Go to footer

Какая сила внутри меня?

техники для развития энергетики и способностей

Re: Кто ты?

Сообщение niki » 09 фев 2010, 18:18

Evgenia гармонию вы обретете в себе. Её в магии не существует. Никакого перевеса не существует. Любой магией можно достичь желаемый результат. Тут главное до чего вы расположены.
niki
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ingrid » 09 фев 2010, 19:36

И то и другое. Это насчёт серых и добра и зла.
Магича мы нарушаем ход событий и неизвестно добро это или зло так как мы руководствуемся эгоистичными желаниями своими или клиента. Если мы призываем так называемые белые силы то это не значит что мы творим добро так как получается что мы используем христианский эгрегор а он полностью отвергает любое колдовство. Даже с белыми силами.
И согласно его норм спасение своё человек должен искать в Боге.
Так получается что белая магия совсем не белая а такая же греховная как и всякая другая.
А белые привороты это как понимать если уже любое вмешательство в жизнь человека не есть добро.
Кстати мы делаем то или иное действие и не знаем что оно принесёт в будущем. Может такое зло что нам и не
снилась.
Так как магия - здесь и сейчас.
А чёрная магия так же используется в лечении человеука или его очищении.
Короче все белое и чёрное зависит от личности мага - какой он человек а не от того что он практикует.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение ИщЮщий! » 09 фев 2011, 04:58

Ммм..А что значит если я увидел будто рука..старая(с множеством морщин,ногти...,тёмного цвета)Будто вылезла с той двери и двигалась в непонятном положении...что ето значит подскажите пожалоста?????????О_О
С Уважением!!!
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Lada » 15 янв 2012, 20:53

благодарю! посмотрю кто я. легче с орьентироваться
Lada
Новичок

Сообщение Vixen » 29 сен 2012, 02:11

Решила попробовать ваш совет, посмотреть в себя в зеркале, в темноте, но я видела очертания себя и даже лицо, встала и стала смотреть как бы сквозь себя. Через несколько секунд, может 10, возникло ощущение отделения, не могу объяснить, как будто смотрю в зеркало и это не я, и чувство такое же, как когда лифт тормозит и небольшая невесомость, и боковым зрением тени летают. Тени такие я начала видеть около недели назад, и сегодня как будто кто-то за мной стоял и шептал, хотя никто там не стоял так близко. У кого-нибудь бывало подобное и что это такое?
Vixen
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Simbiont » 20 мар 2013, 06:40

magistar писал(а):Тьма это не Зло, а Свет - не добро.

Полностью соглашусь...цвет не имеет отношения к делению на плохих и хороших. Использование силы - это одно, а вот какая она у тебя - совсем другое.. Не в первый раз сталкиваюсь с подобным заблуждением.. Да и выбирать не приходится. Если ты рожден Темным - то это не значит, что плохо и так должно быть.. Сочетать оттенки все равно не получится, а вот с Добром и Злом - уже другая история.. Здесь у каждого свой выбор. Хотя, может это шаблонные ассоциации. Все, что недоброе - всегда приписывалось Тьме.
Simbiont
Новичок

Re: Какая сила внутри меня?

Сообщение Злата » 03 май 2013, 18:45

Также придерживаюсь мнения, что нет плохого и хорошего ,это две стороны одной медали.Как нет черной магии и белой,как не бывает дня без ночи,все это единое целое. И не было бы чего то одного без другого.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение NiKoLaI » 26 фев 2014, 21:06

сегодня гляну в зеркало может увижу че нибудь интересное)
NiKoLaI
Новичок

Сообщение Volja » 28 фев 2014, 14:46

niki писал(а):
ingrid писал(а):Это говорит что чёрного нет без белого и наоборот.
Не верю я только в белых или чёрных.

То есть вы хотите сказать что все серые? Или то что нет чистого добра, как и нет полной тьмы? Белые то же делают темные поступки, но прикрывают это разными отговорками или во имя благой цели.

Нее..) Есть внутреннее,по-простому,некое ядро,суть,можно назвать кристаллом,чистой энергией,суть от этого не меняется,и есть внешние слои..Часто маги видят именно эти внешние слои,а истинная суть от них оказывается скрыта.Интуитивно,либо с подсказок сил можно определить её приблизительно,но "дойти до конца лабиринта и освободиться" мало кому удаётся)
Так вот эта самая суть у многих чистая,без всякой тьмы и серости,но до неё не получается добраться из-за иллюзорного влияния материи этого мира на земное сознание..Упрощённо говоря,забивают голову всякой ерундой.Например, как привлечь много денег,или вернуть "любимого",для чего заключаются договора с силами,предназначение которых не понимается,и всё больше и больше запутываются в иллюзиях..В итоге,видят не то,что есть,а то,что себе выдумали.Так создаются всевозможные альтер-эго и мыльные миры-пузыри,которые в любой момент могут лопнуть и поразить осколками самих горе-магов и их последователей.
Volja
Посетитель

Сообщение Сластена » 28 фев 2014, 21:34

Вот именно, что нет ни чистого добра, ни полной тьмы. Вспомним бессмертное произведения Булгакова "Масет и Маргарита"
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."
— Левию Матвею
Мы, люди привыкли все делить на "плохо" и хорошо", на красивое - некрасивое и т.д.. мы изобрели кучу антонимов для передачи своего настроения и отношения к событиям вокруг. В чем-то это даже интересно, без этого человеческая жизнь была бы скучна. Но сознание Магов находится выше, чем простое деление на то, что правильно и то, что нет, они видят картинку не отдельными фрагментами, как обычные люди, а во всей полноте. Если приводить простой пример - все, что нас окружает, как негатив фотопленки, если не было бы черного оттенка - не было бы и белого, мы бы ничего просто не увидели.
Сластена
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие