Go to footer

Школа Таро

предсказательные техники: карты, руны, и т д

Школа Таро

Сообщение toinka » 08 мар 2009, 15:40

После долгих размышлений решила открыть эту тему. Хотела бы здесь познакомить вас с картами Таро. Будем вместе изучать, а главное понимать эти замечательные карты. Форум-прекрасное место, где можем обсуждать и делиться опытом, здесь можно задавать вопросы и получать на них ответы-это лучше, чем книга, где написано мнение одного человека и ЕГО понятие карт. Людям свойственно ошибаться и поэтому с написанного здесь возьмите для себя только то, с чем вы моментально согласны, то мнение которое не расходится с вашим.
Небуду здесь описывать историю карт-этого полно в интернете и те которым интересно, могут найти достачно информаций на эту тему.
Сначала хорошенько подумайте над тем чего вы от карт хотите, чего ожидаете и для чего вам нужны?Карты Таро-это отражение нашего внутреннего света, зеркало Души. Карты нам помагают, показывают направление, дают совет, но не заставляют. Право выбора практически всегда остаётся за человеком! за исключением в некоторых ситуациях...
Карты, в отличии от людей, никогда не врут. Они дают ровно столько информации сколько может "унести" вопрошающий на данный момент и очень многе зависит от человека который карты толкует.
Существует этический кодекс, который для себя делает каждый человек работающий с картами сам.
Не советую спешить, так как всему своё время... в спешке очень часто возникает хаос, информации не до конца усваиваются, а потом искривляется...
Для абсолютных новичков могу сказать, что учение картам подобно обучению вождения машины. :sm12 Сначала каждый под стрессом, путанница в голове от того, что надо знать и помнить кучу правил, давить педали, переключать скорости, включать и выключать повороты, следить за дорогой и дорожными знаками... а в результате, когда научишься, ездишь автоматически, спокойно, уверенно и выбираешь тот способ который для тебя наилучший и удобный :sm54 Так и с Таро... :sm67 в один прекрасный день...
"Говорится, что всё дано заранее... только зависит от того, как человек поведёт себя на перекрёстках..."- Ян Спевачек
"Не верю в Судьбу которая человеком управляет, пока что-либо делает. Но верю в Судьбу, которая им управляет, если не сделает ничего." -Вильям Шекспир
Так с чего начинается Таро? Конечно с выбора колоды! Не советую спешить и брать первую попавшуюся под руки колоду! Не советую слушать мнение других в этом вопросе, т.к. колода будет ваша и с тем что вы выберете будете работать вы! Советы подруг и друзей, модные направления-к ничему! В интернете можно найти презентации множества колод, где можете просмотреть полную колоду карт. А которая ваша? Ну та, которую почувствуете, поймёте, которая начнёт с вами разговаривать и открывать значения карт, даже если вы ещё и понятия о них не имеете! Кажется нереальным? Пробуйте!!! Мои карты ко мне именно таким способом и пришли! :sm36
Это то что я хочу от вас для начала. Ищите свои карты! и конечно пишите, какая колода ВАША!!! как вы её нашли, что вас к ней притянуло. Для начала я думаю этого достаточно...
Добра, Мира и Любви Вам всем!!! :sm19

Сила Веры творит Чудеса...
toinka
адепт

Благодарил (а): 0 раз.

Я свою колоду случай..

Сообщение Ferpina » 08 мар 2009, 19:45

Я свою колоду случайно купила :sm12 просто увидела в книжном магазине. Тогда ещё и не интересовалась Таро особо...А тут увидела на прилавке, и захотелось купить, ходила пару дней кругами ( дороговато было, колода только вместе с книжкой продавалась, и денег как раз не было), потом всё равно взяла :sm38 Колода Райдера Уэйта...Потом пробовала другие колоды, но эту всё равно лучше понимаю
Ferpina
адепт

Я тоже гадаю на Таро..

Сообщение Irina » 21 мар 2009, 20:05

Я тоже гадаю на Таро, пользуюсь колодой Магическое Таро, свою первую колоду купила очень давно больше десяти лет назад, и когда колода приходила в негодность, то я покупала себе новую точно такую же, а потом эти колоды почему-то пропали из продажи и я решила купить другую. Очень долго выбирала, выбрала, но так и не смогла на ней гадать, потом с трудом через интернет нашла и заказала себе, "свою" колоду, чему была несказанно рада. Мне кажется, та колода, которая была первой всегда останется самой лучшей и удобной.
http://www.irinarey.ru/forum/ форум о магии и непознанном "Управление реальностью"
Irina
мэтр

Здравствуйте. Я бы т..

