Go to footer

Домовой

необычные случаи и явления

Re: а домовой ли это был?

Сообщение rodnaya » 12 мар 2013, 01:02

А вот я лично с домовым не встречалась, зато многие люди рассказывали истории про своих домовых. На старой квартире был у нас домовой, который ходил только по квартирам расположенным друг под другом по этажам. Соседка спала и проснулась от внезапного неприятного ощущения. На кровати в ногах сидела фигура похожая на человеческую, лица не было видно. Она в страхе дернулась к ночнику на стене, чтобы его включить и когда сделала это, то никого на постели уже не было, только дверь в спальню открылась и закрылась. Какое то время спустя, может год, может больше в их семье случилось несчастье. Когда рассказывала это знающим людям они сказали, что это был не домовой. А если не он, тогда кто? И почему ему понадобилось дверь открывать????
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Домовой

Сообщение Gor » 19 мар 2013, 18:41

Причин появление домовых много. Начиная от того, что это энергоостатки людей, живших там. Далее - вселенная допускает бесконечное число реальностей, и возможно проникновение одной в другую. ещё причина - это обострённое чувство интуиции , которое необязательно будет говорить словами, что случится что-то неприятно или приятное. Тут надо слушать свои ощущения и чувства - что вам они говорят, когда вы сталкиваетесь с домовым.
Помогаю разобраться в проблеме, иногда оказываю магическую помощь.
Gor
маг форума

Сообщение Сластена » 11 дек 2013, 20:42

Думаю, что у каждого человека найдется в среди прочих истории о домовых, из личного ли опыта или опыта людей, которых он знает и им доверяет. Как было уже написано ранее – тема эта не изучена и не доказуема и каждый из нас выбирает для себя или верить «россказням» других людей или нет, до тех пор пока сам не столкнется с подобным явлением и тут остается только один вопрос – верить ли собственным глазам и как уложить в своей голове факт того, что если вокруг нас огромное количество сущностей, нам зачастую невидимых, но с нами взаимодействующих как минимум на уровне эмпирическом, а как максимум, на уровне материальном.

Одна из самых интересных историй произошла с одной моей знакомой, когда она оставшись одна дома и допоздна зачитавшись, решила пойти спать и предварительно подошла к зеркалу, расчесаться и намазать лицо кремом. В ее квартире зеркало в прихожей, где она стояла расположено прямо напротив кухни, таким образом глядя в зеркало она могла видеть все, происходящее на кухне. Каково же было ее изумление, когда задумавшись о чем-то она увидела в зеркале сидящего на кухонном табурете маленького мужичка , болтающего короткими ножками и ухмыляющегося. Надо отметить, что лицо мужичка в точности напоминало лицо ее отца. Который в тот момент был на даче. Моя знакомая озадаченно таращилась в зеркало пару секунд пока не решила обернуться – создания и след простыл.
Данное существо скорее всего, действительно, было домовым потому, что по всем описанием его в книгах и других источниках: домовой зачастую принимает облик главы семейства, а в данном случае этот как раз и был отец моей знакомой. Кроме того кухня – как раз излюбленное место домовых по всем поверьям. Довольная ухмылка тоже была не спроста – это самая дружная семья, которую я когда либо знала. Непонятно только почему он вдруг решил показаться…
Сластена
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Juliet » 03 май 2014, 17:29

Откуда взялись домовые? Старая легенда гласит, что домовые – это непокорные духи, которые жили на небесах и как-то раз подняли мятеж, и тогда Бог скинул их за это на землю. Эти духи расселились по домам, и со временем начали перенимать привычки и повадки людей, и даже начали питаться энергетикой человеческой пищи. Именно поэтому, когда человек хочет задобрить своего домового, оставляют на ночь на столе еду, например, мучные изделия, воду, кашу, молоко. Эту пищу потом отдают животным.
Домовых хорошо видят кошки. Часто кошки пристально разглядывает что-то в пустоте, наблюдают. Это невидимое существо и есть домовой. Домовой может любить питомца, а может не любить. Если домовой невзлюбил животное, то значит оно скоро убежит из дома. А при хорошем отношении домовой может играть с ним.
Хорошо, когда хозяева ладят с домовым, ведь тогда он начинает помогать в доме. Когда в дом приходят недоброжелатели или гости с плохими мыслями, домовой сразу даст знать, будет нашептывать хозяину об этом, а если он не услышит, то пойдет другими путями, чтобы обратить на это внимание, например, у гостя может выпасть кружка из рук, либо нечаянно что-то прольет. Домовой всеми силами попытается выгнать завистливого гостя из квартиры, ему просто станет не комфортно, его начнет все раздражать, и в результате захочет уйти из вашего дома. Так что, обращайте внимание на такие, казалось бы, мелочи :sm67 .
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Элис555 » 07 окт 2014, 17:32

А я даже не знаю, кто у меня живет... Готовлюсь как-то ко сну, а у меня ключи стали раскачиваться на к крючке туда сюда... я их к стене задвинула, и все затихло. Вещи пропадали, находила в самых неожиданных местах. Причем прямо из под носа уводили. Но однажды легла спать, дремлю, но сон еще не крепкий. Чувствую, руками по спине водят. Мягко так, как кошечка. ( животных в доме не было). Поворачиваю голову, а на краю кровати женская фигура сидит. Больше на привидение похоже, чем на домового... Кстати, на даче когда отдыхала, уходя в магазин оставляла включенным телевизор, чтоб не пропустить программу которую я ждала. Но придя домой, телевизор был выключен. Тогда включив его опять, я дождалась программу, но стала засыпать. Проснулась оттого, что телевизор выключили. В другое время телевизор не выключался, то есть, пока я дома и не спала. Жила на даче одна
Элис555
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Паранормальные явления