Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение Moder » 22 июл 2010, 12:18

Rio писал(а):также и я думаю в Астрале тоже можно многое узнать и научитса.

Что вы подразумеваете под словом «Астрал» ?
Moder
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение valtasar777 » 16 авг 2010, 23:44

Для того чтобы стать магом,нада в первую очередь быть человеком,немного познать уроков из жизни чтобы мог в любой ситуации помочь ближнему,ну и самое главное на мой взгляд - не быть алчным.Жадность и зависть,это самый страшный порок в человеке.
valtasar777
Новичок

Сообщение Полтергейст » 29 сен 2010, 11:52

Да,можно.И не нужно искать себе мастера.Он сам тебя найдёт,а если такового не появилось..не возникают мысли что тебе он и не нужен.. Мастер даст тебе свои знания ,не факт что что ты примешь его действия с радостью.Это тонкий вопрос.Если уж так хочется поделиться опытом или попросить совета,на то и если другие практикующие люди.
Последний раз редактировалось Полтергейст 29 сен 2010, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Полтергейст
Новичок

Сообщение Harmony » 29 сен 2010, 23:04

Полтергейст писал(а):.И не нужно искать себе мастера.Он сам тебя найдёт

Мне всегда было интересно что имеют ввиду люди, когда пишут что учитель сам тебя найдет. Каким образом это должно произойти? Приведите пример, пожалуйста.

За это сообщение автора Harmony поблагодарил:
Jackson
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Полтергейст » 30 сен 2010, 14:28

Harmony,отвечаю :sm93 Моя большая ошибка всегда была-плохое формулирование фразы,чаще мои слова нужно воспринимать на 100%,это как тонкий намёк.Конечно же если человек будет просто сидеть в комнате ничего не делая..то я сомневаюсь что его не найдёт ни только учитель но и собственные соседи... Я просто думаю что не нужно рваться и прыгать выше головы.Нужно заниматься самому,а там может и найдёшь нужных людей,я думаю что люди не должны бегать за Мастером с криками "ну наууучиии!!",даже если этот человек что-то и может.Всему своё время.Понимаю,пока не проявишь себя другие тоже не увидят,но и не бросаться на всех,это бывает заканчивается не очень весело... Я не говорю что пользователь Zloy как раз такой человек,нет.Просто это моя общая точка зрения на данную тему.
Последний раз редактировалось Полтергейст 30 сен 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Полтергейст
Новичок

Сообщение Лилия » 14 окт 2010, 16:28

Даже обладая способностями, не каждый человек может стать магом.
Лилия
Новичок

Сообщение Slonopotamus » 14 окт 2010, 17:17

Лилия писал(а):Даже обладая способностями, не каждый человек может стать магом.

Подписываюсь. К способностям голову надо. :sm112
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Akasha » 26 окт 2010, 14:40

Человек уже рождается с заложенными в нем сверхспособностями. Не все готовы их раскрыть в этой жизни. Не все понимают, что это возможно. Некоторые вообще не верят в их существование. Просто разные этапы развития. Эволюция.
К примеру, в Африке есть племена, продолжающие жить общинным строем. Как вы догадываетесь, они не умеют ни читать, ни писать, но это не значит, что они этого не могут в принципе.
При любых занятиях с учителем (даже если это просто занятия для поступления в институт) важно, насколько человек вам на тонком уровне может передать свое знание. Это то, что не ощущается физически, но весьма существенно.
Akasha
Новичок

Сообщение Шагахар » 23 ноя 2010, 17:28

:sm87 Друже... Маг - это состояние, это стиль Жизни.
Маг - это не тот что зажигает фаерболы и двигает предметы)))

Важна Суть. Важна Цель. Важно иметь Восприятие Мага.
"Познавать - значит сопоставлять внешнее восприятие извне с внутренними идеями и выносить суждение насколько то и другое совпадает"
Шагахар
Новичок

Сообщение Solis » 25 ноя 2010, 04:28

Akasha писал(а):Человек уже рождается с заложенными в нем сверхспособностями.

Только один человек научится максимум писать, другой умудрится писать сочетая слова "Любовь" и "Кровь", добавляя еще слово "Морковь". а третий станет Великим Поэтом.
Не все закладывается в равной степени.
Шагахар писал(а):Важно иметь Восприятие Мага
, а вот этому уже как не крути, как и восприятию музыканта, поэта, математика или художника научить никого нельзя. От того, что кто-то знает как считать, он не станет понимать мир чисел и абстрактное понимание Геометрии. И учитель, тут может хоть годами биться, но выше умения применять какие-то трюки ученик не подымутся. Хотя внешне он и будет магом(тут согласен), но умение ясновидца(обучаю на 2 месяце на своих курсах) или видеть энергию(15-30 дней, по 10-15 минут занятий в день) или карточные расклады зазубренные, не делают никого магом. Это трюки и фокусы, как например умение читать и переписывать, в отличии от умения самому создавать великие литературные творения.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом