Go to footer

Как правильно загадывать желание на новый год?

важные даты, праздники

Как правильно загадывать желание на новый год?

Сообщение Harmony » 27 дек 2013, 14:18

Как правильно загадывать желание на Новый Год

Несмотря на то, что я уже не ребенок, я считаю что 31 декабря – самый лучший день в году! С нетерпением жду этого дня и планирую свои желания, которые собираюсь загадать. Это не слепая вера, а вполне обоснованное мнение, которое я изложу ниже.
Новый год – этого праздника мы все очень ждали в детстве, некоторые даже считали дни до нового года за месяц вперед :sm66 Мы верили в чудо, верили в то, что мир прекрасен, что мир полон волшебства, полон чудес. Верили, что наши желания исполнятся и каждый год ждали чего-то, предварительно информируя об этом родителей :sm67 Все знают, что на новый год нужно загадывать желание, знают это как-бы по умолчанию, изначально. Все люди верят в чудеса, даже самые циничные скептики в душе надеются на чудо, поэтому вера в чудеса в пору нового года остается даже когда мы становимся взрослыми. Вы когда-нибудь задумывались, почему мы в это верим ? Однажды мы просто приняли эти правила и следуем им из года в год, даже не задумываясь о их происхождении. Однажды мы так же согласились на то, что эта реальность должна быть именно такой какой она была задумана и все люди в мире поддерживают существующую реальность этим согласием. Есть такие вопросы, на которые мы все знаем ответы изначально, поэтому они нам кажутся абсолютно глупыми и не требующими ответа. Когда ребенок задает один из подобных вопросов, родители не знают что отвечать. Мы даже придумали для детей «почемучки», чтобы не отвечать на такие вопросы . Например , все мы знаем что нельзя есть металл, стекло, резину, но рекорды Гиннеса доказывают обратное! Такие люди существуют! Француз Мишель Лотито с поедает то, что невозможно переварить по общему мнению ))) Этот человек съел телевизор в детстве, съел самолет, он ел по 1 кг самолета в день! Все мы думаем, что один человек не может сдвинуть с места несколько тонн , но Ратакришнан Велу доказывает, что это возможно : он сдвинул с места поезд весом 297 тонн! Лью Тоу Лин – человек-магнит. В свои 70 лет он сумел протащить автомобиль с помощью железной цепи, прикрепленной к железной пластине на его животе! В книге рекордов Гиннеса есть много подобных случаев и все они доказывают, что возможности человека определяет сам человек. Если мы принимаем общую реальность, соглашаясь с тем, что одно возможно по умолчанию, а другое невозможно, то так оно и будет. Справиться с общепринятыми стандартами очень трудно, поэтому таких людей единицы, но новый год – это день, в который все меняется. В этот день много людей по всей планете верят в чудо, допуская самое невозможное, и благодаря этой общей вере реальность меняется, обычные правила реальности слабеют, активируется закон трансформации энергии. Если бы в этот день все люди захотели изменить законы нашей жизни – она бы изменилась. Я говорю о возможностях нашего тела и нашего сознания. Все эти невозможности, которые мы однажды приняли, на самом деле являются нашими иллюзиями. Со временем эти иллюзии становятся все более реальными, и жизнь постепенно меняется сама по себе.
В новый год атмосфера чудес ощущается даже физически, ее намеренно создают телевизионщики, показывая новогодние фильмы про Санта Клауса – за что им отдельное спасибо. :sm125 Все торговые центры, рестораны, школы, детские сады и другие учреждения стараются украсить помещение гирляндами, елками, шариками – все это дополнительно способствует активации энергии трансформации в мире, люди начинают ощущать, что чудо всегда рядом. Чего только стоит вера детей в волшебство – они дают основную силу изменения реальности! Поэтому просто грех не воспользоваться этой энергией :sm66 Но проблема в том, что большинство людей не знают, как правильно загадывать желания. Многие люди задаются вопросом : «Почему мои желания не сбываются?» Виною всему наши иллюзии. Мы перенимаем метод загадывания желаний от наших родственников с раннего детства - иллюзии передаются по наследству. Обычная формулировка желаний : « Хочу машину» , «Хочу квартиру» , «Хочу быть богатым» не работает!
Мы загадываем желания, даже не задумываясь о правильности такого метода, как-бы автоматически.
Специально для вас я составила руководство пользователя – как правильно загадывать желания, чтобы они сбывались. Должна заранее предупредить, что это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Самое важное правило – вы должны действовать, чтобы добиться желаемого, оно не упадет с неба

