Go to footer

Исцеление других

лечение болезней с помощью магии

Исцеление других

Сообщение Harmony » 26 ноя 2009, 01:44

Исцеление других.

Что значит лечить? Это работать с уже существующей проблемой. Что значит быть здоровым? Это предотвращать недуг. Добраться до него раньше, чем он доберется до тебя. Но вот недуг уже обрел реальную власть. Что же делать?

Есть множество способов лечить других людей. Это делают целители, экстрасенсы, бабки, ведьмы и так далее. Способы, к которым они прибегают зависят от их возможностей, от конкретной ситуации, от тех сил, с которыми сотрудничают эти люди.

Как можно помочь другому человеку? Вы ни когда не пробовали направленно позитивно думать о ком-то? Это требует большой концентрации внимания. Эти мысли нужно держать под контролем. Надо следить за своим внутренним диалогом, чтобы он не увел эти мысли в другую сторону. Уже это поможет другому человеку.

Но теперь поговорим все таки что делать, когда вот он человек. Стоит рядом с вами. Ему плохо или больно. Что мы можем сделать для него?

Начнем с того, что у каждого человека разработаны собственные навыки. Даже в сфере ощущений или управления энергетики. Даже обычный человек, не имеющий специальных навыков в области целительства или энергетики, желая помочь другому, может использовать свои резервы жизненной силы для этого. Не советую лечить других людей, когда вы сами чувствуете себя плохо или вы устали. Для лечения вы должны быть бодры, полны сил и у вас естественно должно быть желание помочь. Желание искреннее, желательно безкорыстное. Перед началом каких бы то ни было действий надо спросить разрешения помочь человеку. Без этого действия все ваши попытки вылечить его могут обернуться провалом или чем-то еще более худшим.

Что же нужно делать? Сначала нужно узнать что болит, где болит, как болит. Спросите об этом вашего будущего пациента. Пусть опишет все ощущения. Пусть локализует свою проблему и покажет ее вам. Не обязательно даже иметь медицинские знания. Пусть все будет так, как сможет рассказать и объяснить ваш пациент.

Дальше вы должны выбрать метод, более подходящий вам для исцеления. Это может быть исцеление руками. Это может быть исцеление на основе мыслеобразов. Так же бывают исцеления с использованием эгрегоров.

Здесь мы поговорим о лечении руками. Более сложные, но и более эффективные методы не так безопасны для целителя.

Для начала техника безопасности. Исцеляя руками нужно не давать энергии проходить дальше собственного локтя. Иначе вы возьмете на себя то, что забираете у другого человека. Для достижения этой безопасности умеющие создавать энергетические шарики люди могут просто поставить себе в руки по шарику на уровне локтей. Или могут одеть энерго-шар как перчатки. Те же кто хочет помочь, но ни разу не пробовал управлять своей собственной энергией просто концентрируют энергию из локализованного места в свои ладони. Не дальше.

Как же забрать негативную для человека энергию? Надо просто это себе представить. Прикладывате свою ладонь к больному месту. Если делаете в первый раз, то можно прикоснуться к телу. Если вы более опытный в этом деле, можете пробовать лечить без прикосновений. Просто поставьте ладони рядом с местом, где будете лечить и начинайте работать. Вы мысленно, усилием воли и собственным вниманием концентрируетесь на той энергии которую нужно забрать (она приносит в ладонь неприятные оущещения), и вытягиваете ее в свою ладонь. Работаете до тех пор, пока ваши собственные ощущения в руке не скажут что та энергия закончилась. И больше нет ощущений как идет ток этой энергии в вашу руку. Для тех у кого слабо с ощущениями, но которые все равно хотят помочь, достаточно представлять это все себе мысленно. И через некоторое время, когда подсказывает интуиция прекратить работать. Мысленно надо и удерживать энергию в ладони. Чтобы она осталась только там.

Когда вы закончили, следует очистить свои руки от негативной энергии. Для этого те, кто поставил в локти пробки из энергии, или надел из шарика перчатки, просто выкидывают эти перчатки, и выкидывают энергетику из рук усилием воли, и встряхиванием рук, как будто вы их намочили, и теперь таким образом избавляетесь от воды. Те же из вас, кто не умеет создавать шарики, но все равно попробовал, просто идут к любому источнику воды и моют руки в проточной воде. До потери ощущений негативной энергии. Можно помыть на всякий случай и тем, кто делал перчатки или вставлял пробки.

Спрашиваете как чувствует себя человек, с которым вы работали. Если ему полегчало, то можно на этом закончить. Если нет, то можно попробовать другой способ.

