, а то можно именно его и привлечь в свою жизнь. Нужно это делать только до тех пор, пока он не перестанет вызывать ответные эмоции. Обычно это пара раз, но искренне и не отвлекаясь.

Некоторые говорят: как же я могу допустить в свою жизнь отрицательный результат? Это же абсурд! Я ведь ради положительного исхода дела все это затеял!

Но нужно понимать, что, когда появилась привязанность, то уже не важно ради чего все затевалось. Равновесные силы, стремящиеся устранять любые источники напряженности, восстанавливать равновесие в любых средах, будут компенсировать эту привязанность. И если не мысленно (виртуально) загасить эту бурю - снять напряженность принятием всех возможных вариантов, то придется пройти этот путь в реальности. А реальность все равно покажет, что, как бы ты не сопротивлялся, то, чему сопротивляешься, все равно докажет свое право на существование. И произойдет это исключительно из-за твоих усилий доказать обратное.
rodnaya
Чистильщик

Сообщение rodnaya » 19 фев 2014, 00:42

Принятие и одобрение

Как стирать старые записи - мысленные установки, давно перешедшие в ведение подсознания, мешающие получать желаемое?

Прежде всего, ничего ни в коем случае стирать не надо!

В статье "Полезны ли аффирмации?" было сказано, что позитивные мысленные установки для формирования нужных жизненных обстоятельств целесообразно делать, если до этого на ту же тему не было записано негативных установок. Например, утверждать самому себе, что "я успешен", когда уже давно было сформировано и записано в "постоянную память" - "я неудачник", бесполезно и даже чревато внутренними конфликтами и другими более серьезными последствиями.

Если уж использовать аффирмации, как инструмент, то только на "чистый лист". А для этого надо как-то разобраться со старыми установками - теми же аффирмациями, но записанными ранее и неосознанно.

Любые работающие мысленные установки, которые сидят в подсознании и мешают нам жить, обладают одной объединяющей их чертой: они все говорят "нет". Нет для поступков, нет для мыслей, нет для эмоций, нет для мнений, нет для образа жизни и т.д. Они все, в свое время, были рождены каким-то ограничением, отрицанием. Это ключевой конфликт жизни. Она (жизнь) ориентирована на развитие, расширение рамок, а все наши "нет" - это препятствия. Есть препятствие - значит, есть напряжение, дисбаланс. А там, где появляется напряжение, будут действовать силы, восстанавливающие равновесие.

Многие наши "нет" довольно основательно мотивированы. Есть вещи, которые нельзя делать, живя в обществе себе подобных, - ограничение свободы, лишение жизни, здоровья, имущества и пр. С этими "нет" конфликт наступает только у индивидуумов, которые планируют или совершают какие-либо преступные действия. Большинству подобные установки (ограничения) в жизни не мешают.

Но есть огромное количество более безобидных "нет", записанных в нашем подсознании в виде установок. Они касаются нюансов поведения, речи, мировоззрения, принятия чужих мнений и образов поведения, взглядов на самого себя и пр. Вот эти-то запреты и устанавливают рамки нашей жизни, не допускают желаемое, тормозят развитие, урезают возможности. И по мере их накопления сводят все многообразие жизни и бесконечность выбора до дивана и телевизора.

Конфликт возник из-за того, что люди забыли, что им дано право выбора из всех имеющихся равнозначных по своей сути вариантов развития событий. Почему-то было решено, что, если с чем-то не согласен, то нужно этому сопротивляться, причем, как снаружи (физически), так и внутри (мысленно). Об альтернативе было забыто. А альтернатива проста: да, я с этим не согласен, поэтому те, кто так поступает, пусть поступают, как хотят, а я для себя выберу другое, буду поступать по-другому. Т.е. совсем не обязательно ставить барьеры, достаточно выбрать альтернативу.

На этом посыле основана работа с внутренними ограничениями. Не нужно ничего запрещать, стирать, подавлять. Когда есть выбор, то не страшно дать право на существование любым сценариям, ведь всегда можно выбрать для себя то, что нравится.

