Go to footer

Как узнать настоящая гадалка или нет?

предсказательные техники: карты, руны, и т д

Как узнать настоящая гадалка или нет?

Сообщение EkaterinaT » 10 фев 2010, 16:55

В настоящее время все кому ни лень предлагают за небольшое вознаграждение погадать на картах. Часто этим занимаются женщины зрелого возраста на дому, выдавая себя за потомственных гадалок. Есть ли какие-то признаки, по которым можно распознать настоящая гадалка или просто самоучка, пытающаяся нажиться на обмане?
EkaterinaT
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как узнать настоящая гадалка или нет?

Сообщение BOBAHCHIK » 14 фев 2010, 16:16

Здравствуйте! Думаю, что перед тем, как просить гадалку вам погадать на будущее, необходимо уточнить некоторые факты из жизни, о которых не так просто догадаться.
BOBAHCHIK
Посетитель

Сообщение aneegal » 14 фев 2010, 17:43

Из личного опыта..Как правило о настоящих гадалках, назовем их "видящими" мы узнаем из авторитетных источников, то биш от наших близких, ну или в крайнем случае от друзей. К видящим люди, как говорится, сами идут. На сеансе истинная гадалка не станет "высасывать" из клиента всякого рода подробную информацию,а напротив, сама ему все расскажет..
aneegal
Новичок

Сообщение Корица » 20 мар 2010, 21:48

aneegal писал(а):.Как правило о настоящих гадалках, назовем их "видящими" мы узнаем из авторитетных источников, то биш от наших близких, ну или в крайнем случае от друзей.

Ну вот...угушки, вот на таких, как Вы псевдомагогоадатели и наживаются. Часто приходилось соприкасаться с "бабками" и прочем мусором в оккультном мире, они толочат Вам мозг и Вы поверите во всё, что они скажут. К ним стоят очереди, у многих реальные беды, горести - они приходят к тем тёткам-дедкам с уже готовой мыслью о том, что это тот, кто Поможет. Конечно, будучи в отчаянии ты видишь помощь в любом источнике...

Как определить подледник, среди этих севок - анализировать сказанное. Вот и всё. Нет точного способа, мы живём не в сказках.
Корица
Новичок

Сообщение Avanda » 29 окт 2010, 17:56

Занимаюсь и изучаю ТАРО уже много лет, что могу сказать по этому поводу .....
Я не верю гадалкам, которые обещают все рассказать про будущее, сказать сколько будет детей/мужей/когда будет свадьба.
Сама я смотрю ситуацию максимум на год вперед. При этом "общую" ситуацию стараюсь не смотреть. Всегда спрашиваю с какой проблемой ко мне пришел человек, и стараюсь разобраться именно с ней. Всегда сама спрашиваю об обстоятельствах ситуации, не полно, но, что бы иметь общую картину перед глазами. В первую очередь ко мне обращаются люди в сложных обстоятельствах, а не разобравшись до конца в проблеме, я не смогу дать им дельный, мудрый совет.
Avanda
Новичок

Сообщение НиколайЛис » 29 окт 2010, 20:19

Обычно никак не выявить настоящего гадателя среди шарлатанов. 1.На картах может гадать любой. 2.Предсказывать судьбу можно тыкая пальцем в небо. 3.Отличить настоящего предсказание от ложного невозможно до тех пор, пока оно не сбудется. 4.Не знаю ни одного таролога, у которого все 100% сбывается. 5.Зачастую люди видят свое будущее под одним углом, а когда оно наступает, то поворачивается совершенно дургим.
НиколайЛис
Новичок

Сообщение Linkas » 28 ноя 2010, 01:19

Узнать проще простого, спросите про известный вам факт из вашего прошлого, ответит правильно, значит настоящая гадалка, прошлое считать по картам легче всего, потому что это уже произошло, и произойти по другому уже не может.
Linkas
Новичок

Сообщение Solis » 29 ноя 2010, 11:18

Linkas писал(а): спросите про известный вам факт из вашего прошлого, ответит правильно, значит настоящая гадалка

Ничего глупее в своей жизни не слышал.
Solis
Специалист

Сообщение Пелагея » 01 дек 2010, 02:28

Когда ко мне приходят гадать, я спрашиваю только имя.
Остальное я сама должна рассказать клинету и прошлое и будущее.
Последний раз редактировалось Пелагея 01 дек 2010, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Вместо злата и жемчуга с янтарём
Мы другое богатство себе изберём
Сбрось наряды, прикрой своё тело тряпьём,
Но и в жалких лохмотьях останься царём.
Пелагея
Новичок

Сообщение Puella » 24 окт 2011, 23:28

Linkas писал(а):Узнать проще простого, спросите про известный вам факт из вашего прошлого, ответит правильно, значит настоящая гадалка, прошлое считать по картам легче всего, потому что это уже произошло, и произойти по другому уже не может.

Согласна. Только я очень не люблю слово "гадалка", я предпочитаю "таролог". Искренне люблю карты Таро, изучаю, гадаю, и без ложной скромности - довольно успешно. По прошлому всегда легко проверить и меня и мне посмотреть, насколько карты "считали кверента".
Puella
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Гадание