Главная ошибка всех людей – они слишком любят халяву. Это блаженная вера в то, что есть способ ничего не делать, но очень многое получать . Доказательство тому пирамида МММ-2012. Второй раз на те же грабли :sm103 Вселенная может только одним способом реализовать ваши желания : показать вам путь их реализации. Это означает, что высшие силы будут вас направлять на пути достижения желаемого, толкать на необходимые события, к необходимым людям, к знаниям, которые вы должны изучить. Если ваше желание касается денег, то не надо загадывать, чтобы вы выиграли в лотерею – это бессмысленная затея. Просто признайтесь себе, что вы не хотите ничего делать, у вас нет желания вообще чем-либо заниматься, в этом нет ничего постыдного. Признайтесь хотя бы самому себе и начните разбираться – почему вы ничего не хотите? А что все-таки доставляет вам радость? Отталкивайтесь от этого.

Желание должно быть искренним, должно идти от души

Нельзя пытаться исполнить желание ради кого-то другого, вопреки самому себе. Как бы вы не любили другого человека, вы не сможете лгать высшим силам, пытаясь убедить их в том, что вы хотите именно этого. Дед Мороз на небесах все знает о вас :sm67
Есть еще один важный нюанс. Очень часто желания души и логические верные желания не совпадают. Например, вы хотите иметь высокий доход, хотите чтобы у вас было все, чего бы вы не пожелали, но у вас есть предубеждение насчет богатых людей - вы считаете, что все они воры и преступники, что честным путем невозможно заработать большие деньги, а вы не хотите быть похожим на них. Возникает конфликт : деньги нужны, но вы не можете себе позволить быть богатым. Этот конфликт называется блоком в подсознании, и с этим нужно обязательно работать, иначе ваше желание будет сбываться с точностью наоборот. Возможно, вы дойдете до какого-то допустимого вами предела в рамках среднего дохода, остановитесь на этом и будете постоянно терять деньги в случае более высокого дохода. А если ваш предел совсем низкий, такой, что даже на жизнь не хватает..? Представляете, как человек может вредить самому себе? Существует множество подобных конфликтов, которые могут мешать реализации ваших желаний. Те, которые касаются денег : вы не знаете, что вам интересно, какая деятельность вас привлекает, поэтому просто ничего не делаете (это называют ленью); вы боитесь что-то сделать неправильно , боитесь ошибок, вы слишком неуверены в себе – все это мешает реализации желаний. Происходит следующее : ваша сознательная часть желает быть богатым, а ваше подсознание говорит «для этого нужно много и долго работать, а мне это совершенно неинтересно, лучше пойду посмотрю любимый сериал, посижу в интернете, почитаю желтую прессу - как-то отвлекусь ; нужно общаться с людьми – а я боюсь общения, я все время говорю какие-то глупости, не могу связать двух слов, у меня ничего не выйдет» В результате этого конфликта сознания и подсознания происходит сбой и высшие силы принимают то, что говорит ваше подсознание, то есть формулировку обратную вашему желанию. Для вселенной нет разницы между "не могу" по каким-то причинам и "не хочу" - это одно и то же. Высшие силы предоставляют возможности, если возможность не используется, то она закрывается.

