Go to footer

Исцеление самовнушением

лечение болезней с помощью магии

Re: Исцеление самовнушением

Сообщение mao » 21 янв 2010, 02:20

oldstub писал(а):... и примеров тому, как Вольные (волевые) больные после перенесённого обширного или даже трансмурального! инфаркта через год усилием воли напрочь снимали рубцы на миокарде, очень много.

Поразительно! Я многое слышал о самовнушении, особенно при эффекте плацебо, но не представляю, что именно нужно делать для исцеления, а тем более для рассовывания рубцов.
mao
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение frozen » 26 янв 2010, 13:04

Я слышал, что раковых больных лечат методом самовнушения, называется он плацебо! Вместо лекарств им дают обычную глюкозу и они думают, что она их вылечит и выздоравливают. Процент неизлечимости я не знаю.
frozen
Новичок

Сообщение oldstub » 01 фев 2010, 09:52

mao писал(а):... не представляю, что именно нужно делать для исцеления, а тем более для рассовывания рубцов.

Вот вы удивляетесь способности Вольных (волевых) людей к самоисцелению и считаете подобные случаи чем-то экстраординарным.
На самом деле на подобное способен любой человек. Вот только для этого ему необходимо осознать, что Воля – это не нечто эфемерное, а «желание, свободное от ситуационных стереотипов». (Академик Н. П. Бехтерева, «Тайны мозга», 2004 г.)
Немножко непонятно, поэтому поясню. Поначалу касательно желания.
Если перевести выражение «Я хочу!» на старонемецкий язык, в котором ещё сохранилось очень много древнеарийских слов, (как и в украинском), то получится «Ich volen!», что в обратном переводе звучит «Я – вольный!».
А касательно стереотипов, то Вы даже не представляете себе, сколько императивных стереотипов и условностей, причём не морально-этических, а именно ситуационных, содержится в подсознании современного человека, который считает: «Ну не способен я на это, и именно потому, что этого не может быть, потому что не может быть никогда!». Не верите?
Вот Вам пример из монографии Фрейда «Введение в психоанализ»:
«Всем известно, что «выше головы не прыгнешь». Однако если любого, даже физически неподготовленного человека поставить в ситуацию, когда впереди двухметровый забор, а позади разъярённый пёс, то этот человек, находясь в критической ситуации и спасая свою жизнь, с лёгкостью преодолеет вроде бы непреодолимую преграду.
А проведите его к этому же забору на следующий день и попросите повторить «на бис», то у него ничего не получится.»

Это происходит потому, что в критической ситуации организм человека спонтанно переходит в сверхактивный «боевой режим», в котором отключаются всяческие стереотипы и условности, и человек делает не то, к чему привык, а то, что может на самом деле. Это состояние ещё называется «скрытые способности организма», хотя правильнее назвать эти способности забытыми.
И ещё. Вы наверное, часто видите энергичных и волевых людей, которые «поймали удачу за хвост», крутятся как белка в колесе, бросаются во все тяжкие - и у них всё получается!
Так вот, с точки зрения психологии - это люди с практически нулевой внушаемостью, которые ничего не берут на веру, критически относятся к любым голословным утверждениям, и все попытки родителей и общества тупо вбить в их сознание подобные стереотипы оказались бесполезны. (Должен заметить, что в последнее время, стараниями нынешней весьма неумной рекламы в СМИ, таких людей становится всё больше и больше).
И если обычный человек невольно ориентируется в своих действиях на «умные» книги и мнение окружающих, то волевые люди вольны в своих поступках и берутся за весьма рискованные предприятия, которые ввиду инфантильности окружающих легко удаются!
И для того, чтобы что-то захотеть и получить, надо просто-напросто уметь избавиться от навязанных стереотипов, тогда человек способен достичь всего.
А чтобы обрести Волю и отключить у себя весь комплекс навязанных стереотипов, достаточно сломать всего лишь один из них – тогда вся система потеряет целостность и рассыплется, как карточный домик, читайте Фрейда! Для этого надо самому освоить хоть какой-нибудь простенький феномен – научиться «танцам Нестинаров» (хождению по раскалённым углям), или сразу входить в режим «второго дыхания», наконец освоить «рентгеновское зрение» - да мало ли чего, раздел «Магические техники» к Вашим услугам!
И поверьте старому врачу – Вольный человек способен на очень и очень многое!
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение OSa » 08 фев 2010, 17:14

Самовнушением можно очень многого добиться! На себе испытано! Да и каждый может убедиться. Если говорить себе с утра - я здоров и т.п. - так оно и будет. Только надо верить, а не просто механически повторять текст.
OSa
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Целительство