Go to footer

Исцеление самовнушением

лечение болезней с помощью магии

Re: Исцеление самовнушением

Сообщение Limonad » 25 ноя 2009, 17:54

Наверное не все болезни самовнушение исцеляет. Я заболела обычным сезонным гриппом и никакое самовнушение не помогло. Вирус оказался сильнее. Лечилась активно с первых дней болезни на больничном, постельный режим соблюдала и все указания врача и что же? Грипп прошел, осложнения начались в виде бронхита.
А мужу хоть бы что! Ездил с температурой на работу, так и грипп прошел сам по себе, безо всяких осложнений. Зато я со своими позитивными мыслями 2 недели на больничном. Обидно очень.
Я не идеальная, я - уникальная!
Limonad
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Puzzle » 25 ноя 2009, 18:05

В начале любого действия лежит крошечный пузырек мысли глубоко в нашем подсознании. Если наше мышление сильно, то и мысль будет такой же сильной и четкой. А значит, и само действие и результат будут быстрыми и продуктивными. Нужно укреплять свое сознание, чтобы затем наслаждаться плодами спонтанно правильного действия!
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение niksatov » 26 ноя 2009, 15:29

Самовнушение - великая вещь !Для эксперимента на одной из лекций студентам-медикам было заявлено: "Сегодня мы будем изучать особенность работы обонятельного анализатора: скорость распространения запаха по помещению. Предлагаем вам следующий опыт". Профессор налил на вату немного темной жидкости из принесенного флакона и положил вату на кафедру. Студентов попросили поднять руку, как только они почувствуют резкий, неприятный запах. Вскоре в первых рядах поднялось несколько рук студентов, почувствовавших запах. Далее запах "распространился" в глубь аудитории и, наконец, дошел до задних рядов. В это время некоторым сидящим впереди стало дурно, и их пришлось вывести из лекционного зала. Каково же было удивление студентов, когда после окончания опыта им заявили: " Никакого запаха не было! Вам его внушили. Вы напряженно ждали его, "принюхивались", и вот у вас развилась массовая, внушенная обонятельная галлюцинация"! :sm93
niksatov
Новичок

Сообщение kitasheva » 26 ноя 2009, 16:01

Именно поэтому и нельзя ходить по бабкам-гадалкам. Может попасться шарлатанка, которая вам припишет разных болезней. Итог? Вы будете болеть всем, чем она сказала, потому что постоянно будете думать об этом. Сила мысли - сильная вещь!
kitasheva
Новичок

Сообщение oldstub » 01 дек 2009, 18:12

Знаете, я вот тут вспомнил довольно забавную и поучительную историю.
Ещё в бытность мою студентом Рязанского медина мне на практике «посчастливилось» дежурить в реанимации в новогоднюю ночь (в моё время мы учились за знания, а не за деньги, как сейчас!). Так вот, к нам привезли на Скорой больного – молодого парня (трезвого!), с жалобами на сильные боли в левой стороне груди.
Дело было в 1982 году, портативных аппаратов ЭКГ в те времена на Скорой помощи и в помине не было – пациента накололи промедолом и привезли в кардиологию. Наш дежурный врач снял ленту ЭКГ – ничего страшного, просто человек поскользнулся, упал и сломал два ребра слева. Решили подержать пациента до утра, пока не отойдёт от наркоза.
Парень оказался очень мнительным, и с утра начал доставать всех вопросами, почему он попал именно в кардиологию и что у него с сердцем. Так дежурный врач довольно неумно пошутил, и сказал что у него инфаркт миокарда. И тут же у молодого здорового парня возник такой острый приступ стенокардии, что нам с огромным трудом удалось его купировать (пациента чуть было не потеряли!)
Вот так.
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение Marishka » 05 дек 2009, 15:25

Да полностью с вами согласна!Внушение это огромная сила!!!
Все мысли материализуются, это безусловно! Я это поняла на собственном примере.
И очень хочу поделиться с вами моим опытом.
Это 13 качеств богатого человека

При помощи самовнушения в подсознание проникают главные мысли и влияют на него, в результате чего человек начинает мыслить определенными категориями, например, категорией денег. Самовнушение основывается на многократном повторении четко сформулированных мыслей. Но одно только произнесение их вслух, не подкрепленное чувством, результата не даст. В качестве примера самовнушения по Наполеону Хиллу можно привести упражнение по формированию веры в себя, которое необходимо повторять вслух и с чувством по несколько минут каждый день:

1. Цель моей жизни мне понятна, и у меня есть все возможности для ее достижения. Поэтому я требую от себя настойчивости. Я требую от себя — не опускать рук. Не сходя с этого места и не откладывая на потом, я обещаю себе сделать для этого все, что в моих силах.

2. Я отдаю себе отчет в том, что мысли — хозяева моего сознания — всегда воспроизведут себя во внешнем поступке. Поэтому по тридцать минут ежедневно я буду сосредоточиваться на воспитании в себе такой личности, какую я хотел бы видеть, рисуя в воображении четкий мысленный образ.

3. Из принципов самовнушения я знаю, что любое желание, которое я с необходимой настойчивостью культивирую в своем сознании, в конечном счете обрастет практическими средствами его осуществления. Поэтому десять минут ежедневно я буду посвящать задаче самоутверждения.

4. Я четко сформулировал главную цель своей жизни и никогда не оставлю попыток ее реализовать, пока не добьюсь необходимой для ее достижения уверенности в себе.

5. Я в полной мере осознаю, что ни богатство, ни положение в обществе не могут быть устойчивыми, если они не основываются на правде и справедливости. Поэтому я не отягощу свою совесть сделками, которые не принесут выгод всем ее участникам. Я добьюсь своего, привлекая на помощь силы других людей. Я постараюсь убедить их помочь мне, продемонстрировав свою готовность помочь им. Я задушу в себе ненависть, зависть, подозрительность, черствость и цинизм, совершенствуя свою любовь к людям, ибо знаю, что плохое отношение к окружающим никогда не принесет успеха. Я заставлю людей поверить в меня, потому что я сам верю в себя и в людей. Я подпишусь под этой формулой, заучу ее наизусть и стану повторять вслух каждый день, будучи абсолютно убежден в том, что она по влияет на мои мысли и поступки и я наконец-то обрету удачливость и уверенность в себе.

Это правда помогает!!!!!!!!!!!!Я теперь успешный и в меру богатый человек!Сама была в шоке! :sm110
Marishka
Новичок

Сообщение Вельг » 13 дек 2009, 00:21

Самое наглядное действие самовнушения в исцелении - это эффект плацебо.
Вельг
Новичок

Сообщение Crier » 16 дек 2009, 14:16

Человек мало знает о способностях своего организма, о том что он умеет, вернее не он , а то тело в которое он заключен, мы не знаем как активировать те или иные возможности, способности и почему ,при якобы одинаковых исходных, получаем разный результат. Вот я , например, называю себя "комнатным сибиряком", простуда "прилипает" при малейшем сквозняке, не говоря о промокших ногах, но когда я на охоте - все нипочем, 4-5часов могу находится "по колено в воде" зимой (серьезно, на привале выкручиваю носки) и ничего, даже насморка!
Crier
Новичок

Сообщение anisimn » 16 дек 2009, 16:18

Встречала такое. Исцеление от рака. Одной женщине сказали, что у нее рак груди, она не хотела в это верить, так как у нее были маленькие дети. Она пила какие-то травы, и говорила что это не рак, а просто недомогание какое-то и пройдет, и прошло. Она до сих пор жива.
anisimn
Посетитель

Сообщение AlenkaPisaka » 13 янв 2010, 04:00

Natawakisa писал(а):Таких примеров я к сожалению не знаю, но это действительно чудо! У человека огромная сила воли, а может быть у нас где то глубоко заложена способность лечить себя самим без лекарств!

А в моей жизни есть такой пример, когда человек методом самовнушения избавился от страшной привычки и даже болезни - алкоголизма. Мой знакомый несколько месяцев внушал себе, как ему неприятно пить спиртное, а когда через время ему предложили выпить, он, учуяв запах водки, убежал из комнаты - ему стошнило. Теперь на дух не переносит спиртное. Конечно, сила воли - самое главное!
AlenkaPisaka
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Целительство