Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение semenovstas » 12 фев 2010, 17:07

Согласен с Shaman999 только насчет воображения, считаю, что сначала нужно понять, что магия, а особенно ритуалы вещь очень условная и можно при большом желании и уверенности придумать свои ритуалы, которые будут отлично работать даже без учителей.
Жизнь прекрасна :)
semenovstas
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение oldstub » 12 фев 2010, 19:15

Ofeliyamag писал(а):Магом можно стать самостоятельно при наличии определенных качеств.

И вот интересно, что же это за качества?
Я понимаю, если человек - инфантил (об этом очень хорошо писал Влад здесь на форуме), и привык,что его волокут куда-то за ручку, да ещё "дадут с полки питожок..."
И ещё Очень Уважаемый Учитель скажет - это благо, а это зло, я это познал, и я этому Вас учу!
Я вот не понимаю фразу Всех Умных Учителей о том, что на своих ошибках учатся только дураки. А шибко умные обучаются на чужих. Ведь в этом случае по логике вещей Вы учитесь у Дураков!
А "кто учится у дурака - сам дурак!(Лао Ше)
Да поймите Вы наконец,
Человек способен на всё!
Но увы, не всякий!
(Тот же Лао Ше)
Последний раз редактировалось oldstub 12 фев 2010, 19:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение Moder » 12 май 2010, 11:33

oldstub писал(а):И ещё Очень Уважаемый Учитель скажет - это благо, а это зло, я это познал, и я этому Вас учу! Я вот не понимаю фразу Всех Умных Учителей о том, что на своих ошибках учатся только дураки. А шибко умные обучаются на чужих. Ведь в этом случае по логике вещей Вы учитесь у Дураков!

Запомните…. Настоящий учитель учит как найти свой путь… а не тому пути, по которому идет сам. :sm112
Moder
Новичок

Сообщение Rio » 25 май 2010, 11:31

Я думаю что даже лудше учитса самому, чем с учителем. С 1 стороны да, с наставником быстрее, но когда учишся сам, и всё испытываеш на своей шкуре....это уже совершенно другой уровень.
Rio
Новичок

Сообщение Solis » 09 июн 2010, 20:24

Насовсем так. Хотя какой учитель. Видите ли, да же Каббала которую обмусолили и описали как могли, в книгах содержит не больше 30% от себя. Остальное, это устное придание которое не публикуется и книги в печати не бывают(не говоря об интернете). Так в каждой системе. И без учителя узнать это....
Ну, если маг ограничивается простыми амулетами, приворотами и т.д. и сам каждый может научиться
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 09 июн 2010, 20:28

Moder писал(а): Настоящий учитель учит как найти свой путь

Только так, маг следующий 100% учению мастера не будет ничего уметь
Solis
Специалист

Сообщение Rio » 09 июн 2010, 20:29

Да, отчасти согласен, но всё таки ищо идёт вопрос о том какой учитель. + можно получить эту информацию от первоисточников, хотя и очень трудно( если они вообще сохранились), также и я думаю в Астрале тоже можно многое узнать и научитса.
Rio
Новичок

Сообщение Solis » 09 июн 2010, 21:34

Rio писал(а):можно получить эту информацию от первоисточников

70% несохранилось
Остальное в частных коллекциях.
То, что есть в основном более имение ценное, но...
А большая часть не записывалась, как например как раз сама Каббала, а не ее теоретическая часть. Просто вот ну не писали, как в Йогинский традициях не записывать настоящие мантры, только устно.
Rio писал(а):также и я думаю в Астрале тоже можно многое узнать и научитса.

е все духи способны говорить о высоких вещах, они сами могут их не знать. А высокие духи, не общительны. А принудить тех кто руководит процессами мира...
Solis
Специалист

Сообщение Rio » 10 июн 2010, 01:13

Solis писал(а):А принудить тех кто руководит процессами мира...

Ну принудить, не принудить а возможно всё, и разными путями.
Rio
Новичок

Сообщение Solis » 13 июн 2010, 20:18

Rio писал(а):Ну принудить, не принудить а возможно всё, и разными путями.

Есть законы, которые не могут обойти да же те, кого называют Богами. К примеру, если бросить с силой о бетонный пол стеклянную бутылку, она разобьется- это закон. Если это не происходит вмешивается другой закон и это уже другая ситуация. Но против правил природы не могут пойти никто. Просто потому, что это просто не предусмотрено. Вселенная создавалась отнюдь не глупыми существами и постичь их уровень сознания, человек не может. Потому что есть правила, что те кто могут его обхватить целиком, на земле не рождаются или рождаются что бы учить(пророки и т.д.).
Но согласитесь, для многих людей понятные вам прописные истины - откровения. Кто-то, то за всю жизнь не поймет простейших вещей.
По этому думать, что Гермес Трижды Великий или Зараостр нашли правила какие то основы магии или Орфей создал систему целую по которой маги, сами того не зная сейчас работают или Хотя бы Теофраст Бамбаст создавший магию в том виде в котором она сейчас, есть были такими же как любой магии. И достигнуть каких-то уровней часто просто невозможно.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом