Go to footer

ДОМОВЫЕ. К добру или к злу?

необычные случаи и явления

ДОМОВЫЕ. К добру или к злу?

Сообщение Syrik » 20 ноя 2009, 14:20

Много раз слышала истории о проявлении домовых. Даже сама с Ним сталкивалась. Мне это предвещало радость. Но у каждого по своему...
Syrik
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ДОМОВЫЕ. К добру или к злу?

Сообщение Баньши » 20 ноя 2009, 14:47

А об этом можно почитать здесь
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Сообщение Sergo678 » 08 дек 2009, 13:08

Это явление не редкое. Я сам не сталкивался, но моя родная тетка и ее муж видели у себя в доме неоднократно. Вроде ничего плохого в этом нет. Домовые даже защищают ваш дом. Только не надо их обижать и ссориться с ними.
Sergo678
Новичок

Сообщение ingrid » 08 дек 2009, 15:25

Домовые не к добру и не к злу. Они сами по себе. Просто в предшествии каких то событий они могут предупредить Вас о этом.
А так же если они чем то не довольны они могут проказничать.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Ведунья77 » 20 дек 2009, 19:53

Домовой охраняет дом. Читала, что если по ночам он буянит - это значит, он борется с темными силами, и в этом ему нужно помогать-не оставлять на ночь на столе ножи, соль, чеснок. Знаю, что в ночь на 10 февраля нужно оставлять ему на столе гостинец ( я ставила молоко) и сказать что-то типа- "Угощайся, хозяин". Утром, честно, молока было вполовину меньше и по краям пиалки были черные шерстинки, хотя кошку я на ночь выгнала на улицу. Это значит, что наш гостинец он принял))
Ведунья77
Новичок

Сообщение Semin » 21 дек 2009, 14:55

Домовой своего рода является хранителем очага,главное его не злить, а то будет очень вредить вам, подшучивать.Обычно они не мешают людям, но а если сильно уж достает то можно его задобрить.Например надо куда либо в тихое и укромное место (например антресоль, на шкаф и т. д.) положить ему всяких подарков и сладостей (конфет, безделушек всяких).И не в коем случае не оставляйте на ночь различные колющие и режущие предметы на столе,это очень злит их.
Semin
Новичок

Сообщение djorimda » 21 дек 2009, 22:14

Домовые сами по себе не злые создания, но они, так же, как и люди обладают разными характерами и у них, так же, как и у людей бывает разное настроение. Поэтому и поведение у них разное. Иногда они кажутся добрыми и заботливыми, а иной раз могут и напугать, или навредить. Как бы там ни было, нельзя паниковать, лучше попытаться найти способ общения с домовым. А найдя такой, поговорить и обсудить условия совместного проживания.
djorimda
Посетитель

Сообщение karatsvetik » 02 янв 2010, 16:10

Домовой - это хозяин дома и если к нему относиться как к хозяину, члену семьи, то он не принесет вреда, а наоборот, будет охранять, опекать людей, живущих в этом доме. Если вам грозит какая-то беда - он предупредит. Не всегда появление домового - это к плохому событию, чаще - предупреждение. Достаточно иногда мысленно благодарить домового за то, что он помогает вам, и у вас будет мир и покой в доме.
karatsvetik
Новичок

Сообщение blagisha » 10 янв 2010, 02:00

Ведунья77, а почему именно в ночь на 10 февраля, у них в этот день праздник какой-то? :sm37 Что может заставить домового уйти в другой дом?
blagisha
Новичок

Сообщение EleNNena » 05 фев 2010, 15:24

blagisha, в этот день именины домового, поэтому необходимо ставить на стол угощения для него. Считается, что если не угощать домового в этот день то он начинает вредить. А еще, я слышала, что 10 февраля нужно дарить имениннику серебряную монетку, чтобы помогал «дому богатеть».

Я когда ухожу из дома говорю: "Я ушла". Даже если дома "никого нет". На всякий случай. И знаете я верю, что я в таком случае закрываю дом еще и на какой то невидимый ключ... Некоторые боятся, что газ не выключили или утюг. Я о таких вещах очень редко волнуюсь.

Домовые не злые и не добрые. Правильно было сказано, что они каждый со своим характером. Еще есть у них предпочтения к людям. Кого- то они любят, а кого-то не очень.
EleNNena
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Паранормальные явления