Go to footer

Почему церьков против целителей?

лечение болезней с помощью магии

Почему церьков против целителей?

Сообщение Natawamam » 08 ноя 2009, 13:58

Добрый день! У меня возник вопрос по целительству.
После того как я по крестила свою дочь, батюшка сказал что бы мы не обращались к магам и тому подобным. Могли бы вы мне объяснить причину?
Natawamam
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Ответ на ваш вопрос ..

Сообщение dreher » 08 ноя 2009, 14:29

Ответ на ваш вопрос идет из глубины веков. Церковь всегда была против язычества, различных обрядов и применения магии. Поэтому различные целители и белые маги, которые хоть и помогают людям избавиться иногда от очень тяжёлых болезней, никогда не будут признаны со стороны церкви.
dreher
Новичок

"Церковь не приз..

Сообщение mihail » 08 ноя 2009, 14:39

"Церковь не признает магии, ибо она должна ее игнорировать или погибнуть, как мы это позже и докажем; тем не менее, церковь признает, что ее таинственному основателю поклонялись, когда он был еще в колыбели, три мага, т.е. священные посланники от трех частей известного в то время мира и от трех аналогичных миров тайной философии."
Элифас Леви
mihail
Новичок

А я вот к подобному ..

Сообщение tnkosa » 08 ноя 2009, 15:03

А я вот к подобному неприятию церкви целительства двояко отношусь. Из личного опыта: знакомая бабушка после аварии получила много всяких травм, отошла. Через несколько месяцев ударилась в религию и начала лечить - не всех, только родственников и близких знакомых. Лечила молитвами, какими-то нашёптываниями. Так вот... ей батюшка в местной церкви дал благословение. Непонятно как-то...
tnkosa
Новичок

tnkosa согласна с в..

Сообщение GruAn » 08 ноя 2009, 15:27

tnkosa согласна с вами я тоже часто наблюдаю такое, что все люди занимающиеся целительством ходят в церьковь, общаются с батюшками, видела как они дарили подарки служителям церкви. Как такое может быть?
GruAn
Новичок

Моя прабабушка заним..

Сообщение Ksune4ka » 08 ноя 2009, 15:47

Моя прабабушка занималась заговорами с помощью молитв. К ней приезжали со всех деревень, особенно с маленькими детишками. А после её смерти я узнала, что она была монахиней. Как такое возможно?
Ksune4ka
Новичок

Re: Почему церьков против целителей?

Сообщение vale » 13 ноя 2009, 15:31

Ваша бабушка просто была монахиней? Она не проживала в церкви? Может быть не стоит думать, что везде дело отстоит столь категорично, может не везде церковь нетерпима к целителям?
vale
Новичок

Сообщение Велеслав » 17 ноя 2009, 20:32

Мне кажеться что церковь просто видит в целителях соперника вот и все, а что насчет бабушек то они лечат именем Христа и церкви это на руку.Ведь давно доказано что религия сильна если она во имя нее совершаються чудеса...
Велеслав
Новичок

Сообщение Zarina » 20 ноя 2009, 12:23

Не согласна с Велеславом. Целители не могут быть соперниками церкви. Церковь не лечит,и не занимается лечением.
Я думаю, церковь не поддерживает целителей поскольку очень много шерлотанов, а проверить такой дар...????
А вот кто читал Библию , то тот вспомнит, что ПЕРВЫМИ пришли увидеть-поздравить (а также преподнести дары) с рождением Иисуса его родителей и его самого - именно ВОЛХВЫ!!!! А это никто иные, как люди обладающие СВЕРХ-Силами: Ясновидение, Предсказательства, Магия, Астрология и т.д.
Zarina
Новичок

Сообщение Велеслав » 20 ноя 2009, 15:09

Zarina а почему тогда церковь "поддерживет" тех кто лечит молитвами, а к примеру тех кто лечит заговорами, травками и всем прочим всячески угнетают. А насчет соперника, ведь священник в своем роде тоже маг, ведь он освещает квартиру, крестит ребенка- а это фактически посвящение в христианский эгрегор
Велеслав
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Целительство