Если что-то в жизни хочется и хочется "правильно", т.е. без создания привязанностей, зависимостей (см., например, Принятие неприемлемого), но не получается, значит, есть мысленная установка, которая блокирует реализацию задуманного.

Страх наиболее явно дает нам понять, что желаемое сильно отличается от того, что "разрешено" подсознанием. Это чувство, само по себе, часто воспринимается, как препятствие, хотя таковым не является, а лишь сигнализирует о наличии препятствия в виде запрещающей установки, записанной в разуме. И, обычно, явления, события, идеи, которые пугают, заставляют их избегать даже в мыслях. Но мы не хозяева тому, чего избегаем. Поэтому один из способов избавиться от установки, которая препятствует в реализации замысла, - это осознать ее, полностью принять то, что отталкивает.

Например, многих пугают публичные выступления. Каждый раз, перед тем, как надо держать речь перед аудиторией, возникают вполне ощутимые неприятные чувства, которые частично (а иногда, полностью) парализуют ум. Хорошее выступление превращается в довольно посредственное, скованное борьбой с самим собой. Хотя в других обстоятельствах выступающий может общаться весьма легко и остроумно, гибко импровизируя по ходу разговора.

В этом случае, в разуме когда-то была сформирована и закрепилась установка: "я не умею выступать на людях". Причины рассматривать не будем, главное, установка есть и она себя проявляет.

Естественное реакция - это бороться с препятствием, переступить его, подавить, собрав все силы. Это ошибка. Нужно начать с вопроса: "что меня пугает?" и ответить себе: "публичные выступления". Таким образом, мы перестаем избегать препятствия.

Затем, нужно четко прочувствовать, что именно утверждение: "меня пугают публичные выступления", вызывает неприятные чувства. Это нужно для точной идентификации установки.

После этого необходимо одобрить себя, боящегося. Надо разрешить себе бояться, оправдать для себя свой страх, что, мол, да, я имею право бояться, бывают провалы, бывают провокации со стороны слушателей и т.п. Мой страх - это хорошо, и причины страха - это тоже хорошо. Это осознание установки, ее принятие.

Теперь, когда блокирующая установка осознана, она меняет свой знак - "нет" превращается в "да", то, что пугает, теперь не запрещено, а исследовано и разрешено. Сопротивление снято.

Далее, к этому новорожденному "да", можно добавить альтернативные варианты: выступать - это легко и просто, ничего страшного тут нет, да, бывают неприятности в этом деле и я их боялся, но теперь, когда они поняты и приняты, я могу выбирать...

Подобным образом можно работать с давним гнетом перспективы появления болезней, мысли о которых всеми силами пытаешься избежать.

Точно так же, нужно сначала осознать то, от чего мысленно убегаешь. Пугает по каким-то причинам, например, инсульт, надо не избегать мыслей о нем, а, наоборот, погрузиться в них. В итоге, можно даже заявить себе, что инсульт - это замечательная вещь (такое неестественное, абсурдное действие весьма эффективно устраняет отрицание, а если нет отрицания (избегания), то этим можно управлять).

Болезни, вроде простуды, гриппа и т.п., при их тотальном принятии, как свершившегося факта, и одобрении, на порядок быстрее заканчиваются.

Существенное дополнение. Наши позитивные, но жесткие, установки, т.е. когда запись в подсознании говорит чему-то "да", по-сути, является тем же "нет", но только всему остальному. Например, установка, что надо жить неким совершенно определенным образом, отсекает все остальное многообразие возможностей. Поэтому, цель подобных упражнений - это не формирование ограниченного количества "нужных" установок, а освобождение от препятствий всего поля вариантов. Другими словами, нужно сказать "да" всему и всем, а затем выбрать для себя наиболее приемлемое на данный момент времени.
rodnaya
Чистильщик

Сообщение DrVoland » 24 апр 2014, 11:58

А не проще оторвать свою попу от стула и начать действовать!? :sm92
Кто бы мог подумать
DrVoland
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Тайна » 27 апр 2014, 04:34