Желание не должно быть слишком конкретным, продуманным до мелочей заранее

Допустим, вы мечтаете открыть свой бизнес. Вы всегда мечтали заниматься чем-то конкретным, и видите свой бизнес только в какой-то определенной сфере. Накопив необходимую сумму денег, вы вкладываете их в дело и "прогораете"... Почему так может произойти? К сожалению, в нашем настоящем состоянии сознания, мы не можем видеть следствия всех своих действий. Не можем видеть какие поступки будут 100% удачны, какие знакомства нам принесут пользу, а какие вред. Просчитать это только с помощью логики не получится. Поэтому нужно загадывать желания лишь в общих чертах, не ориентируясь только на один вид бизнеса, только на одну деятельность ,если это касается работы по найму. Мы думаем, что мы знаем что-то, на самом деле часто мы живем своими иллюзиями. Например, в детстве я мечтала быть адвокатом , а когда узнала суть этой профессии, то даже обрадовалась тому, что моя мечта не сбылась! Позднее я мечтала быть журналистом, но когда узнала эту профессию поближе, узнала условия работы в своем регионе – поняла что не хочу быть журналистом.

Чем более конкретно ваше желание – тем меньше шансы на его исполнение, и тем меньше шансы на то, что исполнение этого желания сделает вас счастливым

Для примера приведу формулировку желания из области отношений.
«Хочу встретить своего мужчину. Хочу чтобы он был темноволосым, высоким, с голубыми глазами, спортивного телосложения, со спокойным характером, умный, красивый, с отличным чувством юмора, чтобы во всем мне помогал и поддерживал…чтобы был богатым и обязательно щедрым»
Хм…) Если вы будете так формулировать свои желания, то шансы создать отношения и быть счастливой и любимой уменьшаются с каждым «хочу».
А теперь ответьте честно – какой должна быть женщина, чтобы понравиться такому мужчине? Вы настолько же требовательны к себе самой? Соответствуете ли вы тому, чего желаете..? Это вопрос соответствия себя своим мечтам.
Верный вариант : «Я люблю и любима, у меня отношения с мужчиной, который делает меня счастливой и которого я делаю счастливым.»

Нужно формулировать желание в настоящем времени

Это важно для вселенной, поскольку желая в будущем времени, вы откладываете программу на потом - на неопределенный срок. Когда желание должно реализоваться – неизвестно. Так и останется в «зависшем» состоянии. Но в то же время нельзя слишком уточнять – хочу, чтобы желание сбылось в течении 2014 года. Если вы будете называть конкретную дату, то так же можете отсечь все шансы на исполнение желания позже этого срока. В таком случае ваша программа исполнения желания будет звучать так : « Мое желание должно исполниться в течение 2014 года, если оно не исполнится в это время, то желание аннулируется, и мое будущее идет по другому пути (притом по неопределенному пути, так как другой программы пока не было задано) »
Теперь вы понимаете, о чем я?

Нужно формулировать желание утвердительно, то есть без частицы НЕ

Частицы НЕ не существует в мире энергий, как и самого языка. Попробуйте общаться без слов, как-будто вы телепат - импульсами, эмоциями, ключевыми словами , тогда поймете. Наше подсознание прикрепило определенные слова к определенной энергии. Допустим : друг – враг, здоровье –болезнь, любовь - ненависть, богатство – бедность . Если мы говорим « Я не одинок », то для подсознания это звучит так « Я одинок », и эту программу подсознание передает вселенной. Поэтому нужно формулировать желания так: « Я богат, могу позволить себе все, что захочу» , «Я здоров, полон сил, бодр» « Я любима, я люблю и счастлива благодаря этому»

