Go to footer

Карты Таро

предсказательные техники: карты, руны, и т д

Карты Таро

Сообщение vik » 02 янв 2010, 19:03

Последнее время решила заняться изучением и гаданием на картах Таро.Результаты гаданий поражают.Но некоторые знакомые буквально с ужасом смотрят на мое новое увлечение.Пугают вселением сущностей,расплатой последующих поколений.Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в данном вопросе людей.
vik
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Карты Таро

Сообщение Богослав » 16 янв 2010, 18:13

Сущности-духи всиляються в незащищенных и не обязательно в тех кто занимаеться магией. И вообще карты Таро не для гадания, а для предсказания. Старшие Арканы ключи к подсознанию.
Богослав
Новичок

Сообщение katy » 17 янв 2010, 00:58

Таро - это даже и не гадание. Использую для разбора ситуации, выявления скрытых мотивов, анализа динамики развития. Предсказанием это трудно назвать, это все равно, что предсказать, что за зимой придут весна и лето. А вот осознать, "какая погода сейчас" символы Таро очень даже могут подсобить.
katy
Посетитель

Сообщение katy » 17 янв 2010, 00:58

katy писал(а):Таро - это даже и не гадание. :sm1 Использую для разбора ситуации, выявления скрытых мотивов, анализа динамики развития. Предсказанием это трудно назвать, это все равно, что предсказать, что за зимой придут весна и лето. А вот осознать, "какая погода сейчас" символы Таро очень даже могут подсобить.
katy
Посетитель

Сообщение Богослав » 17 янв 2010, 01:37

КАКАЯ ПОГОДА "СЕЙЧАС" МЫ ЗНАЕМ ИБО ЖИВЁМ СЕЙЧАС. А ВОТ КАКАЯ БУДЕТ ЗИМА К ЧЕМУ НАМ ГОТОВИТЬСЯ.
Богослав
Новичок

Сообщение Ofeliyamag » 10 фев 2010, 15:53

Ну погоду для того кто практикует работу с картами Таро узнать легко.
Мне больше в картах нравится психологическая проработка комплексов. На старших арканах вообще просто замечательно проводить корректировку. Это некий симбиоз предсказательной системы с психологией. Некоторые люди подсознательно настроены против психологии , а перед картами благоговеют. Вообще Таро поразительно многогранно.
Ясновидящая
Ofeliyamag
Новичок

Сообщение kyxylin » 25 авг 2011, 10:34

Карты Таро это не только гадание - эьл еще и медитации с ними и возможность составить аффирмации к ним.
Медитация с картой Колесо Фортуны.
Положите карту перед собой.
Посмотрите на нее, вы видите, Колесо находится в равновесии. Представьте себе, что вы центр этого колеса, вы заставляете его двигаться и собираетесь извлечь из этого выгоду. Закройте глаза и в течение нескольких минут воображайте себя находящимся в центре вращающихся потоков яркого и красивого света. Они бегут по вам, через вас и вокруг вас. Вы становитесь более сильным, уверенным и просто удачливым. Вам все по плечу.
Скажите:
Я привлекаю удачу, я привлекаю успех.
Я имею право на удачу. Я – счастливый и успешный человек.
Мой мир наполнен успехом.

http://tarotdame.my1.ru/publ/meditacii_ ... ny/2-1-0-5
kyxylin
Новичок

Сообщение Puella » 25 окт 2011, 10:34

Таро - универсальный инструмент, и получить от него можно все. Хотите узнать погоду - да не проблема, они подскажут, разобраться в ситуации - на раз. Ищите, то что мешает жить? Они найдут ключ к подсознанию и безошибочно определят источник. Хотите заниматься магией - пожалуйста, СА дают вам полный спектр магических воздействий.
Вопрос в том, чего хотите вы и насколько готовы потрудиться для постижения этих карт. Просто так, с разбега они своих тайн не откроют.
Puella
Новичок

Сообщение Salvia » 05 янв 2012, 14:20

1. можно ли гадать самой себе?
2. можно гадать и на таро и на обычных картах? или только обычные и только таро?
3. вредно ли вообще гадать?
Salvia
Новичок

Сообщение Злата » 16 янв 2012, 19:59

1. можно ли гадать самой себе?
"Гадая себе карты могут выдавать неправильную информацию,т.к хорошо чувствуют ваш настрой и будут выдавать желаемое за действительное."

2. можно гадать и на таро и на обычных картах? или только обычные и только таро?
"На мой взгляд можно гадать на различных картах. В первую очередь слушайте себя с какими картами вам комфортнее,какие вас больше притягивают,те и выбирайте раз уже вам важен выбор. "

3. вредно ли вообще гадать?
"Гадаю с детства,люблю карты. Вредность состоит в том,чтобы не пускать переживания и проблемные ситуации других людей в себя,периодически чиститься."
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Гадание