Go to footer

Нумерология, или наука о числах

паранаука о числах: влияние чисел на судьбу человека, анализ характера с помощью чисел

Re: Нумерология, или наука о числах

Сообщение Елена » 21 ноя 2009, 17:19

:sm66 Очень хочется узнать, а есть ли какая то зависимость жизни у человека от номера его дома. У меня почти все дома в жизни были №13 и у практически всех моих подруг тоже 13. Вообще я этого числа не боюсь, хотя в нумерологии 13=4, а это число- в первую очередь -трудности.
Елена
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение oldstub » 24 ноя 2009, 15:34

Ingrid, вот Вы упомянули о древних римлянах. А ведь в древнем Риме Новый год начинался не с 1-го января, а с Мартовских Ид (15-е марта), и считался не от рождения Иисуса Христа, (которого тогда и в помине не было!) а от основания Рима!
Я вот тут попытался просчитать матрицу Юлия Цезаря – ничего не вышло, он родился в минус сотом году! а применительно к Александру Македонскому - так вообще полная абракадабра! :sm150
И я хочу этим сказать, что уж коль скоро вы считаете нумерологию наукой и складываете цифры в матрице по правилам арифметики, то эта нумерология и должна быть наукой, подчиняться математическим законам и не зависеть от изменения системы исчисления.
Поэтому в нумерологии в нынешнем её виде не вижу никакого смысла. Так, забавный арифметический казус. :sm75
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение ingrid » 24 ноя 2009, 15:57

Я говорю что любая магическая или околомагическая наука это вопрс веры.
кстати теже римляне например по внутреностям животных а в особых случаях и людей гадали.
Может им нумерология и не нужна была совсем.
Кстати я сама к нумерологии очень с холодцой отношусь и особого смысла и совпадений не вижу.
Но довелось мне лично быть знакомой с одним афганским математиком он какую то систему гадания на числах придумал так вот очень точненько всё обгаваривал. про него даже в газетах когдато писали.
короче магия это не вопрос здравого смысла в том или ином действии а вопрос как ты это воспримешь для себя.
А лично про себя я хочу сказать что если ты веришь в свои силы ты автоматически не будешь верить в астрогогию, нумерологию и другие дисциплины где есть жёсткая привязка к событиям.
Поясняю если я маг и могу менять ситуации то например астрогогический прогноз типа завтра у вас будет конфликт с начальством я смогу изменить сама.
И что это за прогноз если любой пункт мною может быть изменён.
Тоже относится к нумерологии.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение oldstub » 24 ноя 2009, 16:20

Вот Вы пытаетесь сравнивать нумерологию с гаданием на Таро либо с астрологией.
Так вот, в гадании карты Таро – всего лишь инструмент, помогающий магу-предсказателю видеть, и для инициации этого инструмента необходимо проведение соответствующих магических обрядов. А то, что продают в магазинах – действительно картонки с картинками!
А касательно астрологии – то эта наука полностью подчиняется всем математическим законам. Знаете, если к примеру, в гороскопе на натальной карте транзитная Венера находится в секстиле с Луной, то Венере глубоко плевать, по какому календарю и она там находится – по Христианскому, Римскому или Хиджры! И астрологический результат предсказания от этого не меняется, изменить его можна только действием!
А для тех немногие нумерологов, которые действительно что-то умеют, матрица – всего лишь инструмент, облегчающий предвидение.
Вот так. :sm75
oldstub
док

Сообщение ingrid » 24 ноя 2009, 17:56

Я не сравниваю нумерологию ни с гаданием на Таро ни с астрологией.
я говорю что везде можно найти несоответствие и противоречие со здравым смыслом как и то что можно слепо верить во всё и будет тебе счастье.
И бросаться в бой говоря что кто то не прав и нумерология это фигня бесмысленно так как у тысяч людей есть своё виденье на данный вопрос.
Как и на гадания и на астрологию. и на многое и многое другое.

У милионов людей кстати астрологические прогнозы не совпадают с действительностью и я не про газетно-журнальные предсказания на каждый день.
а про индивидуально составленные гороскопы мастерами.
Опять же это не причина говорить что астрология это ерунда.
Зато у остальных милионов всё в точку.

А моё отношение к астрологии и нумерологии это моё отношения, и в принципе я его не кому не навязываю.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение alena-alenovna » 26 ноя 2009, 15:49

Цифры и числа, связанные с важными жизненными испытаниями: экзаменами, состязаниями, конкурсами, часто выглядит, как некий фетишизм. Отношение к числу 13 всегда было особым: оно считается либо несчастливым, либо приносящим удачу. Большинство относится к нему с неким предубеждением. Хранительницы домашнего очага содрогаются при одной мысли, что за их столом будет 13 гостей. Напротив, игроки охотно ставят на число 13, а 13 считают счастливым календарным днем. кто же из них прав?
alena-alenovna
Новичок

Сообщение oldstub » 26 ноя 2009, 16:39

На самом деле число 13 имеет глубочайший сакральный смысл. Поясняю:
Во времена Ведической Руси все древние Арии использовали не десятичную систему исчисления, а двенадцатеричную, базирующуюся на основе Лунного календаря. Ни римских, ни арабских цифр в ту пору не быдо, а для начертания чисел использовались буквицы, надчёркнутые сверху чёрточками-чертами, и назывались букво-цыфры чертами. Человек, умеющий считать, назывался Чёрт, а цифровое письмо – чертовщиной.
Так вот, если написать число тринадцать в ведическими буквенно-цифровыми обозначениями, то получится А-Л, или «аз – люди». Что в современном переводе значит «я – человек».
А даже сейчас называть человеком каждый тринадцатый предмет – как-то язык не поворачивается. И что уж говорить о Ариях с их древними магическими и оккультными знаниями.
oldstub
док

Сообщение aFFtor » 13 июн 2010, 23:07

Уважаемая, Olgalovan, и другие участники форума. В ближайшее время запускается производство документального фильма о влиянии хиромантии и нумерологии на нашу судьбу. Большая просьба ко все, у кого в жизни были случаи предсказания судьбы и они сбылись или каким-то образом что-то изменилось после предсказания (линии на руке, удалось избежать несчастья), пишите мне на мыло kumy2007@ukr.net для дальнейшего контакта.
aFFtor
Новичок

Сообщение Solis » 16 июн 2010, 10:53

oldstub писал(а):Во времена Ведической Руси все древние Арии использовали не десятичную систему исчисления, а двенадцатеричную, базирующуюся на основе Лунного календаря

А источник откуда?
Solis
Специалист

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Нумерология