Dr. Voland, иногда не проще... У Вас никогда не происходила ситуация, когда Вы что то делаете-делаете, из сил выбиваетесь и не можекте достигнуть того результата, которого хотите даже не половину?
У многих такая ситуация проиходит постоянно. Со стороны смотришь - человек делает все, что нужно для того, чтобы достичь своей цели, но по какой то причине у него не получается то, к чему он стремиться: обстоятельства складываются не так, что то происходит, чего он не ожидал и т.д.
Иногда недостаточно просто делать, надо еще знать КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!
Или другая ситуация: человек имеет какую то цель и только говорит о ней, но ничего толком не делает и каким то волшебным образом случается так, что он получает желаемое. Казалось бы ничего не делая и не затрачивая никаких сил. Это не волшебство, этому есть свое объяснение.
Например: человек может войти в определенный аркан. 21 аркан это как раз аркан получения желаемого. Можно научиться работать с этим арканом для получения того, что хочешь. Но не только сила аркана помогает в достижении целей. Есть определенный набор правил, не зная и не соблюдая который человек может хоть всю свою жизнь не спать и не есть - только пытаться что то изменить в своей жизни, но у него ничего не получится, он просто будет биться головой об стену.
Приведу простой пример: есть много людей, которые хотят обрести красивую стройную фигуру, но получается это у единиц - почему? Потому что остальные ничего не делают? А они делают, проводят в спорт зале пол дня три раза в неделю, бегают и из сил выбиваются. Вроде делаеют - делают - а результата нет. А потому что делают неправильно. Не знают правил, не знают, что для начала надо сушиться и т.д. и как результат - человек делал, затратил много сил, но ни к чему эти усилия не привели.
Чтобы достичь желаемого результата в каждой сфере деятельности есть свои правила, как это лучше сделать, чтобы получить максимальный результат и магия не исключение.
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DrVoland » 28 апр 2014, 00:58

Тайна писал(а):Dr. Voland, иногда не проще... У Вас никогда не происходила ситуация, когда Вы что то делаете-делаете, из сил выбиваетесь и не можекте достигнуть того результата, которого хотите даже не половину?
У многих такая ситуация проиходит постоянно. Со стороны смотришь - человек делает все, что нужно для того, чтобы достичь своей цели, но по какой то причине у него не получается то, к чему он стремиться: обстоятельства складываются не так, что то происходит, чего он не ожидал и т.д.
Иногда недостаточно просто делать, надо еще знать КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!
Или другая ситуация: человек имеет какую то цель и только говорит о ней, но ничего толком не делает и каким то волшебным образом случается так, что он получает желаемое. Казалось бы ничего не делая и не затрачивая никаких сил. Это не волшебство, этому есть свое объяснение.
Например: человек может войти в определенный аркан. 21 аркан это как раз аркан получения желаемого. Можно научиться работать с этим арканом для получения того, что хочешь. Но не только сила аркана помогает в достижении целей. Есть определенный набор правил, не зная и не соблюдая который человек может хоть всю свою жизнь не спать и не есть - только пытаться что то изменить в своей жизни, но у него ничего не получится, он просто будет биться головой об стену.
Приведу простой пример: есть много людей, которые хотят обрести красивую стройную фигуру, но получается это у единиц - почему? Потому что остальные ничего не делают? А они делают, проводят в спорт зале пол дня три раза в неделю, бегают и из сил выбиваются. Вроде делаеют - делают - а результата нет. А потому что делают неправильно. Не знают правил, не знают, что для начала надо сушиться и т.д. и как результат - человек делал, затратил много сил, но ни к чему эти усилия не привели.
Чтобы достичь желаемого результата в каждой сфере деятельности есть свои правила, как это лучше сделать, чтобы получить максимальный результат и магия не исключение.

