Go to footer

Домовой

необычные случаи и явления

Goshmar пишет: Чего..

Сообщение Баньши » 18 сен 2009, 23:01

Goshmar пишет:
[quote]Чего всякие мужики незнакомые у меня по дому шляются?[/quote]

а мож и не зря вы его стесняетесь :sm64

Баньши пишет:
[quote]Между прочим, паранормальщики говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины — женского. При семье людей живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята-домовенки[/quote]

Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Домовой

Сообщение видьмака » 12 дек 2009, 16:29

[url]у моей подруги на съемной квартире по ночам появлялась тень какого-то мужика,в последствии они с мужем стали называть его высокий )) так он встанет у изголовья кровати и вот давай что-то им нашептывать..в конце-концов им это надоело и переборов свой страх, послали его в одно всем известное место, и с тех пор он от них отстал и больше не появлялся. не знаю правда это или нет,но рассказывала она эту историю очень убедительно ))
видьмака
Новичок

Сообщение Chron » 13 дек 2009, 14:26

Мне мать рассказывала... Еще в девичестве к ней явился домовой (по крайней мере она так считала)... Она лежала в кровати когда почуствовала на себе пристальный взгляд.... Оглянулась - в дальнем углу комнаты сидел старичок и следил за ней... Ей стало естественно страшно, она зажмурила глаза и не открывала некоторое время... Потом осмелилась их открыть и взглянуть в ту сторону.... На этот раз старичок сидел уже ближе к центру комнаты, смотрел на нее и улыбался, и лицо его излучало иключительно добродушие... Моя мать закрыла глаза и отвернулась к стене и больше не поворачивалась пока не уснула... Как вы считаете, это все-таки был добрый знак, если домовой смотрит на тебя и улыбается?
Chron
Новичок

Сообщение 7-7-7 » 15 дек 2009, 15:33

а я стараюсь своего домового подкармливать постоянно. Молочко часто в мисочку наливаю. никогда его не видела. просто поначалу было очень страшно- пугал наверное, и по ночам в углу скребся, временами кошку гонял. А сейчас-тихо. я его стараюсь не сердить, все-таки он дольше меня здесь живет, да и мало ли что...
7-7-7
Новичок

Сообщение irusik » 19 дек 2009, 13:24

Мне квартира от родственников досталась. И вот чувствую, что домового нету. То ли ушел, не выдержав новых хозяев, то ли и не было никогда. Иногда и хочется, чтоб был такой хозяин (в детстве у нас был свой домовой), а иногда и страшно, вдруг кто злой появится :sm13
irusik
Новичок

Сообщение Moryana » 23 дек 2009, 12:54

Я живу в старом доме, построенном еще в 1932 году. Домовой есть, точно знаю, и отношусь к нему с уважением. Проказничает не очень часто, в основном, вещи прячет, если хорошо попросишь - отдаст. Но самое интересное - всю прошлую зиму он меня во сне щекотал. Я уже не знала, что делать: и ругалась, и по хорошему просила - толку ноль. Наступила весна, и я решила, что пора дом снаружи покрасить, как только взялась за это, домовой сразу щекотать перестал.
Moryana
Новичок

Сообщение yliakopilova » 23 дек 2009, 15:40

Хочу у вас спросить, домовой ли это? По ночам, какие то шорохи и стуки, бывает, книги падают с полок. Мне очень страшно в такие моменты, я сразу свет включаю. А если это домовой, что плохого они могут нам сделать?
yliakopilova
Новичок

Сообщение Баньши » 23 дек 2009, 16:09

yliakopilova писал(а):Хочу у вас спросить, домовой ли это? По ночам, какие то шорохи и стуки, бывает, книги падают с полок. Мне очень страшно в такие моменты, я сразу свет включаю. А если это домовой, что плохого они могут нам сделать?

Если бы хотели, уже сделали. Эт внимание привлекають. Почитайте в самых первых постах о том, как подружиться с Домовым :sm9
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Сообщение drug. » 06 окт 2010, 00:12

Баньши писал(а):Хотелось бы узнать, как у вас с домовыми? Моего Никоном зовут, во сне представился. Раньше часто приходил, на груди сидел. Пугал. С кошкой за место дрался. Ребетёнка толкал, пока подкармливать не стала. Сейчас как-то притих. Когда что-то найти не могу к нему обращаюсь, чтоб помог. Вещь находится, причём оказывается, что она лежала довольно на видном месте
:sm75
Раньше я не верила в домовых,считала,что это всё сказки.В декабре прошлого года,за неделю до нового года среди ночи проснулась от боли сильной,ощущение,что на мне кто-то лежит,сначала ,я испугалась,я одна в квартире,что происходит,не понимала кто это или что это.Подумала,что всё,п....ц пришёл.А потом,чувствую,что это какое-то существо мохнатое,ростом с пол-метра и мужского пола,не женского,но я его не вижу,ночь,да и смотреть по-боялась,а ощущаю на себе,и мысли мои он успокоил,что мол всё нормально,я не понимала только что ему надо было.После этого я поверила в домовых,ну и конечно,если что-то не могу долго найти,к нему обращаюсь,через минуту-находится вещь.А имя своё он мне ни сказал почему-то.
Последний раз редактировалось drug. 06 окт 2010, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
drug.

Сообщение dynamite09 » 19 фев 2013, 01:48

Домовой и сущность - это одно и то же?
Я прочитала статью на вашем сайте и обсуждение на форуме и у меня возник вопрос :sm74 : правда ли домового можно создать если его нет? :sm131
http://terraocculta.com/?p=1004
dynamite09
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Паранормальные явления