Go to footer

В чем смысл нашего существования в этом мире?

Re: В чем смысл нашего существования в этом мире?

Сообщение Solis » 27 янв 2011, 05:21

Просто цивилизация растет. Вот к примеру посмотрите на линейку:
Изображение
Представьте себе, что для того что бы родиться на земле в образе человека, нужно что бы развитие вашего Духа(который участвует в цепи реинкорнаций) находилось на отметки- 2 см. Если вы меньше, то вы будите духами помощниками, ангелами хранителями(за исключением духов личных помощников), животными, камнями и т.д.
Что бы уже не рождаться на Земле, а быть Духами высокого порядка, нужно стать просвятленным и выйди из цикла рождение или совершить великое делание. Если вы ниже, то вы святой старец, маг и т.д и ниже по развитию.
Сейчас насколько я могу судить по опытам проводимым мной и несколькими мистиками, в 2014 году, шкалу хотят подвинуть. Это приведет, к тому что те кто имел ранее возможность родиться человеком уже будут вновь животными(которые то же поумнеют и возможно появятся со временем новые виды) и к тому, что на земле начнут появляться люди которые по уровню как Будду, и это будет так же часто, как явление сильных магов сейчас(на 30 магов, 1 очень сильнее).
Если сейчас средний уровень человека, это творческий и начитанный человек, с уровнем духовности знающий о тонком мире и возможно поверхностно этим увлекающийся, то там будет средний уровень такие как средние маги сейчас.
- Конечно процесс не сия минутный. И выстройка займет лет 80, но все же перспективы хорошие. Недавно на этот счет в Бразилии состоялся слет магов, там было постановлено вывести магию из тайных наук в общественную(я к сожалению не смог технически поехать), то есть сделать официальной наукой. Вопрос трудный, по этому займет много времени. Например ветвь Российских магов, оценила работу и после небольших переговоров со мной, мы пришли к выводу, что повлиять на законы(магически) и все сделать можно только через 19 лет(18, и 10 месяцев).
В связи с этими и появляется больше начинающих магов, шкала не за один день двигается, она закончит двигаться к 14, а выравниваться будет еще 80- рост поколений.
Ну это скромное ИМХО, сборища занудных людей с бородами и пустыми глазами со всего мира)))
Последний раз редактировалось Solis 27 янв 2011, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 27 янв 2011, 15:19

Благодарю за ответ, интересно и познавательно.
Ранее занимался цигун, так там рассматривалась возможность перехода в мир более продвинутый(в духовном плане). В котором, якобы, не существует болезней и все время уделяется самосовершенствованию. Так вот интересно, те которые перешли избавились от круга перерождений или просто получили т.с. "лучшие условия" для Пути ?
Великое Делание, я так понимаю, высшая цель Мага т.е. стать Богом. В Йоге, например, целью является слияние с Ним(Изначальное Сознание). Это несколько отличается. Видимо путей много и все они, в конечном итоге, приведут к Одному. Остается найти свое и идти, с надеждой стать лучше... :sm66
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 27 янв 2011, 19:07

Amethis писал(а):ысшая цель Мага т.е. стать Богом. В Йоге, например, целью является слияние с Ним

Что бы слиться с кем-то, надо им стать, а что бы стать кем-то надо с ним слиться. Это одно и то же. Развить свое "Я" до уровня Единого, это цель. А уж назовете вы это слиянием с ним, систасисом или становлением им, все это как сказал бы Христианин стяжательство.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 27 янв 2011, 21:05

Solis писал(а):Развить свое "Я" до уровня Единого, это цель.

