Go to footer

В чем смысл нашего существования в этом мире?

Re: В чем смысл нашего существования в этом мире?

Сообщение morskay » 20 дек 2009, 17:03

Harmony писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, и сравнить его со своим, просто интересно кто что думает....

Наверное никто не может ответить здесь аксиомой. На этот вечный вопрос существует много ответов. Придерживаюсь мнения, что за свою жизнь человек должен не только сохранить душу, но и вырастить ее. В широком смысле- "душа обязана трудиться". И оставить потомство, чтобы жизнь продолжалась. Это ведическая трактовка, но она и общечеловеческая.
morskay
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Аятолла » 22 дек 2009, 19:24

Мир Вам! Думается мне, смысл моего существования заключается в самосовершенствовании и гармоничном и бесконфликтном существовании в этом мире. Ещё было бы не плохо, если бы удалось оставить какую-либо память о себе. Это не тщеславие, а уверенность в том, что человек живет до тех пор, пока его помнят...
Аятолла
ищущий

Сообщение Shakird » 24 дек 2009, 15:00

Ответ на этот вопрос люди начали искать со времен сотворения мира. Ответ не найден, потому что его нет. Бомж скажет вам, что смысл жизни в том, чтоб каждый день найти пропитание и ночлег. Наркоману кажется, что смысл - это найти очередную дозу. Богатый бизнесмен видит смысл жизни в зарабатывании денег и на что их потратить. Так что, нет единого смысла для всего человечества. Еще раз повторяю - подопытные кролики мы.
Shakird
Новичок

Сообщение morskay » 25 дек 2009, 13:46

Shakird писал(а):Ответ на этот вопрос люди начали искать со времен сотворения мира. Ответ не найден, потому что его нет. Бомж скажет вам, что смысл жизни в том, чтоб каждый день найти пропитание и ночлег. Наркоману кажется, что смысл - это найти очередную дозу. Богатый бизнесмен видит смысл жизни в зарабатывании денег и на что их потратить. Так что, нет единого смысла для всего человечества. Еще раз повторяю - подопытные кролики мы.

Вот про бомжа и говорят, что живет он бессмысленно и безобразно. Слово "безобразно" буквально означает здесь - без образа, нет у него перед собой образа, цели. Сохранить, возродить, продолжить эту пульсирующую жизнь. Посмотрите "Аватар", вся планета, как один нерв. Наверное на Земле тоже так, мы этого привыкли не замечать.
morskay
Новичок

Сообщение sapsun » 26 янв 2010, 13:47

Ответа на этот вопрос однозначного не существует и это верно. Каждый человек это отдельная вселенная, каждый человек сам решает для чего он живет в этом Мире. Кто-то собирает бутылки, кто-то зарабатывае капиталы на нефте. Когда-то говорили что смысыл жизни посадить дерево, построить дом и вырастить сына.
Вообще смысл жизни развиваться и познавать не познаное. И даже не важно в чем в магии или в домохозяйстве.
sapsun
Новичок

Сообщение murmanski » 27 янв 2010, 16:02

Вопрос насущный. Но для начала неплохо бы составить классификацию магов по способностям,целям и т.д. Кто знает хоть что- нибудь про египетских жрецов? Они ведут свою родословную десятки может сотни тысяч лет. Они во многом определяют развитие человечества и в сегодняшние дни. По некоторым отрывочным,доходящим до пытливых людей сведениям они представляют ЯВЬ-белое начало.Ведут борьбу за освобождение человека от материальных ценностей в пользу духовных. Но какими методами? Современные религии находятся под их жёстким контролем. Насильственное насаждение христианства,революции,кризисы войны и т.д. требуют огромных человеческих жертв. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом.
murmanski
Новичок

Сообщение Nikolay » 05 фев 2010, 13:31

Один немецкий философ сказал, что совершенно понятно, зачем человеку нужен Бог (молиться, просить). А вот зачем Богу нужен человек? Тот, кт ответит на этот вопрос, познает суть мира.
Долго думал я над ответом. И пришел к выводу, что Господь просто питается нашей светлой энергией чтоб жить, так как не может производить ее сам.
Надеюсь на конструктивную критику и спор.
Nikolay
Новичок

Сообщение Mai » 21 мар 2010, 14:42

Но ведь должны же существовать высшие силы, чтоб направлять этот мир в нужное русло.
Я лично верю в то что ваша сила дана этому миру не просто так.
И то что вы есть, делает этот мир лучше. Иначе всё уже развалилось бы давно.
Да и людям многим вы безумно помогаете! Тем кто уже разочаровался во всём, кто опустил руки и просто плывёт по течению. Тем кто ошибался в людях или не знал что делать. Тем кто болен и уже не верил в жизнь!
Пусть не все в вас верят, но "Незнание Уголовного кодекса, не освобождает от ответственности", так что это не делает вас слабее!)) Тем кому надо, те знают и верят!))))
Так что СПАСИБО вам огромное за то что вы есть!!!))
:sm158
Разобьёшь мне сердце, Я разобью тебе лицо!
Mai
Новичок

Сообщение speedre13 » 20 сен 2010, 21:43

Смысл - выбраться из этой игры или стать богом физического мира.
Нет инициации в 2012 году!
speedre13
Новичок

Сообщение Amethis » 27 янв 2011, 01:02

Я считаю, что смысл в развитии(прежде всего духовном). Интересно жить, когда каждый день открываешь для себя нечто новое. И наоборот. Ранее жил только материальным и все же чего-то не хватало. А когда увидел мир духовный многое изменилось... Физический мир начал терять краски для меня, единственное, что осталось - любовь к природе.
Amethis
я вечен

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Вопросы мироздания и философии