Он противоположен тому, о чем я только что написал. Надо отдать человеку энергии, для того чтобы все пришло в норму. Для этого мы выполняем те же инструкции по безопасности, и ладонями просто выплескиваем свою энергию в то место, с которым работаем. До ощущения заполнения пустого пространства. Или до ощущения что место изменило свои качества и теперь чувствуется по другому.

На этом пока все.

Удачных вам исцелений.

http://energy-lab.info/heal.htm
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Исцеление других

Сообщение Leopoldina » 05 дек 2009, 20:25

Очень интересный материал. Те методы, которые применяют целители, сродни общим каноническим методам врачевания. К сожалению, наши медики забывают, что больного нужно хотя бы выслушать, да и положительной энергетики тоже не всегда можно от них дождаться :(
Leopoldina
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tusy » 06 дек 2009, 16:24

Хотелось бы услышать оБщее мнение о РЭЙКИ! :sm134
Tusy
Новичок

Сообщение Harmony » 10 дек 2009, 12:44

Возможно где-то в Японии рейки действительно существует, и как любая традиция передается от учителя к ученику, но то, во что сейчас превратили рейки - просто зарабатывание денег. Невозможно просто так подключить человека к каналу, и он вдруг ( о, чудо! ) начал лечить самого себя и окружающих без всяческого обучения и подготовки.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение djorimda » 16 дек 2009, 14:47

Думаю для того, что бы лечить, как и для того, что бы позволить себя излечить, нужно обладать повышенной внушаемостью и чувствительностью, умением расслабляться и направлять свою энергию, иначе ничего не получится. Мой муж легко снимает головную боль. И я неоднократно была свидетелем того, как он это делает. Люди действительно избавлялись от боли. Однако сама я предпочитаю со своими болями, разбираться самостоятельно и тем более, никогда не пытаюсь повторить опыт мужа.
djorimda
Посетитель

Сообщение Ольга22222 » 20 дек 2009, 20:16

Исцеление окружающих тебя людей - это дело очень ответственное, которое по плечу только одаренным людям. У меня и моих знакомых таких талантов нет. Поэтому приходится исцеляться медикаментозными методами, или народными средствами. :sm4
Ольга22222
Новичок

Сообщение rimar » 21 дек 2009, 20:00

Я постоянно чувствую тягу к целительству, потому перепробовал множество способов. Все о чем пишут, рейки, чтение ауры, биоэнергетика, йога - все действует. Не буду хвастаться, что достиг очень многого, но при желании могу лечить различные болезни, снимаю боли, очень давно практикую траволечение, но одно меня смущает: имею ли я на это право? Можно ли вмешиваться в жизни людей? Я же не являюсь высшей силой. А, по моему мнению, все болезни идут свыше, в наказание за наши поступки. Кто поспорит?
rimar
Новичок

Сообщение Аятолла » 22 дек 2009, 19:33

Мир Вам! Однажды пробовал заниматься целительством, путем обыкновенного прикосновения к участку боли. Возможно, человек просто поверил в то, что я могу облегчить его страдание, но это подействовало.
А вот мой тренер категорически отказывался вправлять суставы, ибо неоднократно после помощи такого рода сам травмировался, и довольно неприятно(приходилось по месяцу только зарядку делать...)
Аятолла
ищущий

Сообщение nadegda » 03 янв 2010, 14:23

rimar писал(а):Я постоянно чувствую тягу к целительству, потому перепробовал множество способов. Все о чем пишут, рейки, чтение ауры, биоэнергетика, йога - все действует. Не буду хвастаться, что достиг очень многого, но при желании могу лечить различные болезни, снимаю боли, очень давно практикую траволечение, но одно меня смущает: имею ли я на это право? Можно ли вмешиваться в жизни людей? Я же не являюсь высшей силой. А, по моему мнению, все болезни идут свыше, в наказание за наши поступки. Кто поспорит?

Не могу с Вами не согласиться - все болезни посылает Господь по той или иной причине. Когда довериельным голосом просишь пациента сходить в церковь или просто помолиться, а он не понимает смысла - и берешь все его грехи на себя.
nadegda
Новичок

Сообщение Ведунья77 » 05 янв 2010, 13:44

Я начинала лечить других в 14 лет, это появилось само собой, без какого-то моего участия. Могла останавливать кровь, снимала опухоль, боль. Было ясновидение, но в 19 лет, когда я забеременела, все прошло. Мне вот интересно, может ли кто-нибудь сказать, этот дар, что, опять потом появится?
Ведунья77
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Целительство