Go to footer

О привидениях

необычные случаи и явления

Re: О привидениях

Сообщение elenka66 » 19 ноя 2009, 17:24

Жаль, не было у меня фотоаппарата, когда в 1986 году, меня и моих подруг отправили от торгового техникума на практику в Феодосию. Поселили нас у хозяйки похожей на настоящую ведьму, во флигеле. И в течение 5 месяцев, хотя бы раз в неделю, появлялась ночью в комнате какая-то светящаяся сущность. Сначала было до истерики страшно, потом любопытно, а потом привычно. Сущность нас не трогала, просто передвигалась и зависала над каждой из наших кроватей. До сих пор объяснить, что это было, не могу.
elenka66
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Chron » 13 дек 2009, 14:32

Недавно просмотрел фильм "Другие" с Николь Кидман... Там была изложена интересная идея нашего параллельного сосуществования с привидениями, или душами мертвых - кому как угодно... Но это фильм, и все же хочется верить, что умершие некогда твои бабушка и дедушка... да хотя бы твой любимый пес все время рядом с тобой... Они оберегают тебя... Хочется верить...
Chron
Новичок

Сообщение 7-7-7 » 16 дек 2009, 13:07

я отношусь к тем людям, которые не поверят, пока не увидят.я вот привидений не видела, не слышала, и честно говоря, не особо хотелось бы.
7-7-7
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 05 янв 2010, 20:57

Изображение

Изображение
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Ereshkigal » 20 апр 2010, 11:17

недавно читала о Сахалине и царских каторжанах, на нем содержащихся. в частности о Блювштейн (Шейндля-Сура Лейбова Соломониак). цитата из журнал «Русское слово» за 1906 год: "В тюремном ведомстве получено сообщение, что известная в свое время железнодорожная воровка София Блювштейн, более известная под кличкой Сонька Золотая Ручка, недавно умерла на Сахалине, где она, отбыв каторгу, жила на поселении." похоронена уголовница соответственно там же.
очень заинтересовал такой момент. по заверениям одесситов
Регина писал(а):прогуливается Сонька в парке Шевченко до сих пор, часто жители окрестных домов замечают угрюмую женщину, одетую в наряды XIX века. Опустив голову, она идет по аллее в сторону порта. Именно здесь якобы чуть менее столетия назад вели талантливую воровку через парк в гавань, откуда отправили на казнь на Сахалин.

понятно, что для духа умершего расстояние не преграда. однако, масса прочитанной по поводу проявлений полтергейста публицистики дает основания утверждать, что привидение не может пребывать слишком далеко от места упокоения тела. как в таком случае Сонька оказалась в Одессе? я далека от мысли, что каторжную крестьянку кто-то перезахоранивал, какой бы популярной в криминальном мире она не была.
ваше мнение по этому поводу? может ли дух быть привязанным к месту рождения, а не смерти? Изображение
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Lada » 18 янв 2012, 13:02

у меня в домике на садовом участке то же живут. на фото -ввиде светлого шарика. негатива не ощущаю.Думаю дух родственника. папа очень любил там жить летом.
Lada
Новичок

Сообщение титана » 04 июн 2012, 16:12

наткнулась на интересующую тему, но после регитрации не могу ее найти: "Ура: третий глаз ... там были слова - когда закрываю глаза я вижу образы .
Покскажите новичку, как тема называется? :sm197
титана
Новичок

Сообщение Linda 2435 » 14 мар 2013, 22:02

Что-то ни одной фотки на этих порталах уже нет....жаль, первая была интересная.
Linda 2435
Новичок

Сообщение Linda 2435 » 14 мар 2013, 22:04

фотки интересные. Если это реально не фотошоп, то вообще супер!
Linda 2435
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Паранормальные явления