Go to footer

Домашнее холотропное дыхание

техники для развития энергетики и способностей

Re: Домашнее холотропное дыхание

Сообщение banga_vida » 18 дек 2009, 13:19

"Во время ХД
желательно дышать и глубже и чаще".

Такое дыхание и опасно и вредно для организма. Это - так называемая гипервентиляция, при которой происходит удаление CO-2, а без него кровь не может насыщаться кислородом. Это уже гипоксия, и вы, естественно, теряете сознание.

С уважением, Я.
banga_vida
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ito » 21 янв 2010, 01:30

Хотя я сам уже не первый год периодически практикую "холотропку" (естественно, в группе с, как минимум, одним опытным ведущим), но меня всегда удивляет самоуверенность многих "специалистов", ведущих такие группы. Господа и дамы! Вы все знаете о здоровье тех новичков, которых к вам приводят "старенькие" участники? А если у кого-то слабое сердце, гипертония, гипотония, проблемы с легкими, головой и т.д.? Это ведь не простая медитация-это приличные физические нагрузки на организм. А если кого-то прихватит? Вы успеете оказать первую медицинскую помощь? А вы знаете ее основы? Если вы считаете себя врачами (а "холотропка"-это ведь еще и определенный способ лечения от многих недугов, и не только психологических, эмоциональных, но и телесных), то одна из главных заповедей-"Не навреди!" Кстати, из людей, имеющих хотя бы среднеспециальное медицинское образование и ведущих "холотропку", встречал пока только одного!
ito
Новичок

Сообщение Solis » 26 май 2010, 04:44

Имел опыт данных техник в одиночку, причем на протяжении 3 суток без сна(сразу предупреждаю, до этого я проходил строгие аскезы с наставником и без сна с набором медитаций могу проводить порядка 6 дней, если нет физ.нагрузок и идет голодание, то больше). Техника полезна, во всех отношениях, на 2 сутки магическое зрение и умение владеть энергией возрастает до большого уровня и да же владея магическим, весьма развитым зрением того уровня который достигается там, достигнуть трудно. Духовные переживания, после моих тех аскез...ну скажем уходят на 3 план и уже нет того дерганья тела и психически-физических проявлений, по этому можно насладиться только бонусами измененного состояния сознания в плане просмотра граней заложенных в человека "магических способностей". Всем рекомендую пройти сессии(с наставником), опыт духовный чрезвычайно важен для мага, это потом он уже менее интересен чем мой разбор граней, а в начале...зажатый, не разобравшийся в себе маг....зрелище жалкое и убогое(Маг с кучей подростковых комплексов, как 90% нынешнего поколения... :sm191 )
Последний раз редактировалось Solis 26 май 2010, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 26 май 2010, 04:47

ito писал(а):Хотя я сам уже не первый год периодически практикую "холотропку" (естественно, в группе с, как минимум, одним опытным ведущим), но меня всегда удивляет самоуверенность многих "специалистов", ведущих такие группы. Господа и дамы! Вы все знаете о здоровье тех новичков, которых к вам приводят "старенькие" участники? А если у кого-то слабое сердце, гипертония, гипотония, проблемы с легкими, головой и т.д.? Это ведь не простая медитация-это приличные физические нагрузки на организм. А если кого-то прихватит? Вы успеете оказать первую медицинскую помощь? А вы знаете ее основы? Если вы считаете себя врачами (а "холотропка"-это ведь еще и определенный способ лечения от многих недугов, и не только психологических, эмоциональных, но и телесных), то одна из главных заповедей-"Не навреди!" Кстати, из людей, имеющих хотя бы среднеспециальное медицинское образование и ведущих "холотропку", встречал пока только одного!

Я к сожелению не умею хвалить за сообщения....
Последний раз редактировалось Solis 26 май 2010, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Саморазвитие