Без вреда себе и своим близким и другие дополнительные условия

Это относится к тому, что мы не можем знать всех вариантов будущего, всех последствий своих желаний и поступков. Поэтому нужно обязательно позаботиться о том, чтобы исполнение вашего желания не причинило вам вред или вред вашим близким. Я имею ввиду какой-либо серьезный вред здоровью, жизни, при реализации которого, вы уже не будете рады исполнению своей мечты. Но не нужно допускать ошибку – учитывать даже психологический дискомфорт , называя его вредом. Жизнь невозможна без преодоления трудностей и периодического стресса.
Иногда можно уточнять какие-то важные детали, без которых вы не хотите получать желаемое.
Допустим, вы хотите стать богатым. Это желание может реализоваться ,если вы выйдете замуж за богатого бизнесмена. Представим, что вы вышли замуж и через некоторое время поняли, как ошиблись в выборе, осознали что ваш муж совсем не тот человек, который вам нужен…Но вы можете позволить себе абсолютно все и не знаете, как жить дальше без этого. Вы привыкли к определенному уровню жизни и понимаете, что оставив мужа, вы останетесь на улице. Не очень приятная ситуация… Если вы рассматриваете вариант обогащения посредством замужества, то не забудьте упомянуть о взаимной любви :sm66
К примеру, вы можете пожелать стать великим ясновидящим или пожелать обладать какими-то сверхспособностями – телепортация, левитация, но ваше желание может реализоваться только в случае мозговой травмы, из-за которой вы станете не совсем адекватным и дееспособным… Скорее всего, само желание не реализуется, только здоровье покалечите. Не смейтесь , многие люди с феноменальными способностями имеют отклонения в работе мозга, отклонения в психике, потому что это слишком тяжело дается для нашего неподготовленного тела. В той же книге рекордов Гиннеса написано о Даниеле Таммете , который с трудом говорит, путает лево и право, не умеет вставить вилку в розетку, но при этом в уме осуществляет сложнейшие математические вычисления. Для сверхспособностей нужно сверхтело, иначе могут быть побочные эффекты. Но такие глобальные изменения вряд ли возможны в нашем мире, у мира тоже есть свое сознание, соответствующее определенному уровню развития людей.
Вселенной все равно, как выполнить программу ваших желаний, не все равно только вам, поэтому именно вы должны о себе позаботиться. Все предусмотреть не получится, можно уточнять лишь самые важные детали. К тому же, если начать предусматривать все детали, то получится, что вы слишком конкретизируете желание и нарушаете другое правило.

Теперь вы понимаете, насколько сложно загадывать желания. Это очень трудоемкий процесс. Чтобы загадать желание на новый год, вам нужно в течение года к этому готовиться :sm75
Помимо соблюдения всех правил вы должны разбираться в своих подсознательных блоках, которые мешают передавать ваши сознательные желания вселенной. Блоки – это любые принципы и предубеждения, любые страхи, комплексы. Высшие силы посылают нас сюда для получения опыта, этот опыт длится бесконечно, из жизни в жизнь. Таков закон вселенной –бесконечное движение. Ваши принципы создают помехи этому движению. Например , вы хотите работать только юристом, и не видите себя в другой роли. Вы обиваете пороги различных фирм, ходите из одной в другую, нигде не задерживаясь надолго, постоянно натыкаетесь на препятствия, но продолжаете идти в юристы. Жизнь дает вам знак, что это не ваш путь, что вам нужно другое, но вы ведь сами знаете, что вам нужно ? ))) Как говорится: «Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.» Если вы начнете загадывать желание о том, чтобы получить работу в этой же сфере, то быть беде. Однажды вселенной надоест давать вам знаки, и она может поступить с вами очень жестко. Вы можете объяснять свои действия тем, что к юриспруденции у вас лежит душа, что это ваше призвание. Но разобравшись в себе, скорее всего, вы поймете, что на самом деле это был ваш страх новых начинаний. Вы получили профессию, потратили столько времени и сил и должны заниматься другой деятельностью? Ну уж нет! Вы хотели достичь чего-то однажды, и дальше жить на стабильную высокую зарплату, и не переживать о завтрашнем дне.
« …И жили они долго и счастливо » Забудьте о красивой концовке в сказках, которая символизирует стабильность после достижения чего-либо. Жизнь – это движение. Никакой стабильности не существует, люди всегда должны получать опыт и развиваться, узнавать что-то новое бесконечно. Вы можете загадывать желания, немного корректируя свой путь, но основное решает вселенная. Вы можете быть любимым и любить, можете жить в достатке, можете быть здоровым – это не противоречит законам вселенной, а только помогает вам получать новый опыт.
Но запомните, ключевой момент – путь, невозможно наслаждаться дорогой, если ты уже сто раз ходил по ней, поэтому путь – это всегда что-то новое и неизведанное. Любознательность – ключ к счастью.