Дума, я вас понял. Даже соглашусь. НО вставлю свои пять копеек. Мне думается, что если человек что-то делает, старается и тп ,но у него не выходит постоянно, то он делает не то, что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Все хотят быть счастливыми, но не умеют слушать свою душу, которая уже до рождения выбрала свой путь... Вот и получается ,что большинство идут на поводу социальных желаний ,а не своих и не своей "судьбы"... Потому-то тот, кто просто говорит, может осуществить. В том случае, если он чувствует свою душу. И даже магии не нужно.
НО ваша точка зрения тоже не лишена разумного ядра.
Кто бы мог подумать
DrVoland
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение rodnaya » 29 апр 2014, 03:13

Согласна и с Тайной, и с Dr.Voland. Если человек хочет чего-то добиться ему следует понять как правильно это делать, соблюдать определенные правила. Но в то же время, если он идет против своего внутреннего "Я", он не получит ожидаемого результата и его усилия могут пойти прахом, или он получит результат, но не будет чувствовать радости по этому поводу.
Я думаю, многие знают таких людей. Долгое время они шли к чему-то, не спали, не ели, трудились и получили, наконец, желаемое... и... ничего. Они не то, что не стали счастливее, даже наоборот, они стали более несчастными, чем тогда, когда стремились к своей цели. Тогда у них хотя бы была мечта, а когда они ее достигли, они поняли, что совершенно не это им было нужно, что не этого они хотели, а усилия уже потрачены, годы уже прошли. Часто в результате такого люди погружаются в апатию. Они понимают, что то, к чему они стремились - ложное стремление, навязанное обществом и социальными понятиями "хорошо-плохо", а хотели они совсем не этого...
Только вот вопрос с большой буквы в жизни почти каждого человека ПОНЯТЬ ЧЕГО ЖЕ ИМЕННО ХОЧЕТ ЕГО "ВНУТРЕННЕЕ Я". Как это понять? Как понять, что то, чего хочет человек - действительно его желание, его ИСТИННОЕ желание. Ведь может случиться еще один вариант развития событий: желание человека истинно и он следует своему пути, но кто-то его проверяет на прочность намерений и поэтому на пути его встречают множество преград и трудностей. Ведь такой вариант развития событий не исключение. Люди следуя своему истинному пути встречают так же много трудностей как и те, кто своему пути не следует. А бывает и такое, что человеку везет и "прет" там, где ему совсем не место и он сам понимает, что это не его путь, но там все его желания сбываются. Как, несмотря на везение или постоянную неудачу понять какой путь истинный для тебя?

За это сообщение автора rodnaya поблагодарил:
DrVoland
rodnaya
Чистильщик

Сообщение Juliet » 30 апр 2014, 17:25

rodnaya писал(а):Как, несмотря на везение или постоянную неудачу понять какой путь истинный для тебя?

Интересный вопрос. Мне кажется человек только с помощью интуиции сможет понять свой истинный путь, почувствовать, в каком бы направлении ему хотелось двигаться, в чём развиваться и т.д. А что касается преград, которые порой встают на пути, то лично я отношусь к ним как к подсказкам от внутреннего "Я", что туда не следует идти, что как бы развиваюсь не в правильном направлении, не туда понесло, так сказать :sm66. Да и сама это чувствую, что что-то не то делаю. Может у кого-то этот механизм по-другому действует, может кого-то преграды закаляют и человек чувствует, что так и должно быть, что это ему пойдёт только на пользу, но в любом случае, человек должен к себе прислушиваться, к своему внутреннему голосу, чтобы что-то понять и определиться в чём-то.

За это сообщение автора Juliet поблагодарил:
Тайна
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Juliet » 04 май 2014, 19:13

Как реализовать свои мечты в жизни?
Наши мысли и чувства генерируют энергию, и эта энергия притягивает к нам ситуации и людей, которые находятся с нами на одной волне, подобное притягивает подобное.
Чтобы привлечь в свою жизнь то, что хотим, нужно включить в неё три основные вещи: желание, усилие и веру.
Желание.
Нужно войти в контакт со своими желаниями и потребностями. Продумать то, чего реально хотим, и это не то, что, по мнению общества или кого-то из нашего окружения, мы должны хотеть. Когда мы действительно знаем, чего хотим, то видим это с полной ясностью. Определившись со своим желанием, сфокусируйте своё чувство и направьте его энергию, как луч лазера, на выбранную цель. Чем сильнее желание и чем более сильные эмоции включаем, тем скорее сможем насладиться плодами усилий.
Усилие.
Нужно посвятить всего себя достижению цели, сделать исполнение мечты миссией. Если соберёте всего себя и сконцентрируетесь на цели, то не сможете проиграть, как сказал один греческий философ: " Когда мы полны решимости достичь цели, Вселенная действует с нами заодно".
Вера.
Если верить в себя и свой потенциал, то рано или поздно одолеете любые трудности. Как говорил Генри Форд: "Если ты думаешь, что сможешь - ты прав, если ты думаешь, что не сможешь - ты тоже прав". Во время визуализации, верьте, безусловно всем своим сердцем, что визуализация материализуется.
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Тайна » 09 май 2014, 20:02