Сообщение Ruta » 07 апр 2009, 20:07

Здравствуйте. Я бы тоже хотела обучаться гаданию на Таро. У меня колода Райдера Уэйта и книга есть о Таро, но всеравно многое не понятно. И я не поняла эта тема для тех, кто уже владеет Таро или для тех. кто хочет научиться? Судя по предыдущим постам мне не в эту тему. так как я ещё только начинаю его постигать.
Ruta
Новичок

Ruta задавайте вопро..

Сообщение Ereshkigal » 07 апр 2009, 22:33

Ruta задавайте вопросы, если что-то интересует, за спрос денег не берут :sm38
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Я видела кучу книг и..

Сообщение Maria-K » 08 апр 2009, 02:19

Я видела кучу книг и кучу колод.
Где говорится, что у каждой колоды своё значение, где - значения одинаковы, а где - чуть ли не то, что надо самому придумывать значения.

У меня подруга гадает.
Вот например выпала один раз в итогах карта - "дурак перевёрнутый". (кельтский крест)
Где написано, что карта просто мега-супер позитивная, а где - ужас,лучше повеситься...
Maria-K
Новичок

К своим картам я при..

Сообщение toinka » 08 апр 2009, 12:54

К своим картам я пришла случайно хотя ничего случайного не бывает... Когда впервый раз я увидела карты Таро, где-то внутри меня что-то шевельнулось, у меня было такое чувство, что я эти карты знаю, хотя в жизни их не видела, стала интересоваться. Пошла в магазин покупать колоду, долго выбирала, но всё как-то не моё... после долгих раздумий взяла Кровлего, в тот момент он был ближе. Долго с ним мучалась, не соглашалась с многим и продолжала искать... и нашла на интернете презентацию карт от Чира Марчетти Таро мечты. Я просто в эти карты влюбилась с первого взгляда и очень их хотела. Проблема была в том, что у нас они не продаются, но на сайте был контакт на самого автора. Благодаря своей подружке, которая жила в Америке два года и согласилась мне помочь, мы начали переписку. Господин Марчетти был очень любезный и мы договорились о способу оплаты и посылки. Карты были мне посланы! Я каждый день с нетерпением ждала, когда придёт почтальон с бандеролькой и где-то через неделю она пришла. Я целая трепетала когда взяла в руки посылочку, а какой был мой шок когда я увидела, что она не запечатана. С испугу я сразу начала считать карты, были все! А на пустой карте был автограф от самого автора! Счастью не было предела, потом как первые эмоции улеглись я поняла, что надо что-то делать, т.к. карты огромных размеров и довольно-таки толстые, чтож было не практическое в работе, они с трудом помещались в руке а тасовать нешло абсолютно! Пришлось поработать с принтером! Карты я уменьшила, напечатала, дала до ламинату и были готовы к работе! Так я пришла к своим картам! Для меня нет лучшей колоды! Она со мной разговаривает, помогает и советует!
toinka
адепт

Вам как раз сюда! Зд..

Сообщение toinka » 08 апр 2009, 12:56

Вам как раз сюда! Здесь всё только начинается! :sm12
toinka
адепт

toinka, мне бы хотел..

Сообщение Ruta » 08 апр 2009, 21:29

toinka, мне бы хотелось. чтобы вы дали первый урок .
Ruta
Новичок

Ruta Вы лучше сами с..

Сообщение Irina » 17 апр 2009, 19:15

Ruta Вы лучше сами спрашивайте что Вам непонятно, т.к. давать общие рекомендации очень сложно. А начинать на мой взгляд стоит с того, чтобы выбрать колоду, которая Вам понравится, будет по душе. Ведь Вам работать с этой колодой и то насколько "хорошие отношения" у вас сложатся, настолько потом Вам будет легко работать и понимать колоду.
http://www.irinarey.ru/forum/ форум о магии и непознанном "Управление реальностью"
Irina
мэтр

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Гадание