С новым годом, Друзья !
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Как правильно загадывать желание на новый год?

Сообщение dynamite09 » 29 дек 2013, 14:50

Допустим, вы мечтаете открыть свой бизнес. Вы всегда мечтали заниматься чем-то конкретным, и видите свой бизнес только в какой-то определенной сфере. Накопив необходимую сумму денег, вы вкладываете их в дело и "прогораете"... Почему так может произойти? К сожалению, в нашем настоящем состоянии сознания, мы не можем видеть следствия всех своих действий. Не можем видеть какие поступки будут 100% удачны, какие знакомства нам принесут пользу, а какие вред. Просчитать это только с помощью логики не получится. Поэтому нужно загадывать желания лишь в общих чертах, не ориентируясь только на один вид бизнеса, только на одну деятельность ,если это касается работы по найму. Мы думаем, что мы знаем что-то, на самом деле часто мы живем своими иллюзиями. Например, в детстве я мечтала быть адвокатом , а когда узнала суть этой профессии, то даже обрадовалась тому, что моя мечта не сбылась! Позднее я мечтала быть журналистом, но когда узнала эту профессию поближе, узнала условия работы в своем регионе – поняла что не хочу быть журналистом.

Полностью согласна. Только с другой стороны такие авторы как NAPOLEON HILL в своей книге"THINK AND GROW RICH" ("Думай и богатей") пишут о том, что цель должна быть четкой и ясной, что желание должно быть продумано до мелочей и человек должен постоянно "визуализировать" свою мечту, представлять ее себе, жить в ней. Тогда Вселенная ответит на это желание его воплощением.
Как быть в этом случае? Все таки нужно четко представлять себе свое желание (цель) или не стоит углубляться в детали?
dynamite09
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Harmony » 29 дек 2013, 16:16

dynamite09 писал(а):

Полностью согласна. Только с другой стороны такие авторы как NAPOLEON HILL в своей книге"THINK AND GROW RICH" ("Думай и богатей") пишут о том, что цель должна быть четкой и ясной, что желание должно быть продумано до мелочей и человек должен постоянно "визуализировать" свою мечту, представлять ее себе, жить в ней. Тогда Вселенная ответит на это желание его воплощением.
Как быть в этом случае? Все таки нужно четко представлять себе свое желание (цель) или не стоит углубляться в детали?

Конкретизировать желание нужно в условиях исполнения, без которых желание не принесет вам счастья. Нужно конкретизировать результат, допустим хотите взаимной любви - представляйте радость, ощущение единства с каким-то человеком, у вас общие интересы, но в то же время вы можете многому научить друг друга, можете представить свадьбу, детей, если вы этого хотите. Но не нужно полностью описывать вашего будущего любимого человека, я писала об этом в статье. Другой пример. Если вы точно знаете чем хотите заниматься , какую профессию хотите выбрать, то визуализируйте это, но тогда внесите условие : если эта деятельность принесет вам необходимый для полноценной жизни доход, сделает вас счастливым, если это невозможно с данным видом деятельности, то пусть судьба приведет вас к тому виду деятельности, который выполнит все ваши условия. Только не забывайте посылать импульсы, как-будто вы общаетесь с животным, посылайте вселенной чувства и картинки.
Дело в том, что у каждого человека есть своя судьба. Высшие силы в течении жизни формируют в человеке определенные качества и наклонности, создаются события, которые вызывают в человеке нужные изменения, толкают к своей судьбе. Мы движемся во вселенной не хаотично, у каждого своя роль. Так же как в биосфере Земли, трудно представить себе что водоросли мгновенно станут рыбой просто пожелав этого, не так ли? Нужно четко понимать что можно менять, а что нет, и учитывать с какой скоростью это меняется и какие последствия несет для вас. Можно загадать желание стать президентом, но представьте себе насколько должны измениться вы и ваша жизнь, чтобы желание реализовалось, если вам уже 30-40 лет? Такое желание, возможно, может сработать,если загадать его в раннем детстве, и если это не будет противоречить вашей судьбе. У всех есть свои предпочтения, свои интересы, если в 30 лет вы не приблизились к президенству, то это означает что у вас совсем другие наклонности. Судьба - это не принуждение, это отражение вашего Я. Вы являетесь тем, кем вы являетесь на самом деле и выдумывать то, что вам кажется классным, вызывает восхищение , но не соответствует вашим наклонностям - это большая ошибка. Поэтому загадывая желание надо обязательно учитывать свои истинные наклонности. Большинство людей не знают самих себя и придумывают себе иллюзии тех, кем бы они хотели быть.
Буквально вчера смотрела программу про лидерство - собрали группу людей в одной фирме и определяли кто из них на самом деле является лидером и соответствует своей должности. Исследованием людей занимались психолог, математик и генетики. Согласно социальным опросам, большая часть людей ставит себе оценку от 5 до 10 когда их спрашивают оценивают ли они себя как лидера. Получается что у нас в обществе сплошные лидеры, а не исполнители ))) А на самом деле лидеров в обществе единицы, особенно таких как Гитлер, Сталин ))) Как ни крути - они были лидерами в свое время.
По поводу того нужно ли жить своей мечтой. Во всем нужно соблюдать баланс, золотую середину. Для большинства людей это называется "одержимость желанием" , поэтому многими советуют отпустить свое желание, чтобы не думать постоянно об одном и том же - это уже называется зависимость. От жизни в мечте до зависимости совсем недалеко. Нужно всегда знать о том, чего ты пожелал, помнить об этом, но где-то в глубине себя. И обязательно нужно совершать какие-то действия, чтобы добиться желаемого. а не ждать когда оно само найдет вас.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Василиса 123 » 03 янв 2014, 20:25

Harmony писал(а):Во всем нужно соблюдать баланс, золотую середину. Для большинства людей это называется "одержимость желанием" , поэтому многими советуют отпустить свое желание, чтобы не думать постоянно об одном и том же - это уже называется зависимость. От жизни в мечте до зависимости совсем недалеко.

Также как от любви до ненавести один шаг. :sm92 Ну это я так, мысли в слух)))

Что касается желаний, мне вот в этом отлично помогают аффирмации.
Аффирмации работают также как и визуализации. Частое повторение слов сосредотачивает внимание на наших целях и автоматически строит соответствующие образы в сознании, что, в свою очередь, влияет на подсознание. То есть сначала утверждение воспринимается сознательно, а после уже подсознание берёт его на свою ответственность. Таким образом можно преобразить наши привычки, поведение, отношение, реакции и естественно изменить свою жизнь к лучшему. Но нужно ещё помнить, что наши слова и утверждения могут работать не только для созидания, но и для разрушения, то есть, привлекая либо положительные, либо отрицательные результаты.
Василиса 123
Новичок

Сообщение Christine » 04 янв 2014, 16:59

Harmony, спасибо большое за прекрасную статью и за ваши советы! :sm158. 31 декабря загадала желание так, как рекомендуется в статье, теперь посмотрим что и как будет :sm87. Очень хочется, чтобы моё желание исполнилось, надеюсь Вселенная не подведёт и осчастливит меня :sm137
Christine
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Календари