Полностью с Вами согласен. :sm112
Amethis
я вечен

Сообщение loner » 14 июн 2011, 13:40

И что же людей заставляет задавать вопросы, отвечая на них. Поясню - "В чем смысл нашего СУЩЕСТВОВАНИЯ в этом мире?". Ну так имейте смелость признаться что мира стало мало, вы взбунтовались и ищете себе подобных. Я очень долго не решался снова зайти на этот сайт, ибо понимаю - прежней жизни пришел КОНЕЦ, пришел конец СУЩЕСТВОВАНИЮ и так хочется задышать полной грудью. Так не ищите смысла в бессмысленном материальном мире, вы маги - живите а не существуйте и если угодно провидению, скоро я стану одним из вас.
loner
Новичок

Сообщение Amethis » 14 июн 2011, 14:56

Признаться честно, сия тема мне "по душе".
loner писал(а):Ну так имейте смелость признаться что мира стало мало

Для кого мало? Для меня Мира всегда было много, и это прекрасно. По-моему, так это закономерный процесс развития человека, приходит понимание(это по разному), что мы нечто большее, нежели кусок мяса. А маг - просто как одна из ступеней между человеком и нечто большим. Развитие… ради цели развития.
loner писал(а):Так не ищите смысла в бессмысленном материальном мире

А чем духовный мир не материален? Выходит и духовный мир бессмыслен? Физический мир - наиболее грубый духовный мир, и раз он существует, значит есть в том смысл. Как бы вы написали свой пост, если бы не мир физический? Как бы осознали, то что вы это вы? Как получили бы свои знания и опыт, который есть? Если это все не имеет смысла, ваше предложение звучит(можно трактовать) как нет смысла в физ.теле. Предлагаете избавиться от него?)))) Выход из сансары, по-моему, несколько другим способом достигается.
Есть смысл, просто если вы его не видите в ФМ, то вряд ли увидите в мире "духовном"...
Amethis
я вечен

Сообщение loner » 15 июн 2011, 01:21

Amethis писал(а):Для меня Мира всегда было много, и это прекрасно
. Вот ведь незадачка опять превратилась в задачку - так много какого мира, и причем здесь смысл существования. Каждое сказанное мною слово приносит результаты, а вот интерпретаций может быть сколько угодно. Если народу интересно мое мнение, я его высказал, если кто-то хочет за слова зацепиться - милости прошу. Не хочу показаться продвинутым - я еще маленький, но всегда считал, что слово, это важнейшее мое оружие и не тело физическое меня привело на этот форум, а слово и мысль.
Amethis писал(а):А чем духовный мир не материален? Выходит и духовный мир бессмыслен?

Что ж так грубоватенько? Я не владею сленгом магов, но хочу думать, что мои навыки, пусть и небольшие не имели целью доказать кому-то, а в первую очередь себе, что я знаю из чего соткан духовный мир. Нет, когда я чувствую силу, у меня просто загривок скукоживается, как у волчары и тогда я красив в своей мощи настолько, что не могу описать из чего сотканы эти ощущения. Но одно я знаю точно, СУЩЕСТВОВАНИЕ закончилось - я уже понюхал силы и больше не буду даже задаваться такими вопросами.
loner
Новичок

Сообщение Amethis » 15 июн 2011, 01:58

loner писал(а):Вот ведь незадачка опять превратилась в задачку - так много какого мира

Окружающего.
loner писал(а):и причем здесь смысл существования.

Приехали))) А при чем здесь название этой темы? Ладно, от вопросов ушли, ну так не стоит расписываться за всех, что «кому-то чего-то не хватает», тем более если не способны поддержать беседу. Вовсе не преследовал цель цепляться за чьи-то слова…
loner писал(а):Что ж так грубоватенько? Я не владею сленгом магов

Грубовато это когда на соседнее кладбище переезжают)) Все по доброму. Где вы увидели сленг? Или если не понятно, нужно съехать на то, что грубовато? Энергия материальна?
loner писал(а):я уже понюхал силы и больше не буду даже задаваться такими вопросами.

Замечательно. Всегда любил гранатометчиков без знаний для чего и как им пользоваться)))))))
Amethis
я вечен

Сообщение loner » 16 июн 2011, 02:55

Amethis писал(а):Замечательно. Всегда любил гранатометчиков без знаний для чего и как им пользоваться)))))))

Доброго вечера, Amethis, мот я пока и гранатометчик без знаний, но я это хотя бы понимаю. Можно уточнить, а что такое окружающий мир?
И за что нас, гранатометчиков, любить то?
loner
Новичок

Сообщение Черная ночь » 19 июн 2011, 21:18

Смысл в самом существовании, существовании такой формы как материя.
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Вопросы мироздания и философии