Juliet писал(а):
rodnaya писал(а):Как, несмотря на везение или постоянную неудачу понять какой путь истинный для тебя?

Интересный вопрос. Мне кажется человек только с помощью интуиции сможет понять свой истинный путь, почувствовать, в каком бы направлении ему хотелось двигаться, в чём развиваться и т.д. А что касается преград, которые порой встают на пути, то лично я отношусь к ним как к подсказкам от внутреннего "Я", что туда не следует идти, что как бы развиваюсь не в правильном направлении, не туда понесло, так сказать :sm66. Да и сама это чувствую, что что-то не то делаю. Может у кого-то этот механизм по-другому действует, может кого-то преграды закаляют и человек чувствует, что так и должно быть, что это ему пойдёт только на пользу, но в любом случае, человек должен к себе прислушиваться, к своему внутреннему голосу, чтобы что-то понять и определиться в чём-то.

Меня, например, моя интуиция долгое время обманывала. Меня кидало из стороны в торону: то я ударилась в одно, то в другое. Я никак не могла увидеть свой путь, многие стремления в жизни мне навязали родители и я долгое время находилась под их влиянием.
Похабов Алексей в своей книге "Вертикальная воля" написал, что когда даешь обещание Ангелу смерти и не выполняешь его, когда отходишь далеко от своего пути, он может напомнить тебе о нем такими событиями как увольнение в работы, потеря кошелька или автомобильной аварией. . Я вроде никому никаких обещаний не давала, но у меня были все те же события: я осталась без работы, потеряла непостижимым образом кошелек и попала в аварию на пустой дороге, причем авария было очень серьезная. Меня это заставило всерьез задуматься о том, что я делаю в этой жизни и каков мой истинный путь. Я и сейчас постоянно думаю над этим вопросом и многих вещей не понимаю. Но для себя я вывела несколько правил:

1. Если что то не получается, значит надо менять методы достижения цели. Нельзя надеяться на то, что добьешься чего-то если будешь продолжать действовать как и раньше. Новые методы - новые результаты.
2. Если чего-то хочется, но не срастается, как будто все против тебя - значит ты либо не вписываешься в общую систему ценностей того эгрегора, куда хочешь попасть либо вообще внутри себя противостоишь ему, но хочешь попасть туда из-за навязанных извне желаний.
Поясню.
Этот вариант хорошо описал вышеупомянутый Похабов в своей второй книге. Например человек хочет устроиться на работу, но куда он не придет, везде ему отказывают. А специалист хороший, опыт есть, а почему то не клеится. А дело все в том, что в глубине души человек не принимает уклад жизни офисного работника. Он хочет быть фрилансером, работать когда хочется, а не по указке, но не хватает духа или силы воли свернуть с привычного пути поиска финансов и он продолжает обивать пороги компаний. А все компании вокруг подчиняются единым правилам, это эгрегор, который чувствует человека и не принимает его, если этот человек не хочет подчиняться правилам и противостоит им. Вот и получается ситуация, когда неважного специалиста, который верит в силу компании и готов служить ей возьмут быстрее, чем опытного специалиста, который считает всю систему офисных ценностей полным бредом.
Так что полностью согласна с Juliet. Надо прислушиваться к себе и наблюдать за тем как окружающее пространство реагирует на Ваши желания: что исполняет, а чему противостоит.

За это сообщение автора Тайна поблагодарил:
bbsnap
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие