Go to footer

Самоисцеление

лечение болезней с помощью магии

Самоисцеление

Сообщение Harmony » 26 ноя 2009, 01:21

Самоисцеление. Каким образом можно исцелить самого себя? Это и просто и сложно одновременно. Помочь другому, я считаю, гораздо легче, чем помочь самому себе.

Мы знаем точно что нас беспокоит. Но мы не знаем причин этого беспокойства. Ведь многие вещи мы сами себе зарабатываем, чтобы потом их убирать. Наши действия, мысли, намерения и желания могут или повредить нам или помочь. Хорошо, если ваше сознание устроено таким образом, что вы умеете позитивно мыслить, у вас мало негативных черт характера и вы умеете держать себя в руках. Многие из нас не такие. Есть свои достоинства, но есть и свои недостатки.

Чтоже нужно делать, чтобы помочь самому себе? Локализуем место нашего беспокойства. Оно может быть в эфирном или физическом телах. Концентрируемся на этой области. Преставляем как это выглядит, какие у него свойства, цвет, запах, вкус. То есть полностью находим грани этого беспокойства. Фиксируем на них свое внимание. И теперь, когда мы это зафиксировали, просто вытягиваем из себя. Берем просто кусок нашей энергетики, который нам не нужен. И удаляем его из нас. Выводя силой нашего внимания, воображения и воли. Лучше, если перед этим вы приготовите какой-нить предмет, который потом можно либо закопать в земле, либо сжечь. И вывод негативной энергетики вы делаете именно в предмет. Если его нет под рукой, то выводите этот сгусток в простраство. За пределы вашего эфирного тела (эфирка обычного человека имеет в среднем длинну вытянутой руки вперед до кисти). Потом вы просто уничтожаете этот сгусток, представляя как он разлетается на мельчайшие частицы.

Когда вы проделали эту технику, вы можете почувствовать пустоту там, где была область негативной энергии. Ее нужно заполнить. Создаете в руках энергетический шар. И вкладываете его аккуратно в эту пустоту. Он заполняет ее. И поле становится однородным.

Энерго шар создается в пространстве между ладоней. Вы должны сконцентрировать свое внимание на правой и левой кистях и пространстве между ними. Увеличивая свою сосредоточенность вы привлекаете в этом пространство энергию вашего внимания. Можно представить как из плечей, предплечий, локтей, запястей в кисти рук идет ток энергии, который выливается через ладони в пространство между руками. Ощущения в ладонях становятся более ясными и четкими. Могут быть вибрации, тепло или холодок, покалывания или какие-то другие ощущения. По мере концентрации на шарике, они усиливаются. И когда ваша интуиция говорит что достаточно можете перестать концентрироваться на энергии, которая поступает в шар, и использовать уже сам энергетический шарик.

Можно воспользоваться другим способом самоисцеления. Если сложно локализовать область неприятных ощущений, удалять ее можно по кусочкам. Представляем свою руку, которая проникает в эту область, делаем хватательное движение, и тут же выкидываем то что удалось схватить в низ (пол, землю). Делаем эти движения до тех пор, пока неприятные ощущения не уйдут полностью.

Существует великое множество техник, с помощью которых можно помочь самому себе. Если вы интересуетесь ими, то я думаю прочитанное выше для вас будет уже знакомым и простым. Действуйте аккуратно и осторожно. При сильных негативных ощущениях, проводя любую технику, лучше остановиться. Не стоит через боль или другие негативные вещи выводить из себя разные патологии. Разве что если вас накроют сильные эмоции, при работе над проблемой... Вот тут их не надо останавливать. Переживите их заного. Полностью и без остатка. И тогда вы избавитесь от той проблемы, что засела в вас. И она перестанет на вас влиять.

Удачных вам исцелений.

http://energy-lab.info/cure.htm
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Самоисцеление

Сообщение Natawakisa » 26 ноя 2009, 15:46

Самоисцеление - это другими словами самовнушение. Мы можем себе внушить что больны и так оно и произойдет, самоисцеление - это для тех людей у кого очень развита сила воли и сила веры!
Natawakisa
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ferpina » 01 дек 2009, 18:39

А мне вот интересно, мог ли в результате самоисцеления поменяться резус-фактор? В начале беременности у женщины был отрицательный резус-фактор, у ребёнка оказался положительный((.Но уже с третьего месяца у женщины был тоже положительный. :sm117
Ferpina
адепт

Сообщение oldstub » 03 дек 2009, 10:55

На самом деле у резус-отрицательных женщин после рождения первого ребёнка подобные случаи довольно нередки.
Поясняю:
Резус-фактор - это антиген (белок), который находится на поверхности эритроцитов, красных кровяных телец. Около 85% людей имеют этот самый резус-фактор и, соответственно, являются резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, резус-отрицательны.
А при беременности и рождении ребёнка женский организм испытывает сильнейший гормональный стресс, который и приводит к появлению в крови резус-антигена. Подобные же случаи бывают у людей и после перенесённых ими тяжелых черепно-мозговых травм.
А вот именно при самоисцелении – не встречал. :sm82
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение Аятолла » 05 дек 2009, 06:22

Мир Вам! Мое мнение такое.
Человек умирает только тогда, когда сам перестает бороться за свою жизнь. Мелкие хвори, одолевающие нас - это всего лишь невнимательное отношение к себе, к своему внутреннему Я. Стоит посмотреть вовнутрь, объяснить самому себе, почему я страдаю недугом - и боль становится намного меньше. Следовательно, принцип целительства заключается именно в локализации причины недуга. А чудодейственные травы - это инструмент искоренения следствия, но не причины.
Аятолла
ищущий

Сообщение djorimda » 16 дек 2009, 14:33

Я всегда исследую причины своего плохого настроения или плохого самочувствия и вывела такую закономерность - основа всего плохого в нас это беспокойство. Именно оно нас съедает изнутри и порождает болезни. Самолечение состоит в том, что бы избавляться от беспокойства, находить убедительные доводы, почему не стоит так сильно волноваться. Если вы избавитесь от переживаний, то и здоровье самом собой поправится.
djorimda
Посетитель

Сообщение veter_peremen » 20 дек 2009, 20:34

все так взаимосвязано, так получилось что я на три месяца попала в жуткую обстановку и врачи нашли у меня целый букет болезней. Как только все успокоилось, мне и лечение больше не понадобилось. Что это было? Одной из составляющих здоровья, на мой взгляд, является спокойствие, умиротворение. И еще чем меньше думаешь о болезнях,ем меньше они тебя беспокоят.
veter_peremen
Новичок

Сообщение karatsvetik » 06 янв 2010, 16:02

Я считаю, что каждый человек может сам себя исцелить. Болезни и проблемы даются нам для того, чтобы мы их преодолели, победили. Только самоисцеление дает нам радость победы. Мы приходим на землю для того, чтобы учиться, расти, для того и даются задачи, которые надо решать. Если сложить руки и плакать, проблема останется, никто ее не решит, она так и будет висеть вопросом над человеком. Посмотрите, сколько целителей, которые сейчас помогают людям сами прошли через это. Они нашли причину, вылечили себя, а теперь знают секрет, как помочь другим. Неважно каким способом лечат - травы, заговоры, настрои, упражнения. Чудо исцеления находится внутри нас, надо только прислушаться к себе, и найдется способ исцеления. Гиппократ говорил "Если есть яд - есть и противоядие", это применимо и к болезням, если есть болезнь, значит всегда найдется лекарство от нее.
karatsvetik
Новичок

Сообщение frozen » 02 фев 2010, 13:53

Помогать близким это поистине наше призвание! А вот помочь себе в исцелении это долгое и усердное занятие!
frozen
Новичок

Сообщение qwert » 18 сен 2010, 11:58

Самоисцеление – Божий дар человеку

Естественное излечение основано на принципе самоисцеления. Исцеляющие силы находятся внутри человека. Эти силы постоянно стараются поддержать здоровье на хорошем уровне. Высокий уровень внутренних сил (иммунитет) поддерживается при условии систематического вовлечения природных факторов: солнце, чистый воздух , чистая вода , очищение , естественные диеты , физические упражнения, отдых и положительные эмоции, положительный взгляд на жизнь.

Человеческий организм является открытой самоуправляющейся и самовосстанавливающейся системой, построенной по иерархическому принципу. Функции самосохранения и самовосстановления самые древние в организме, включающиеся и функционирующие независимо от желания и воли человека. Центры, ответственные за эти функции находятся в подкорковых образованиях человеческого мозга, откуда идет регуляция процессов самовосстановления (самоисцеления) организма, реализуемая через сложнейшие механизмы, как на уровне всего организма, так и на уровне каждого органа, функциональной системы и каждой клетки. Регуляция осуществляется через различные физико-химические, энергоинформационные и биоэнергетические процессы.

Споры о действенности восточных методов природного излечения ведутся давно. Но факт остаётся фактом: многие излечиваются, применяя вековые знания народов Японии, Китая, Индии, Тибета.

В основу тибетской медицины положено буддистское учение о том, что все явления, в том числе человеческие недуги, порождены разумом. Человек представляет собой единство духовной, физической и магической сфер, гармония которых и определяет его здоровье.

Тибетцы верят, что природой человеку отпущено прожить 800 лет, главное – бережно относиться к своему здоровью.

(В. Шестопалов)
karatsvetik писал(а): Если сложить руки и плакать, проблема останется, никто ее не решит, она так и будет висеть вопросом над человеком. Посмотрите, сколько целителей, которые сейчас помогают людям сами прошли через это. Они нашли причину, вылечили себя, а теперь знают секрет, как помочь другим. Неважно каким способом лечат - травы, заговоры, настрои, упражнения. Чудо исцеления находится внутри нас, надо только прислушаться к себе, и найдется способ исцеления. Гиппократ говорил "Если есть яд - есть и противоядие", это применимо и к болезням, если есть болезнь, значит всегда найдется лекарство от нее.

Согласен. :sm118
qwert
ЗЛОСТНЫЙ ТРОЛЛЬ

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Целительство