Go to footer

Вначале было слово...

Вначале было слово...

Сообщение Puzzle » 19 ноя 2009, 17:30

В Библии написано: "В начале было слово, и слово было Бог." С Библией перекликаются древние Веды, которые рассказывают нам, что современное мироздание зародилось из вибраций первичного звука. А что думаете вы?
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вначале было слово...

Сообщение djorimda » 23 ноя 2009, 15:42

Я думаю, что слово имеет реальную силу. Все, что мы говорим имеет последствия в материальном мире. Поэтому не стоит бросаться словами не обдуманно. Через слова, идет влияние на умы, на мышление и соответственно не действия.
djorimda
Посетитель

Сообщение Роман » 24 ноя 2009, 12:03

Не совсем согласен с термином "С Библией перекликаются древние Веды", скорее наоборот :) А в основном полностью согласен, что весь наш материальный мир - это проявления более тонких вибраций. По этому же принципу как я понимаю, "работают" мантры, молитвы, заговоры и т.п. Поэтому, я противник "неправильных", искаженных форм слов типа мата, ругани, сленга, т.к. при их произношении создаются искаженные вибрации, которые воздействуют не только на произносящего, но и на окружающий мир.
Роман
Новичок

Сообщение Puzzle » 24 ноя 2009, 17:24

Согласна, Роман, Веды древнее Библии, так же Вы правильно заметили, что вибрации бывают разные - созидательные и разрушительные, это более тонкая материя, верней, более тонкие уровни проявленного, недоступные обычному восприятию.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение morskay » 02 янв 2010, 19:31

Puzzle писал(а):В Библии написано: "В начале было слово, и слово было Бог." С Библией перекликаются древние Веды, которые рассказывают нам, что современное мироздание зародилось из вибраций первичного звука. А что думаете вы?

Ученые выявили существование аналогии между человеческими языками и ДНК. Языки несомненно являются продуктами интеллекта. Это означает, что ДНК также результат разума- разума Великого Творца!
morskay
Новичок

Сообщение saborion » 27 янв 2010, 14:06

:sm112 Еще Никола Тесла сказал:"Все вокруг что мы видим, и мы тоже, в сущности есть волна". А гениальный ученый знал, что говорит.По этому, слова из Библии в принципе об этом и говорят.Структура звуковой волны зависит от того же слова.Но не надо забывать, что в Библии все имеет образное описание.Мы слово трактуем , как речевой звук.А в Библии может это ассоциируется с информацией, которую несет волна любого рода.Не правильно понимать все Святые писания буквально.
saborion
Новичок

Сообщение murmanski » 03 фев 2010, 13:44

В наше время во многом благодаря интарнету человек имеет доступ к правдивой информации. Наберите в поисковике ВЕДЫ и почитайте. Библия не имеет ничего общего с правдой , там описана новая история еврейского народа. Согласен слово - великая сила, сам пользовался заговорённой мазью - в десятки раз усиливает эффект.
murmanski
Новичок

Сообщение loner » 17 июн 2011, 02:43

О, господа, слово было и в начале и будет в конце - я всегда утверждал, не углубляясь в вопрос, что слово прежде любого дела, магического ли строительного, поучительного. Мне кажется, сто не надо углубляться в такие древние древние источники, ибо слово - это суть, а суть - по сути слово. Так что думайте, как это пользовать, а не откуда это взялось.
loner
Новичок

Сообщение Черная ночь » 19 июн 2011, 21:15

В начале была энергия, породившее это слово. Энергия - есть первоисточник всего и вся.
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Вопросы мироздания и философии