Go to footer

Магический и физический уровень

техники для развития энергетики и способностей

Магический и физический уровень

Сообщение Harmony » 19 ноя 2009, 01:18

Изображение

Физический уровень.

Физический уровень особенен тем, что именно здесь протекает наша повседневная жизнь.

Сама Личность человека никогда не жила только на этом уровне. Ее многомерная структура занимает все уровни восприятия.

Физический уровень тесно связан с нашей жизнью, так как в окружающем нас мире очень много различных видов материи, которые видимы для нас.

Например, камень. Это самый реальный представитель этого уровня. Его структура имеет жизнь только в поле зрения человека. Так как камень питается энергией людей и собирает информацию об образе жизни каждого человека, и сохраняет ее на вечно.

Магический уровень.

Это уровень реализации способностей, заложенных много миллионов лет назад в программу внутренней структуры человека. Эти способности свойствены всем, только проявляются они в разной степени у каждого. Осознание собственных способностей ведет к улучшению состояния внутренней структуры. Осознав свои способности человек начинает их применять в реальности и становится сильнее, единым целым со своей внутренней личностью.

На этом уровне дух, душа и тело составляют единое целое и проявляют себя в окружающем мире в виде силы.

Способности индивида могут проявляться в окружающем мире в виде желаний и стремлений, а также намерений совершаемых действий.

Человек не может отказаться от собственных способностей, так как может потерять свое внутреннее Я.

На земле магический уровень проявляется в виде знаний, открывающихся индивиду в процессе жизни.

Такие направления, как черная, белая магия и другие, являются проявлением низших уровней сознания, так как осуществимы только через физический мир. Эти знания магия могут считаться высшими духовными способностями. Но как правило таковыи не являются. Истинная магия исходит изнутри, от Духа и души, и чаще всего не связана на прямую с физическим миром, а взаимодействует с ним и проталкивает выше, раскрывая внутреннюю Истину каждого человека.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Магический и физический уровень

Сообщение djorimda » 26 ноя 2009, 14:58

Я мечтаю и стремлюсь к уровню развития, когда физические и духовные миры становятся общими, нет четкого разделения. В таком состоянии астральное тело становится не менее сильным, чем физическое, а физическое может приобретать легкость позволяющую летать. Знаю, звучит, как сказка, но что-то мне подсказывает, что это возможно.
djorimda
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Staragon » 26 ноя 2009, 18:59

djorimda писал(а):Я мечтаю и стремлюсь к уровню развития, когда физические и духовные миры становятся общими, нет четкого разделения. В таком состоянии астральное тело становится не менее сильным, чем физическое, а физическое может приобретать легкость позволяющую летать. Знаю, звучит, как сказка, но что-то мне подсказывает, что это возможно.

Возможно, но для этого тебе нужно отправиться в тибетский монастырь и посвятить лет 20-30 практикам....
Staragon
Новичок

Сообщение taty » 05 дек 2009, 00:21

Согласна с ответом про тибетский монастырь. В наших условиях, по-моему, лучший вариант - йога. Но обязательно найти Учителя, а не тренера, инструктора и т.д. На занятиях будут и медитации, и то же холотропное дыхание (ребефинг), описанное в параллельной теме.
taty
Новичок

Сообщение jek_recluse » 05 дек 2009, 15:05

А мне кажется, что для объединения уровней, вовсе не обязательно стремится попасть в монастырь или заниматься йогой - эти способы лишь позволяют создать определенные условия и отношение для развития, но само развитие, происходит внутри и не привязано жестко к определенным обстоятельствам. Любые классификации условны, их цель - создание временных опор и ступенек. Совсем другое дело, что человеку может просто нравится медитировать в компании с монахами или развивать гибкость и наблюдать как Кундалини перемещается между чакр - каждый ведь ищет свой путь.
Не просят – не делай...
jek_recluse
ищущий

Сообщение djorimda » 06 дек 2009, 15:32

Staragon писал(а):
djorimda писал(а):Я мечтаю и стремлюсь к уровню развития, когда физические и духовные миры становятся общими, нет четкого разделения. В таком состоянии астральное тело становится не менее сильным, чем физическое, а физическое может приобретать легкость позволяющую летать. Знаю, звучит, как сказка, но что-то мне подсказывает, что это возможно.

Возможно, но для этого тебе нужно отправиться в тибетский монастырь и посвятить лет 20-30 практикам....

Мой личный опыт показывает, что часто мы свой путь усложняем сами, и 20-30 лет, это именно такое усложнение. На самом деле все: здесь, сейчас и легко доступно. Главное это понять. О себе, мои понимания подобны вспышкам, потом обыденность снова затягивает.
djorimda
Посетитель

Сообщение Puzzle » 15 дек 2009, 15:54

На этом уровне только вспышки и возможны, пусть даже продолжительные, до двух и более недель, но только лишь вспышки, потому как коллективное сознание давит тяжелым обручем, для этого то и нужны Гималаи и Тибет - там выше, просторней и чище!
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение niki » 17 дек 2009, 14:33

Puzzle писал(а):На этом уровне только вспышки и возможны, пусть даже продолжительные, до двух и более недель, но только лишь вспышки, потому как коллективное сознание давит тяжелым обручем, для этого то и нужны Гималаи и Тибет - там выше, просторней и чище!

Бред. Все эти Тибет и Гималаи это просто отмазки. В первую очередь перед самим собой. Мол там я смогу, а тут извиняйте, как бы не хотел, но ничего сделать не могу. Главное просто захотеть и познать самого себя.
niki
Новичок

Сообщение Puzzle » 18 дек 2009, 14:34

Если Вы настолько сильны - я рада за Вас! Но как правило, на практике все оказывается не так уж и просто, как это может быть написано. Есть колоссальная разница, в продвижении духовного развития от того, живете ли вы в большом городе или на окраине маленькой деревушки, а может быть и в гордом одиночестве, на вершине мира. Вы думаете Посвященные зря стремились туда, в священные места? В любом случае, желаю вам удачи.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение NASTA » 22 дек 2009, 20:15

Тонкий мир не имеет стен и границ. Когда я в первый раз попала в Это, психику чуть не разорвало. Пришлось на время отступить. Око возрождения помогло попасть в тонкий мир, духовные книги по христианству создают прекрасный коридор для путешествия и общения в тонком мире. ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ТУДА ИДЕТЕ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! Этот огонь обжигает.
NASTA
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие