Go to footer

Какая сила внутри меня?

техники для развития энергетики и способностей

Re: Какая сила внутри меня?

Сообщение Volja » 01 мар 2014, 01:15

Сластена писал(а):Вот именно, что нет ни чистого добра, ни полной тьмы.

Всё Есть) Другое дело,что конкретно у людей невелик шанс соприкоснуться с ними,унеся надолго в памяти сей опыт.

Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

А почему бы деревьям в видимой в действительности физическому глазу материальной форме не быть тем самым Светом в Реальности?)
Volja
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто ты?

Сообщение NiKoLaI » 01 мар 2014, 18:44

Volja писал(а):
niki писал(а):
ingrid писал(а):Это говорит что чёрного нет без белого и наоборот.
Не верю я только в белых или чёрных.

То есть вы хотите сказать что все серые? Или то что нет чистого добра, как и нет полной тьмы? Белые то же делают темные поступки, но прикрывают это разными отговорками или во имя благой цели.

Нее..) Есть внутреннее,по-простому,некое ядро,суть,можно назвать кристаллом,чистой энергией,суть от этого не меняется,и есть внешние слои..Часто маги видят именно эти внешние слои,а истинная суть от них оказывается скрыта.Интуитивно,либо с подсказок сил можно определить её приблизительно,но "дойти до конца лабиринта и освободиться" мало кому удаётся)
Так вот эта самая суть у многих чистая,без всякой тьмы и серости,но до неё не получается добраться из-за иллюзорного влияния материи этого мира на земное сознание..Упрощённо говоря,забивают голову всякой ерундой.Например, как привлечь много денег,или вернуть "любимого",для чего заключаются договора с силами,предназначение которых не понимается,и всё больше и больше запутываются в иллюзиях..В итоге,видят не то,что есть,а то,что себе выдумали.Так создаются всевозможные альтер-эго и мыльные миры-пузыри,которые в любой момент могут лопнуть и поразить осколками самих горе-магов и их последователей.

Да кто приворот делает не забывай что есть сильнее тебя и то что тот человек если узнает то обратится туда же и сделает больно например той кто к магу обратился а потом сделает магу плохо и это будет моштаб зла который не нужен не кому а все таки бог он есть он все видит и что нужно сказать вы можете сказать а если скажите то что вам нельзя говорить а именно изменит этим многое наверно такого мага в земле та даже не найдут)
NiKoLaI
Новичок

Re: Кто ты?

Сообщение Volja » 01 мар 2014, 18:50

NiKoLaI писал(а):Да кто приворот делает не забывай что есть сильнее тебя и то что тот человек если узнает то обратится туда же и сделает больно например той кто к магу обратился а потом сделает магу плохо и это будет моштаб зла который не нужен не кому а все таки бог он есть он все видит и что нужно сказать вы можете сказать а если скажите то что вам нельзя говорить а именно изменит этим многое наверно такого мага в земле та даже не найдут)

Сильнее Бога никого нет,но иногда он может допустить и приворот как средство обучения и "жертвы" и "палача".
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 02 мар 2014, 18:07

Volja писал(а):
Всё Есть) Другое дело,что конкретно у людей невелик шанс соприкоснуться с ними,унеся надолго в памяти сей опыт

Не существует во Вселенной четкой грани между добром и злом,они взаимосвязаны,вытекают одно из другого,так как это одно целое. И что есть добро кому то в настоящий момент,может быть злом другому в этот же самый момент. Без многих негативных ошибок,человек мог остаться ограниченным на всю жизнь,поэтому то, что казалось бы изначально как зло и порождает в дальнейшем добро, пользу.И наоборот.Это пример из мира людей,но эта схема работает во всем.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Volja » 02 мар 2014, 19:26

Злата писал(а):
Volja писал(а):
Всё Есть) Другое дело,что конкретно у людей невелик шанс соприкоснуться с ними,унеся надолго в памяти сей опыт

Не существует во Вселенной четкой грани между добром и злом,они взаимосвязаны,вытекают одно из другого,так как это одно целое. И что есть добро кому то в настоящий момент,может быть злом другому в этот же самый момент. Без многих негативных ошибок,человек мог остаться ограниченным на всю жизнь,поэтому то, что казалось бы изначально как зло и порождает в дальнейшем добро, пользу.И наоборот.Это пример из мира людей,но эта схема работает во всем.

Злата,речь не о гранях добра и зла.Речь об Источниках Света и Тьмы,которые всё-таки имеют место быть и они оттенков не имеют.
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 02 мар 2014, 19:33

Volja писал(а):Речь об Источниках Света и Тьмы

Если вы не знаете, то существует прямая аналогия добра со светом,зла с тьмой. Это грани одного целого.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 03 мар 2014, 03:40

Злата писал(а):
Volja писал(а):Речь об Источниках Света и Тьмы

Если вы не знаете, то существует прямая аналогия добра со светом,зла с тьмой. Это грани одного целого.

Злата,мы с вами говорим о разных вещах.Зайду с другой стороны.Вы признаёте,что есть всё же 2 полюса: северный и южный,хотя находиться они могут на одной планете? Аналогично есть и источники Света и Тьмы.А то,что изначально зародился Хаос/Пустота,и это можно считать их целым- так это совсем другая тема.
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 03 мар 2014, 08:31

Volja писал(а):мы с вами говорим о разных вещах.

Видимо это вы говорите о разных вещах,я отписываюсь по смыслу темы.Добро и зло, плохое и хорошее,свет и тьма,как белое и черное-единое,в котором есть разные проявления.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Volja » 03 мар 2014, 15:10

Злата писал(а):
Volja писал(а):мы с вами говорим о разных вещах.

Видимо это вы говорите о разных вещах,я отписываюсь по смыслу темы.Добро и зло, плохое и хорошее,свет и тьма,как белое и черное-единое,в котором есть разные проявления.

Смысл темы в этом: Сластена писал(а):
Вот именно, что нет ни чистого добра, ни полной тьмы.

Вот я и ответил,что есть и источник света,и источник тьмы.И в своём первозданном виде они не смешаны.Точно также как ручейки текут отдельно друг от друга и смешиваются только когда вливаются в общий водоём.
Volja
Посетитель

Сообщение Злата » 03 мар 2014, 15:30

Volja писал(а):
Смысл темы в этом: [b]Сластена писал(а):
Вот именно, что нет ни чистого добра, ни полной тьмы.

Советую вам перечитать тему сначала- она о белой магии и черной,хорошем и плохом,добре и зле,тьме и свете.
Но глухой да не услышит),а слепой да не увидит)
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие